Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2020
20:32 / 15.09.2020
Глава МИД Белоруссии назвал президентские выборы «неидеальными»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 15.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 15.09.2020
«У нас прошли выборы, пусть по некоторым высоким канонам и не идеально, однако народ своим большинством, это сегодня сложно поставить под сомнение, определил их победителя», – цитирует РИА «Новости» Макея.

«Хотелось бы понять, на каком основании представители ЕС ставят себя вровень с белорусским народом и считают себя вправе единолично выносить вердикты о приемлемости для белорусов результатов выборов. Для меня эти величины точно не равнозначны. И, в принципе, к чему придет мир, если каждый внешний игрок начнет прямо оспаривать результаты выборного процесса в других странах?» – подчеркнул глава белорусского МИД.

По его словам, в Минске так и понимают демократию – принять мнение большинства, а не использовать все имеющиеся средства и технологии, чтобы «переделать их под себя».

Напомним, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в ходе выступления на сессии Европарламента по ошибке назвал белорусского лидера Александра Лукашенко «нелегитимным президентом Украины».

Боррель извинился за свою оговорку, и отметил, что речь шла о президенте Белоруссии.

В свою очередь глава МИД Белоруссии прокомментировал оговорку Борреля.

По данным ЦИК, Александр Лукашенко на президентских выборах получил 80,08% голосов избирателей, Светлану Тихановскую поддержали 10,09% пришедших на участки. Сама Тихановская назвала себя победителем на выборах и подала жалобу в Центризбирком о нарушениях во время избирательной кампании.

12:10 / 09:07:2026
Ветеран «Альфы» объяснил методы вербовки украинских спецслужб
Разведка Украины использует разнообразные методы вербовки российских граждан. Один из них – имитация влюбленности и романтических отношений, как это произошло в случае с задержанной 25-летней россиянкой. Не исключено, что она стала жертвой украинской пропаганды, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран ФСБ Сергей Гончаров. Ранее сотрудник спецслужб Украины соблазнил россиянку ради подготовки теракта в Москве.
Подробнее
11:56 / 09:07:2026
В Госдуме отметили профессионализм ФСБ при предотвращении серии терактов в Москве
Россиян, сотрудничающих с украинскими спецслужбами, кураторы не оставляют в живых. Потенциальные завербованные должны понимать, что в задачи ГУР и СБУ не входит создание предателям России комфортного будущего, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила беспрецедентную серию терактов в Москве.
Подробнее
11:29 / 09:07:2026
Военкор Поддубный рассказал о «медовой ловушке» украинских спецслужб
Комментируя предотвращенную масштабную серию терактов киевского режима в России, военный корреспондент, Герой России Евгений Поддубный отметил, что ключевым инструментом вербовки соучастницы преступления в России оказалась «медовая ловушка».
Подробнее
09:46 / 09:07:2026
Задержанная агент Киева призналась в подготовке убийства офицера в Москве
Девушка, задержанная по подозрению в подготовке убийства российского военного, призналась, что по заданию украинских спецслужб арендовала квартиру на Новом Арбате для наблюдения за жертвой.
14Подробнее
09:03 / 09:07:2026
ФСБ пресекла масштабную серию терактов киевского режима в России
Российские спецслужбы пресекли беспрецедентную атаку беспилотников на военные объекты и арестовали девушку, готовившую убийство высокопоставленного офицера в Москве, сообщили в ФСБ.
14Подробнее