Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
15:05 / 22.09.2020
Су-30 разбился в Тверской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:05 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 22.09.2020
«22 сентября в Тверской области при проведении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-30 Западного военного округа», – цитирует РИА «Новости» сообщение ЗВО.

Экипаж сумел благополучно катапультироваться, летчики приземлились и вышли на связь. На данный момент их эвакуировали на аэродром базирования.

«Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет. Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия Западного военного округа», – отметили в ЗВО.

Напомним, в марте 2020 года истребитель Су-27 ВКС России пропал с экранов радаров над акваторией Черного моря в 50 километрах от Феодосии. Сигнал радиомаяка пропавшего над Черным морем истребителя Су-27 зафиксировали далеко за пределами района поиска. Позднее в службе безопасности полетов ВС России сообщили, что причиной крушения Су-27 стал взрыв двигателя авиационной ракеты после ее схода при выполнении учебного пуска.

Су-30 – это российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+. Истребитель предназначен для уничтожения воздушных целей днем и ночью, в простых и в сложных метеоусловиях, при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства и т.д. Первый полет прошел еще в 1989 году. Также для него разработана модификация – Су-30СМ.

23:46 / 13:10:2026
ВСУ пожаловались на отсутствие информации от Запада о запусках российских ракет
Западные страны второй вечер подряд не предоставили Киеву данные о запусках баллистических ракет, сообщили Воздушные силы ВСУ.
Подробнее
20:47 / 13:10:2026
Politico: США не предупредили Киев об ударах из-за плохой погоды
США заявили Киеву, что предупреждение об ударах по территории Украины не было передано из-за неблагоприятных погодных условий, пишут европейские СМИ со ссылкой на источник.
14Подробнее
19:04 / 13:10:2026
Трамп опроверг прекращение передачи американских разведданных Украине
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская администрация продолжает передавать разведывательные данные Украине.
14Подробнее
17:47 / 13:10:2026
Журналист японской газеты задержан на Сахалине за шпионаж
Сотрудники ФСБ задержали в Сахалинской области корреспондента японской газеты «Хоккайдо Симбун» по подозрению в сборе секретных данных об обороноспособности России.
14Подробнее
16:34 / 13:10:2026
Минфин скорректировал налог на сверхдоходы металлургов по просьбе бизнеса
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Минфин продолжает постоянный диалог с бизнесом по налогу на сверхдоходы горно-металлургических компаний и уже учел предложения предпринимателей и РСПП при доработке механизма.
14Подробнее