Пара российских Ту-160 пролетела вдоль белорусской границы
«22 сентября 2020 года в рамках начавшейся активной фазы совместных белорусско-российских учений «Славянское братство – 2020» два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 с аэродрома Энгельс совершили специальный полет вдоль юго-западной, западной и северо-западной границы Республики Беларусь», – передает заявление российского оборонного ведомства ТАСС.
В Минобороны отметили, что российские летчики во время полета отработали вместе с белорусскими истребителями авиационное прикрытие совместной тактической группы, которая выполняла боевые задачи на земле.
Ранее в Минобороны Белоруссии заявили, что целью совместных российско-белорусских учений «Славянское братство-2020» является демонстрация способности отразить агрессию против Союзного государства.
Учения, на которых отрабатываются совместные контртеррористические действия, стартовали 14 сентября на полигоне «Брестский» в Белоруссии. От российской стороны в учениях участвуют подразделения гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ. Первый этап маневров завершится 25 сентября.
23:02 / 06:10:2026
В Сочи временно ограничили доступ на набережные и пляжи
Глава города-курорта Андрей Прошунин сообщил, что в акватории происходит открытое горение, а приступить к тушению можно будет после снижения его интенсивности, пока Росгидрометцентр ведет оперативный расчёт направления продуктов горения.
14Подробнее21:53 / 06:10:2026
Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио»
Министр транспорта Андрей Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио» у побережья Черного моря, сообщили в пресс-службе Минтранса.
14Подробнее19:18 / 06:10:2026
Ушаков анонсировал встречу Путина с президентом Ирана
Президент Владимир Путин 9 октября в Туркмении проведет двустороннюю встречу с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее17:27 / 06:10:2026
Гендиректор нефтетрейдера Vitol заявил об исчерпании запасов нефти на Западе
Нефтяные запасы западных стран оказались исчерпаны в результате войны в Иране, заявил генеральный директор крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Group Рассел Харди.
14Подробнее15:11 / 06:10:2026
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области
Президент Владимир Путин принял участие в открытии первого комплекса в кластере производства электрических батарей в Московской области.
14Подробнее





