Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
14:42 / 22.09.2020
Лукашенко предложил поставлять Приморью мясо и молоко
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:42 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:43 / 22.09.2020
«Наши возможности вам известны, если нужно, мы готовы [поставлять продукты питания]. Мы с президентом [России Владимиром] Путиным, разговаривая о вас [Дальнем Востоке] в свое время, говорили об этих направлениях сотрудничества, он выразил большой интерес. Я тогда сказал: «В Китае вы покупаете продукты питания, надо свое создавать», – передает слова Лукашенко ТАСС.

Он добавил, что Белоруссия готова развивать сотрудничество с Россией в сельском хозяйстве. «Надо показать, что мы все можем сами, и не кланяться на Запад или на Восток, завозя продукты. У нас есть опыт с Сахалинской областью, и мы готовы его использовать», – сказал президент.

Лукашенко добавил, что страна готова поставлять молочную и мясную продукцию. «Мы же в Китай поставляем и увеличиваем в разы каждый год эти поставки. Почему мы не можем поставить в Приморье?» – заявил глава республики, отметив, что Белоруссия готова сотрудничать с Приморским краем в сфере сельского хозяйства по всем направлениям, от овощеводства до семеноводства и посадочного материала.

Ранее Лукашенко заявил, что в 2021 году хотел бы посетить Дальний Восток России. Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время и обязательно, начиная от Алтая, Байкала, Приморье, Сахалин, Камчатка, все-таки надо побывать, посмотреть на это чудо природы», – сказал он.

16:54 / 28:09:2026
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Российские активы немецкой торговой сети Metro передали во временное управление акционерному обществу «УК Торг Рус», соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Подробнее
16:09 / 28:09:2026
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении основных торжеств в честь 1170-летия зарождения российской государственности в 2032 году в Великом Новгороде.
Подробнее
14:41 / 28:09:2026
Суд утвердил взыскание 5,5 млрд рублей с Чубайса и экс-менеджеров «Роснано»
Суд оставил в силе решение о взыскании более 5,5 млрд рублей с бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса и экс-менеджеров за провал проекта гибких планшетов.
14Подробнее
13:30 / 28:09:2026
Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры
Украинское руководство на фоне серии ударов ВС России по дата-центрам задумалось о защите таких объектов. Однако планы Киева оборудовать объекты под землей или перенести их за границу столкнутся с серьезными барьерами – от технологических и финансовых до вопросов защищенности и уязвимости, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин.
14Подробнее
12:53 / 28:09:2026
Кремль заявил о расплате Украины за действия последних месяцев
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине придется расплатиться за свои действия последних месяцев, и этот процесс уже начался.
14Подробнее