Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
16:37 / 22.09.2020
Пара российских Ту-160 пролетела вдоль белорусской границы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:37 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:37 / 22.09.2020
«22 сентября 2020 года в рамках начавшейся активной фазы совместных белорусско-российских учений «Славянское братство – 2020» два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 с аэродрома Энгельс совершили специальный полет вдоль юго-западной, западной и северо-западной границы Республики Беларусь», – передает заявление российского оборонного ведомства ТАСС.

В Минобороны отметили, что российские летчики во время полета отработали вместе с белорусскими истребителями авиационное прикрытие совместной тактической группы, которая выполняла боевые задачи на земле.

Ранее в Минобороны Белоруссии заявили, что целью совместных российско-белорусских учений «Славянское братство-2020» является демонстрация способности отразить агрессию против Союзного государства.

Учения, на которых отрабатываются совместные контртеррористические действия, стартовали 14 сентября на полигоне «Брестский» в Белоруссии. От российской стороны в учениях участвуют подразделения гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ. Первый этап маневров завершится 25 сентября.

11:03 / 28:09:2026
Из-за атаки БПЛА обрушилась часть железнодорожного моста в Брянской области
Серия атак беспилотников на железнодорожную инфраструктуру Брянской области привела к частичному обрушению моста и сходу грузовых составов с рельсов, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.
Подробнее
10:43 / 28:09:2026
Генерал Лапин назначен вице-премьером Татарстана
Бывший командующий группировками «Центр» и «Север» Александр Лапин займет пост вице-премьера в правительстве Татарстана и будет курировать поддержку участников специальной военной операции, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Подробнее
09:13 / 28:09:2026
В Москве задержали бывших полицейских за организацию нелегальной миграции
Правоохранительные органы задержали в Москве семерых подозреваемых, включая троих бывших сотрудников полиции, за создание преступной схемы по фиктивной постановке иностранцев на учет, сообщили в СК.
14Подробнее
08:38 / 28:09:2026
ВС России атаковали узлы связи и порты на Украине
Российские военные нанесли серию ударов беспилотниками по центрам обработки данных компаний «УкрТелеком» и «ДримЛайн», а также логистике и портовой инфраструктуре на территории Украины, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
07:39 / 28:09:2026
В Приморье без воды из-за аварии оказались более 650 тыс. человек
Авария на электрической подстанции в Приморском крае оставила без водоснабжения более 650 тыс. местных жителей, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.
Подробнее