Тихановская договорилась с ЕС о помощи Белоруссии
Тихановская завершила визит в Брюссель, где выступила перед главами МИД ЕС, встретилась с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем, президентом Европарламента Давидом Сассоли, сообщается в Telegram-канале экс-кандидата в президенты.
«Тихановская договорилась о том, что Беларуси будет предоставлен пакет помощи после демократических перемен», – говорится в сообщении.
В понедельник Тихановская на встрече с главами МИД Евросоюза и членами Европарламента в Брюсселе призвала лидеров ЕС не финансировать белорусские власти. Она заявила, что протесты в Белоруссии могут продолжаться годами, если это будет необходимо.
Член президиума совета Ольга Ковалькова заявила, что Координационный совет белорусской оппозиции запросил у Евросоюза помощи для будущего «демократического правительства Белоруссии».
Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз назвал неприкрытым вмешательством во внутренние дела Белоруссии участие Тихановской во встрече глав МИД ЕС.
13:25 / 03:11:2026
Эксперт: Пыточная «Азова» подтверждает необходимость денацификации Украины
Пытки являются неотъемлемой частью киевского режима с 2014 года. Произошедшее в пыточной под Киевом подтверждает: денацификация Украины абсолютно необходима. Она важна и русскому народу, и украинским гражданам, страдающим от беспредела, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев.
Подробнее13:07 / 03:11:2026
Назван глава делегации России на переговорах по Украине в Абу-Даби
Помощник президента Владимир Мединский останется руководителем российской делегации на трехсторонних переговорах по урегулированию конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее12:19 / 03:11:2026
Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
Похищение людей, пытки и вымогательства стали системной практикой на Украине. Эти факты широко известны, но реальных мер по пресечению украинское руководство не принимает, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. В понедельник у «пыточной» под Киевом произошли столкновения.
Подробнее10:58 / 03:11:2026
При атаках ВСУ за три месяца погиб 631 мирный житель России
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник сообщил, что с июля по сентябрь в результате атак украинских военных погиб 631 мирный житель, в том числе 42 ребенка.
14Подробнее10:53 / 03:11:2026
НАТО решило усилить патрулирование Черного моря из-за атак на грузовые суда
Североатлантический альянс направит морские патрульные самолеты, радары и беспилотники для укрепления восточного фланга в Черном море после серии ударов по грузовым судам вблизи границ Румынии и Болгарии.
Подробнее





