Пара российских Ту-160 пролетела вдоль белорусской границы
«22 сентября 2020 года в рамках начавшейся активной фазы совместных белорусско-российских учений «Славянское братство – 2020» два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 с аэродрома Энгельс совершили специальный полет вдоль юго-западной, западной и северо-западной границы Республики Беларусь», – передает заявление российского оборонного ведомства ТАСС.
В Минобороны отметили, что российские летчики во время полета отработали вместе с белорусскими истребителями авиационное прикрытие совместной тактической группы, которая выполняла боевые задачи на земле.
Ранее в Минобороны Белоруссии заявили, что целью совместных российско-белорусских учений «Славянское братство-2020» является демонстрация способности отразить агрессию против Союзного государства.
Учения, на которых отрабатываются совместные контртеррористические действия, стартовали 14 сентября на полигоне «Брестский» в Белоруссии. От российской стороны в учениях участвуют подразделения гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ. Первый этап маневров завершится 25 сентября.
13:01 / 27:11:2025
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:03 / 27:11:2025
Россия объявила о закрытии генконсульства Польши в Иркутске
Москва приняла решение прекратить деятельность генерального консульства Польши в Иркутске в качестве ответной меры на отзыв Варшавой согласия на работу генконсульства России в Гданьске, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее11:43 / 27:11:2025
Совершивших теракт на Крымском мосту приговорили к пожизненному заключению
В Южном окружном военном суде в четверг вынесен приговор фигурантам дела о террористическом акте на Крымском мосту в 2022 году.
14Подробнее11:06 / 27:11:2025
Путин предложил странам ОДКБ вооружиться российским оружием
Москва предлагает странам – участникам ОДКБ начать масштабное обновление военного арсенала за счет российской техники, прошедшей испытания в реальных боевых условиях, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее





