Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2020
03:07 / 16.09.2020
Глава Нафтогаза оценил возможность остановки «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:07 / 16.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 01:59 / 16.09.2020
«Я не думаю, что немцы откажутся от этого проекта (Северный поток – 2). Я очень много времени провел в Германии, я говорил с представителями немецкого правительства и был на переговорах с канцлером [Ангелой] Меркель… Поэтому я очень сомневаюсь, что без американских санкций, усиления которых мы ожидаем этой осенью, можно будет сказать, что это проект закончен, что он остановлен, что он мертв», – приводит слова Коболева РИА «Новости».

Глава Нафтогаза добавил, что ситуация с блогером Алексеем Навальным также вряд ли повлияет на позицию Берлина по «Северному потоку – 2». «Поэтому наша тактика состоит в первую очередь в том, чтоб продвигать санкции именно в Вашингтоне», – заявил Коболев в интервью Янине Соколовой.

Напомним, в понедельник в США заявили о проблемах с введением санкций против «Северного потока – 2» до выборов американского президента.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «Северный поток – 2» будет достроен несмотря на угрозы санкций со стороны США. Она также выступила против экстерриториальных санкций США. МИД Германии назвал экстерриториальные санкции США против «Северного потока – 2» вопиющим вмешательством в суверенитет ЕС.

В июле бывший канцлер Германии, председатель совета директоров Роснефти и глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер назвал готовящиеся санкции США против «Северного потока – 2» намеренным расторжением трансатлантического партнерства и атакой на экономику Европы.

В июне Еврокомиссия выступила против «введения санкций в отношении компаний ЕС, ведущих законный бизнес».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о значении ответных мер Евросоюза на экстерриториальных санкций США для продолжения строительства «Северного потока – 2».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:51 / 16:04:2026
Американские военные покинули территорию Сирии
После выполнения антитеррористических задач иностранный контингент во главе с США покинул Арабскую республику, безопасно передав все военные объекты под контроль сирийской правительственной армии.
Подробнее
15:27 / 16:04:2026
Словакия заблокирует антироссийские санкции ЕС ради возобновления прокачки нефти по «Дружбе»
Братислава намерена наложить вето на новый пакет антироссийских ограничений, пока не получит твердых обещаний о возобновлении транзита нефти через Украину, сообщило словацкое издание Dennik Nсо ссылкой на главу МИД республики Юрая Бланара.
Подробнее
14:53 / 16:04:2026
Кнутов назвал способы остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
Чтобы остановить масштабные европейские поставки беспилотников, необходимо поражать морские контейнеры, которые везут суда, следующие на Украину, а также выводить из строя железнодорожное полотно, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Минобороны сообщило о резком наращивании производства БПЛА Европой для ВСУ.
14Подробнее
13:18 / 16:04:2026
Эксперт: Европа использует Украину как пусковую площадку для ударов дронами по России
Одним из эффективных способов противодействия БПЛА ВСУ является уничтожение дроноводов ударами по учебным центрам и полигонам. Что же касается непосредственным поставок аппаратов из Европы, их пресечение осложняется децентрализацией логистики, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее Минобороны России сообщило о росте производства в Европе БПЛА для ВСУ.
14Подробнее
12:31 / 16:04:2026
ВС России нанесли массированный ответный удар по объектам ТЭК Украины
В течение суток в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, ударными беспилотниками по объектам оборонно-промышленного комплекса (ОПК), задействованным в производстве крылатых ракет, БПЛА большой и средней дальности.
14Подробнее