Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
14:42 / 22.09.2020
Лукашенко предложил поставлять Приморью мясо и молоко
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:42 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:43 / 22.09.2020
«Наши возможности вам известны, если нужно, мы готовы [поставлять продукты питания]. Мы с президентом [России Владимиром] Путиным, разговаривая о вас [Дальнем Востоке] в свое время, говорили об этих направлениях сотрудничества, он выразил большой интерес. Я тогда сказал: «В Китае вы покупаете продукты питания, надо свое создавать», – передает слова Лукашенко ТАСС.

Он добавил, что Белоруссия готова развивать сотрудничество с Россией в сельском хозяйстве. «Надо показать, что мы все можем сами, и не кланяться на Запад или на Восток, завозя продукты. У нас есть опыт с Сахалинской областью, и мы готовы его использовать», – сказал президент.

Лукашенко добавил, что страна готова поставлять молочную и мясную продукцию. «Мы же в Китай поставляем и увеличиваем в разы каждый год эти поставки. Почему мы не можем поставить в Приморье?» – заявил глава республики, отметив, что Белоруссия готова сотрудничать с Приморским краем в сфере сельского хозяйства по всем направлениям, от овощеводства до семеноводства и посадочного материала.

Ранее Лукашенко заявил, что в 2021 году хотел бы посетить Дальний Восток России. Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время и обязательно, начиная от Алтая, Байкала, Приморье, Сахалин, Камчатка, все-таки надо побывать, посмотреть на это чудо природы», – сказал он.

00:47 / 02:09:2026
Путин назвал угрозы Зеленского авиакомпаниям заявкой на гостерроризм
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Киргизии прокомментировал заявления главы киевского режима Владимира Зеленского об опасности полетов над Россией.
Подробнее
00:05 / 02:09:2026
Путин предупредил недругов России об угрозе «схлопотать и по зубам»
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Киргизии пояснил аллегорию с косатками и акулами империализма, добавив напутствие недругам страны.
Подробнее
21:54 / 01:09:2026
Ушаков: Путин, Трамп и Си Цзиньпин могут встретиться на саммите АТЭС
В рамках предстоящего саммита АТЭС может состояться трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
19:30 / 01:09:2026
Берлин обвинил Россию в атаке дронов на аэропорт Лейпцига
Правительство Германии считает Москву причастной к инциденту с беспилотниками в аэропорту Лейпцига, заявили на совместной пресс-конференции глава МВД ФРГ Александер Добриндт и руководитель МИД Йоханн Вадефуль.
14Подробнее
19:25 / 01:09:2026
МИД ФРГ вызвал российского посла из-за инцидента с БПЛА в Лейпциге
Посол России в Берлине вызван в МИД ФРГ из-за инцидента с беспилотником в Лейпциге, сообщил министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль.
Подробнее