Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
14:42 / 22.09.2020
Лукашенко предложил поставлять Приморью мясо и молоко
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:42 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:43 / 22.09.2020
«Наши возможности вам известны, если нужно, мы готовы [поставлять продукты питания]. Мы с президентом [России Владимиром] Путиным, разговаривая о вас [Дальнем Востоке] в свое время, говорили об этих направлениях сотрудничества, он выразил большой интерес. Я тогда сказал: «В Китае вы покупаете продукты питания, надо свое создавать», – передает слова Лукашенко ТАСС.

Он добавил, что Белоруссия готова развивать сотрудничество с Россией в сельском хозяйстве. «Надо показать, что мы все можем сами, и не кланяться на Запад или на Восток, завозя продукты. У нас есть опыт с Сахалинской областью, и мы готовы его использовать», – сказал президент.

Лукашенко добавил, что страна готова поставлять молочную и мясную продукцию. «Мы же в Китай поставляем и увеличиваем в разы каждый год эти поставки. Почему мы не можем поставить в Приморье?» – заявил глава республики, отметив, что Белоруссия готова сотрудничать с Приморским краем в сфере сельского хозяйства по всем направлениям, от овощеводства до семеноводства и посадочного материала.

Ранее Лукашенко заявил, что в 2021 году хотел бы посетить Дальний Восток России. Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время и обязательно, начиная от Алтая, Байкала, Приморье, Сахалин, Камчатка, все-таки надо побывать, посмотреть на это чудо природы», – сказал он.

12:45 / 01:05:2026
Российские войска взяли под контроль Покаляное в Харьковской области
Группировка «Север» накануне установила контроль над Покаляным в Харьковской области, сообщили в Минрбороны.
Подробнее
10:54 / 01:05:2026
Массированная атака ВСУ оставила часть Запорожской области без света
В результате ночного обстрела со стороны украинских боевиков пострадала инфраструктура Запорожской области, нарушено электроснабжение в нескольких населенных пунктах, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
14Подробнее
07:44 / 01:05:2026
Средства ПВО за ночь сбили 141 БПЛА над регионами, Черным и Азовским морями
За прошедшую ночь средства ПВО уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа над различными российскими регионами, акваториями Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
02:37 / 01:05:2026
БПЛА ВСУ атаковали морской терминал Туапсе
На территории морского терминала в Туапсе вспыхнул пожар после атаки беспилотников, при этом никто не пострадал, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее
01:01 / 01:05:2026
МИД заявил о готовности России жестко ответить на попытки блокады Калининграда
Москва крайне серьезно воспринимает звучащие на Западе заявления о возможной блокаде Калининградской области, и даст решительный ответ на любые такие попытки, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
14Подробнее