Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
16:37 / 22.09.2020
Пара российских Ту-160 пролетела вдоль белорусской границы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:37 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:37 / 22.09.2020
«22 сентября 2020 года в рамках начавшейся активной фазы совместных белорусско-российских учений «Славянское братство – 2020» два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 с аэродрома Энгельс совершили специальный полет вдоль юго-западной, западной и северо-западной границы Республики Беларусь», – передает заявление российского оборонного ведомства ТАСС.

В Минобороны отметили, что российские летчики во время полета отработали вместе с белорусскими истребителями авиационное прикрытие совместной тактической группы, которая выполняла боевые задачи на земле.

Ранее в Минобороны Белоруссии заявили, что целью совместных российско-белорусских учений «Славянское братство-2020» является демонстрация способности отразить агрессию против Союзного государства.

Учения, на которых отрабатываются совместные контртеррористические действия, стартовали 14 сентября на полигоне «Брестский» в Белоруссии. От российской стороны в учениях участвуют подразделения гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ. Первый этап маневров завершится 25 сентября.

21:19 / 01:03:2026
США и Израиль нанесли удар по больнице Ганди в Тегеране
В результате авиаудара по больнице Ганди в центре Тегерана были зафиксированы разрушения медицинского учреждения и пострадавшие среди пациентов и персонала, передает иранское агентство Tasnim.
14Подробнее
20:22 / 01:03:2026
Тегеран заявил о 560 жертвах США после ударов Ирана
В результате ударов по американским базам в регионе, по данным КСИР, погибли и пострадали 560 военных США, атаки продолжаются.
14Подробнее
19:19 / 01:03:2026
Трамп сообщил о гибели 48 «лидеров Ирана»
В результате спецоперации против Ирана военнослужащие США ликвидировали 48 ключевых представителей руководства страны, сообщил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
18:41 / 01:03:2026
Нетаньяху пообещал усилить удары по Ирану в ближайшие дни
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с видеообращением, где пообещал увеличить интенсивность атак по Ирану в ближайшее время и продолжить военную кампанию.
14Подробнее
17:41 / 01:03:2026
Контейнерный перевозчик Maersk временно прекратил рейсы через Ормузский пролив
Контейнерный перевозчик Maersk объявил о приостановке рейсов через Ормузский пролив на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.
Подробнее