Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 сентября 2020
18:23 / 24.09.2020
Ракова отметила рост числа госпитализированных с коронавирусом в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:23 / 24.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:22 / 24.09.2020
«Мы внимательно следим за тем, как развивается ситуация с коронавирусной инфекцией в мире и видим, что во многих регионах, в том числе и в Европе, фиксируется увеличение количества вновь выявленных инфицированных коронавирусной инфекцией. Увы, такая же негативная тенденция отмечается в последнее время и в Москве. Сегодня мы перешли психологический рубеж - более тысячи вновь выявленных инфицированных коронавирусной инфекцией. Негативная тенденция у нас прослеживается и в части госпитализации людей с коронавирусной инфекцией. Только за последнюю неделю ежедневное количество госпитализируемых увеличилось примерно на 30%», – передает ее слова «Агентство городских новостей Москва»

Она отметила, что накопленный опыт в борьбе с коронавирусом позволяет держать ситуацию в Москве под контролем. «Мы уже не первый месяц боремся с данной инфекцией и уже смогли накопить бесценный опыт и создать необходимые медицинские мощности, которые позволяют нам держать ситуацию под контролем. Создан необходимый коечный фонд, который готов к разворачиванию в любой момент. Все клиники имеют необходимое медицинское оборудование, а также необходимые лекарственные препараты. В Москве создана уникальная система ПЦР-исследования, которая позволяет нам проводить около 70 тыс. исследований в сутки, что позволяет быстро выявлять больных, обеспечивать их необходимое лечение и прерывать цепочку распространения коронавируса», – пояснила вице-мэр.

Ракова также напомнила, что в Москве проходят пострегистрационные исследования вакцины против коронавирусной инфекции. «Первые партии вакцины уже поступили в гражданский оборот. Надеемся, что в ближайшее время, месяцы количество вакцин, которое будет поступать в гражданский оборот, увеличится. В то же время развитие ситуации с вирусом будет зависеть от нас с вами – от москвичей. В этих условиях особенно важно использование средств индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте. Конечно, в первую очередь речь идет о масках. Постарайтесь по возможности сократить количество контактов, бережно относитесь к людям старшего возраста», – подчеркнула она.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 11 городских поликлиниках началась вакцинация медиков от коронавирусной инфекции.

За последние сутки в России было выявлено 6595 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1 млн 128 тыс. случаев заболевания.

12:39 / 12:06:2026
Российские войска освободили Приют в ДНР
Подразделения группировки «Центр» за минувшие сутки освободили Приют в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю российские войска освободили пять населенных пунктов.
Подробнее
09:30 / 12:06:2026
Число пострадавших от удара дрона в Татарстане выросло до четырех человек
В Нижнекамскую центральную районную многопрофильную больницу госпитализировали четырех пострадавших при попадании БПЛА в дом в Нижнекамске, сообщил министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев.
14Подробнее
08:11 / 12:06:2026
Минниханов: При ударе ВСУ по Татарстану пострадали три человека
Утром в пятницу Закамский регион Татарстана подвергся налету украинских дронов, один из которых попал в многоэтажку, пострадали три человека, сообщил глава региона Рустам Минниханов
Подробнее
07:58 / 12:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 231 украинский дрон
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 231 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:54 / 12:06:2026
ПВО сбила семь беспилотников на подлете к Москве
Системы противовоздушной обороны перехватили семь беспилотников на подлете к столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее