Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2020
20:32 / 15.09.2020
Глава МИД Белоруссии назвал президентские выборы «неидеальными»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 15.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 15.09.2020
«У нас прошли выборы, пусть по некоторым высоким канонам и не идеально, однако народ своим большинством, это сегодня сложно поставить под сомнение, определил их победителя», – цитирует РИА «Новости» Макея.

«Хотелось бы понять, на каком основании представители ЕС ставят себя вровень с белорусским народом и считают себя вправе единолично выносить вердикты о приемлемости для белорусов результатов выборов. Для меня эти величины точно не равнозначны. И, в принципе, к чему придет мир, если каждый внешний игрок начнет прямо оспаривать результаты выборного процесса в других странах?» – подчеркнул глава белорусского МИД.

По его словам, в Минске так и понимают демократию – принять мнение большинства, а не использовать все имеющиеся средства и технологии, чтобы «переделать их под себя».

Напомним, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в ходе выступления на сессии Европарламента по ошибке назвал белорусского лидера Александра Лукашенко «нелегитимным президентом Украины».

Боррель извинился за свою оговорку, и отметил, что речь шла о президенте Белоруссии.

В свою очередь глава МИД Белоруссии прокомментировал оговорку Борреля.

По данным ЦИК, Александр Лукашенко на президентских выборах получил 80,08% голосов избирателей, Светлану Тихановскую поддержали 10,09% пришедших на участки. Сама Тихановская назвала себя победителем на выборах и подала жалобу в Центризбирком о нарушениях во время избирательной кампании.

09:45 / 24:08:2026
При атаке украинского беспилотника в Краснодаре погибли трое подростков
В результате ночного удара украинских боевиков в Краснодарском крае погибли подростки, сообщила детский омбудсмен Мария Львова-Белова.
Подробнее
09:40 / 24:08:2026
Увеличилось число пострадавших при атаке дрона на детский центр в Краснодаре
Количество раненых из-за удара украинских беспилотников по Краснодару выросло до 12 человек, сообщает оперативный штаб Кубани.
Подробнее
08:39 / 24:08:2026
В Святогорской лавре УПЦ убили монаха и ранили двух иноков
В храме Святителя Николая в Святогорской лавре группа вооруженных людей напала на священнослужителей, в результате чего один монах погиб, а двое получили тяжелые ранения, сообщил Союз православных журналистов.
14Подробнее
08:12 / 24:08:2026
ВС России поразили электроподстанцию и резервуары с топливом порта Южный
Российская армия в порту Южный Одесской области поразила танкер с ГСМ для нужд ВСУ, пять топливных резервуаров, также поражена электроподстанция, обеспечивавшая функционирование порта, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:12 / 24:08:2026
Дроны атаковали склады Ozon в Махачкале, Адыгейске и Невинномысске
В результате атаки беспилотного летательного аппарата пострадал логистический центр Ozon в Махачкале, также из-за атак БПЛА временно приостановлена работа сортировочных центров маркетплейса в Адыгейске и Невинномысске, сообщили в компании.
14Подробнее