Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
15:05 / 22.09.2020
Су-30 разбился в Тверской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:05 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 22.09.2020
«22 сентября в Тверской области при проведении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-30 Западного военного округа», – цитирует РИА «Новости» сообщение ЗВО.

Экипаж сумел благополучно катапультироваться, летчики приземлились и вышли на связь. На данный момент их эвакуировали на аэродром базирования.

«Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет. Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия Западного военного округа», – отметили в ЗВО.

Напомним, в марте 2020 года истребитель Су-27 ВКС России пропал с экранов радаров над акваторией Черного моря в 50 километрах от Феодосии. Сигнал радиомаяка пропавшего над Черным морем истребителя Су-27 зафиксировали далеко за пределами района поиска. Позднее в службе безопасности полетов ВС России сообщили, что причиной крушения Су-27 стал взрыв двигателя авиационной ракеты после ее схода при выполнении учебного пуска.

Су-30 – это российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+. Истребитель предназначен для уничтожения воздушных целей днем и ночью, в простых и в сложных метеоусловиях, при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства и т.д. Первый полет прошел еще в 1989 году. Также для него разработана модификация – Су-30СМ.

13:46 / 12:09:2026
Путин призвал расширить состав Совбеза ООН за счет Глобального Юга
Совет Безопасности ООН необходимо расширить за счет включения в его состав государств Глобального Юга, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании XVIII саммита БРИКС. По его словам, растущее влияние новых центров силы должно находить отражение в ключевых международных институтах.
14Подробнее
12:59 / 12:09:2026
Десять батальонов ВСУ попали в крупнейший котел под Харьковом
В Харьковской области в окружении остаются десять батальонов ВСУ, сообщил командир 71-й гвардейской мотострелковой дивизии Роман Шкроба в интервью Владимиру Соловьеву для информационной службы «Вести».
14Подробнее
11:54 / 12:09:2026
В Петербурге начался крестный ход с мощами Дмитрия Донского
В Петербурге стартовал масштабный крестный ход с мощами святого благоверного князя Дмитрия Донского, который завершится праздничным молебном.
14Подробнее
09:51 / 12:09:2026
На оружейном заводе в Болгарии прогремела серия мощных взрывов
На складах военного завода в Болгарии прогремели взрывы, передает телеканал Nova.
14Подробнее
08:51 / 12:09:2026
Над регионами России за ночь сбили 230 украинских беспилотников
Российские войска с помощью беспилотников «Герань» поразили склад в Гостомеле Киевской области, задействованный в хранении материальных средств военного назначения ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее