Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2020
11:41 / 25.09.2020
Названо число кораблей ВМС США будущего
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:41 / 25.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:41 / 25.09.2020
Ожидается, что Пентагон потребует значительного увеличения числа кораблей ВМС, речь идет о 530 единицах, передает Defense News со ссылкой на официальные документы.

Указывается, что ВМС США нацелились на более легкий флот: число авианосцев и крупных боевых кораблей снизят, а количество небольших судов, беспилотных кораблей и подводных лодок возрастет. Также будет расширено материально-техническое обеспечение флота.

Две группы экспертов, которым министр обороны США Марк Эспер поручил спроектировать модель американского военного флота будущего, сочли, что число боевых кораблей необходимо увеличить в диапазоне 480-534 единиц, включая и пилотируемые, и беспилотные машины.

Вместе с тем военные эксперты поддержали сокращение числа авианосцев с нынешних 11 до девяти, причем восемь из них одновременно должны быть в строю, а один может находиться на ремонте и дозаправке.

В ВМС заявляют о необходимости переосмыслить логистику для более эффективного распределения сил в Тихом океане.

«Мы построим этот флот таким образом, чтобы сбалансировать завтрашние вызовы с сегодняшними потребностями», – сказал Эспер.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:15 / 13:12:2025
В Саратове один человек погиб в ходе атаки беспилотников
В результате повреждений на объектах гражданской инфраструктуры в Саратове, связанных с атакой беспилотников, погиб один человек.
Подробнее
00:24 / 13:12:2025
Захарова назвала власти ЕС «наперсточниками» после бессрочной заморозки активов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась об инициативе Евросоюза по бессрочной блокировке российских суверенных активов.
Подробнее
00:04 / 13:12:2025
Совет ЕС объявил о бессрочной блокировке российских замороженных активов
Совет Европейского союза утвердил положение, которое запрещает возврат замороженных российских суверенных активов, не определяя сроки и процедуры разблокировки.
Подробнее
22:09 / 12:12:2025
Премьеры Британии и Бельгии обсудили изъятие российских активов
Вопрос о конфискации примерно 210 млрд евро российских активов, большая часть которых заморожена в Бельгии, стал предметом переговоров между премьером Великобритании Киром Стармером с бельгийским коллегой Бартом де Вевером.
14Подробнее
21:12 / 12:12:2025
Совет ЕС утвердил бессрочную блокировку активов России
Совет Европейского Союза принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России.
14Подробнее