Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
15:05 / 22.09.2020
Су-30 разбился в Тверской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:05 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 22.09.2020
«22 сентября в Тверской области при проведении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-30 Западного военного округа», – цитирует РИА «Новости» сообщение ЗВО.

Экипаж сумел благополучно катапультироваться, летчики приземлились и вышли на связь. На данный момент их эвакуировали на аэродром базирования.

«Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет. Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия Западного военного округа», – отметили в ЗВО.

Напомним, в марте 2020 года истребитель Су-27 ВКС России пропал с экранов радаров над акваторией Черного моря в 50 километрах от Феодосии. Сигнал радиомаяка пропавшего над Черным морем истребителя Су-27 зафиксировали далеко за пределами района поиска. Позднее в службе безопасности полетов ВС России сообщили, что причиной крушения Су-27 стал взрыв двигателя авиационной ракеты после ее схода при выполнении учебного пуска.

Су-30 – это российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+. Истребитель предназначен для уничтожения воздушных целей днем и ночью, в простых и в сложных метеоусловиях, при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства и т.д. Первый полет прошел еще в 1989 году. Также для него разработана модификация – Су-30СМ.

04:32 / 12:02:2026
Одесса частично осталась без света
Одесса частично обесточена, в Киеве и Днепропетровске зафиксированы новые взрывы, сообщили СМИ и пользователи соцсетей на Украине.
Подробнее
01:53 / 12:02:2026
Россия пригрозила контрсиловым потенциалом в случае размещения ракет США в ФРГ
Россия создаст еще более эффективный контрсиловой потенциал в случае размещения американских дальнобойных ракет в ФРГ, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
Подробнее
00:02 / 12:02:2026
Мирный житель погиб при атаке дрона на Белгородскую область
В результате удара беспилотника по автомобилю в селе Волчья погиб мирный житель, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
21:13 / 11:02:2026
Песков заявил об отсутствии планов у Путина посетить «Совет мира»
Президент России Владимир Путин не примет участие в заседании «Совета мира», запланированном президентом США Дональдом Трампом на 19 февраля для обсуждения конфликта в секторе Газа.
14Подробнее
18:56 / 11:02:2026
Богомолов освобожден от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Режиссер Константин Богомолов освобожден от исполнения обязанностей ректора Школы-студии МХАТ по собственному желанию.
14Подробнее