Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2020
03:07 / 16.09.2020
Глава Нафтогаза оценил возможность остановки «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:07 / 16.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 01:59 / 16.09.2020
«Я не думаю, что немцы откажутся от этого проекта (Северный поток – 2). Я очень много времени провел в Германии, я говорил с представителями немецкого правительства и был на переговорах с канцлером [Ангелой] Меркель… Поэтому я очень сомневаюсь, что без американских санкций, усиления которых мы ожидаем этой осенью, можно будет сказать, что это проект закончен, что он остановлен, что он мертв», – приводит слова Коболева РИА «Новости».

Глава Нафтогаза добавил, что ситуация с блогером Алексеем Навальным также вряд ли повлияет на позицию Берлина по «Северному потоку – 2». «Поэтому наша тактика состоит в первую очередь в том, чтоб продвигать санкции именно в Вашингтоне», – заявил Коболев в интервью Янине Соколовой.

Напомним, в понедельник в США заявили о проблемах с введением санкций против «Северного потока – 2» до выборов американского президента.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «Северный поток – 2» будет достроен несмотря на угрозы санкций со стороны США. Она также выступила против экстерриториальных санкций США. МИД Германии назвал экстерриториальные санкции США против «Северного потока – 2» вопиющим вмешательством в суверенитет ЕС.

В июле бывший канцлер Германии, председатель совета директоров Роснефти и глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер назвал готовящиеся санкции США против «Северного потока – 2» намеренным расторжением трансатлантического партнерства и атакой на экономику Европы.

В июне Еврокомиссия выступила против «введения санкций в отношении компаний ЕС, ведущих законный бизнес».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о значении ответных мер Евросоюза на экстерриториальных санкций США для продолжения строительства «Северного потока – 2».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:41 / 28:09:2026
Суд утвердил взыскание 5,5 млрд рублей с Чубайса и экс-менеджеров «Роснано»
Суд оставил в силе решение о взыскании более 5,5 млрд рублей с бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса и экс-менеджеров за провал проекта гибких планшетов.
Подробнее
13:30 / 28:09:2026
Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры
Украинское руководство на фоне серии ударов ВС России по дата-центрам задумалось о защите таких объектов. Однако планы Киева оборудовать объекты под землей или перенести их за границу столкнутся с серьезными барьерами – от технологических и финансовых до вопросов защищенности и уязвимости, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин.
14Подробнее
12:53 / 28:09:2026
Кремль заявил о расплате Украины за действия последних месяцев
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине придется расплатиться за свои действия последних месяцев, и этот процесс уже начался.
14Подробнее
12:05 / 28:09:2026
Российские войска освободили сумское Уланово и Нововодяное в ДНР
В Сумской области подразделения группировки «Север» установили контроль над Уланово, а группировка «Центр» освободила Нововодяное в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:03 / 28:09:2026
Из-за атаки БПЛА обрушилась часть железнодорожного моста в Брянской области
Серия атак беспилотников на железнодорожную инфраструктуру Брянской области привела к частичному обрушению моста и сходу грузовых составов с рельсов, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.
14Подробнее