Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
15:05 / 22.09.2020
Су-30 разбился в Тверской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:05 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 22.09.2020
«22 сентября в Тверской области при проведении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-30 Западного военного округа», – цитирует РИА «Новости» сообщение ЗВО.

Экипаж сумел благополучно катапультироваться, летчики приземлились и вышли на связь. На данный момент их эвакуировали на аэродром базирования.

«Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет. Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия Западного военного округа», – отметили в ЗВО.

Напомним, в марте 2020 года истребитель Су-27 ВКС России пропал с экранов радаров над акваторией Черного моря в 50 километрах от Феодосии. Сигнал радиомаяка пропавшего над Черным морем истребителя Су-27 зафиксировали далеко за пределами района поиска. Позднее в службе безопасности полетов ВС России сообщили, что причиной крушения Су-27 стал взрыв двигателя авиационной ракеты после ее схода при выполнении учебного пуска.

Су-30 – это российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+. Истребитель предназначен для уничтожения воздушных целей днем и ночью, в простых и в сложных метеоусловиях, при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства и т.д. Первый полет прошел еще в 1989 году. Также для него разработана модификация – Су-30СМ.

13:25 / 03:11:2026
Эксперт: Пыточная «Азова» подтверждает необходимость денацификации Украины
Пытки являются неотъемлемой частью киевского режима с 2014 года. Произошедшее в пыточной под Киевом подтверждает: денацификация Украины абсолютно необходима. Она важна и русскому народу, и украинским гражданам, страдающим от беспредела, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев.
14Подробнее
13:07 / 03:11:2026
Назван глава делегации России на переговорах по Украине в Абу-Даби
Помощник президента Владимир Мединский останется руководителем российской делегации на трехсторонних переговорах по урегулированию конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:19 / 03:11:2026
Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
Похищение людей, пытки и вымогательства стали системной практикой на Украине. Эти факты широко известны, но реальных мер по пресечению украинское руководство не принимает, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. В понедельник у «пыточной» под Киевом произошли столкновения.
14Подробнее
10:58 / 03:11:2026
При атаках ВСУ за три месяца погиб 631 мирный житель России
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник сообщил, что с июля по сентябрь в результате атак украинских военных погиб 631 мирный житель, в том числе 42 ребенка.
14Подробнее
10:53 / 03:11:2026
НАТО решило усилить патрулирование Черного моря из-за атак на грузовые суда
Североатлантический альянс направит морские патрульные самолеты, радары и беспилотники для укрепления восточного фланга в Черном море после серии ударов по грузовым судам вблизи границ Румынии и Болгарии.
Подробнее