Судно для достройки «Северного потока – 2» направилось в Германию
Порт Мукран значится местом назначения судна в автоматической идентификационной системе (АИС). «Иван Сидоренко» вышел из порта Санкт-Петербурга 15 сентября, ожидаемое время прибытия в Мукран – 17 сентября, передает РИА «Новости».
Напомним, в порту Мукран также находится трубоукладчик «Академик Черский».
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «Северный поток – 2» будет достроен несмотря на угрозы введения санкций со стороны США. Она также выступила против экстерриториальных санкций США. МИД Германии назвал экстерриториальные санкции США против «Северного потока – 2» вопиющим вмешательством в суверенитет ЕС.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о значении ответных мер Евросоюза на экстерриториальных санкций США для продолжения строительства «Северного потока – 2».
17:05 / 01:04:2026
ЕК перечислила Украине 1,4 млрд евро доходов от активов России
Европейская комиссия осуществила новый транш Украине в размере 1,4 млрд евро, поступивший от реинвестирования замороженных российских активов.
Подробнее15:14 / 01:04:2026
Пашинян прибыл с рабочим визитом в Россию для переговоров с Путиным
Премьер-министр Армении Никол Пашинян начал рабочий визит в Россию, где у него состоятся переговоры с президентом Владимиром Путиным.
14Подробнее14:47 / 01:04:2026
Названы предполагаемые места запусков украинских дронов в Эстонии и Латвии
Журналисты из Эстонии предположили, что украинские беспилотники, атаковавшие Ленобласть, могли быть запущены с площадок в деревне Рутья в Эстонии и в поселке Малнава в Латвии.
14Подробнее14:19 / 01:04:2026
Лукашенко рассказал о выводах из «целовашек» с американцами
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что жизненный и профессиональный опыт помогает ему делать выводы из переговоров с США.
14Подробнее13:25 / 01:04:2026
Таллин потребовал от Киева исключить попадание украинских беспилотников в Эстонию
Власти Эстонии потребовали от Украины принять меры для предотвращения попадания беспилотников в эстонское воздушное пространство, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна.
14Подробнее





