Судно для достройки «Северного потока – 2» направилось в Германию
Порт Мукран значится местом назначения судна в автоматической идентификационной системе (АИС). «Иван Сидоренко» вышел из порта Санкт-Петербурга 15 сентября, ожидаемое время прибытия в Мукран – 17 сентября, передает РИА «Новости».
Напомним, в порту Мукран также находится трубоукладчик «Академик Черский».
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «Северный поток – 2» будет достроен несмотря на угрозы введения санкций со стороны США. Она также выступила против экстерриториальных санкций США. МИД Германии назвал экстерриториальные санкции США против «Северного потока – 2» вопиющим вмешательством в суверенитет ЕС.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о значении ответных мер Евросоюза на экстерриториальных санкций США для продолжения строительства «Северного потока – 2».
10:27 / 11:04:2026
Путин оценил вклад Краснодарского края в продовольственную безопасность России
На встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым президент России Владимир Путин подчеркнул, что регион играет важную роль в обеспечении продовольствием всей страны.
Подробнее07:31 / 11:04:2026
Посол Израиля в США отверг перемирие с «Хезболлой»
Посол Израиля в США Йехиэль Лейтер заявил, что во время их первого в истории телефонного разговора он заявил ливанскому коллеге, что Израиль не готов прекратить боевые действия против «Хезболлы», даже несмотря на переговоры с Ливаном.
14Подробнее07:24 / 11:04:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь почти сотню дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило об уничтоженных за ночь дронах ВСУ. По данным ведомства, над семью регионами, акваториями Азовского и Черного морей средствами ПВО были ликвидированы 99 дронов.
Подробнее06:53 / 11:04:2026
В МИД сообщили дату заседания СБ ООН по безопасности судоходства
В Нью-Йорке в конце апреля состоится заседание Совета Безопасности ООН, на котором российские дипломаты представят свои предложения по обеспечению безопасности судоходства, сообщил директор департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов.
14Подробнее03:15 / 11:04:2026
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Космический аппарат «Орион» приводнился у побережья Сан-Диего в штате Калифорния, сообщило НАСА.
14Подробнее





