Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2020
12:02 / 22.09.2020
Тихановская договорилась с ЕС о помощи Белоруссии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:02 / 22.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:03 / 22.09.2020
Тихановская завершила визит в Брюссель, где выступила перед главами МИД ЕС, встретилась с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем, президентом Европарламента Давидом Сассоли, сообщается в Telegram-канале экс-кандидата в президенты. 

«Тихановская договорилась о том, что Беларуси будет предоставлен пакет помощи после демократических перемен», – говорится в сообщении. 

В понедельник Тихановская на встрече с главами МИД Евросоюза и членами Европарламента в Брюсселе призвала лидеров ЕС не финансировать белорусские власти. Она заявила, что протесты в Белоруссии могут продолжаться годами, если это будет необходимо.

Член президиума совета Ольга Ковалькова заявила, что Координационный совет белорусской оппозиции запросил у Евросоюза помощи для будущего «демократического правительства Белоруссии». 

Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз назвал неприкрытым вмешательством во внутренние дела Белоруссии участие Тихановской во встрече глав МИД ЕС.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:20 / 08:03:2026
В Иране пришли к консенсусу по кандидатуре верховного лидера
Совет экспертов Ирана сформировал единую позицию по вопросу будущего верховного лидера, что подтвердил один из членов ассамблеи.
Подробнее
10:16 / 08:03:2026
Иран атаковал ракетами вертолетную базу США в Кувейте
Иранские вооруженные силы атаковали американскую вертолетную базу в районе Аль-Адири с применением боевых беспилотников и баллистических ракет.
Подробнее
08:09 / 08:03:2026
Силы ПВО сбили 72 украинских беспилотника над Россией за ночь
Силы ПВО за ночь уничтожили и перехватили 72 украинских беспилотника над регионами России, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
00:21 / 08:03:2026
Путин поздравил женщин России с 8 Марта
Президент России Владимир Путин в поздравлении к 8 Марта подчеркнул важность вклада женщин в развитие страны и выразил признательность за их силу и самоотверженность.
Подробнее
20:54 / 07:03:2026
СК подсчитал ущерб от преступлений киевского режима в Донбассе
Ущерб от преступлений киевского режима на Донбассе составляет 580 млрд рублей, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на встрече с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее