Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
15:05 / 22.09.2020
Су-30 разбился в Тверской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:05 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 22.09.2020
«22 сентября в Тверской области при проведении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-30 Западного военного округа», – цитирует РИА «Новости» сообщение ЗВО.

Экипаж сумел благополучно катапультироваться, летчики приземлились и вышли на связь. На данный момент их эвакуировали на аэродром базирования.

«Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет. Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия Западного военного округа», – отметили в ЗВО.

Напомним, в марте 2020 года истребитель Су-27 ВКС России пропал с экранов радаров над акваторией Черного моря в 50 километрах от Феодосии. Сигнал радиомаяка пропавшего над Черным морем истребителя Су-27 зафиксировали далеко за пределами района поиска. Позднее в службе безопасности полетов ВС России сообщили, что причиной крушения Су-27 стал взрыв двигателя авиационной ракеты после ее схода при выполнении учебного пуска.

Су-30 – это российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+. Истребитель предназначен для уничтожения воздушных целей днем и ночью, в простых и в сложных метеоусловиях, при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства и т.д. Первый полет прошел еще в 1989 году. Также для него разработана модификация – Су-30СМ.

21:48 / 29:06:2026
Захарова: Киев для своего спасения провоцирует конфликт НАТО и России
Киевский режим пытается втянуть НАТО в прямой конфликт с Москвой, заявил официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее
21:01 / 29:06:2026
При атаке дрона на автозаправку в Донецке пострадали три человека
Украинский дрон атаковал автозаправочную станцию в Куйбышевском районе Донецка, в результате чего ранения получили трое мужчин, сообщил глава муниципалитета Алексей Кулемзин.
Подробнее
19:32 / 29:06:2026
Минфин: Условия «Семейной ипотеки» сохранятся без изменений до 1 октября
Параметры программы «Семейная ипотека» не будут меняться до 1 октября 2026 года. Решение о возможной корректировке условий будет принято не ранее этой даты, сообщили в Министерстве финансов России.
14Подробнее
17:04 / 29:06:2026
Российские войска вошли в Казачью Лопань в Харьковской области
После успешного прорыва границы в Харьковской области подразделения Вооруженных сил России вошли в Казачью Лопань.
Подробнее
16:09 / 29:06:2026
ВС России ударили по газораспределительной станции в Харьковской области
Вооруженные силы России поразили газораспределительную станцию в районе населенного пункта Панютинов в Харьковской области, сообщило Минобороны.
Подробнее