Мнучин в понедельник говорил, что подавал такое заявление. Оно, по его словам, подразумевает создание компании TikTok Global, штаб-квартира которой расположится в США, это позволит создать 20 тыс. рабочих мест.
«Пока не могу говорить обо всех аспектах предложения, мы будем его рассматривать на этой неделе, после чего подготовим свою рекомендацию для президента и будем рассматривать это вопрос с ним», – говорил министр.
Ранее сообщалось, что владеющая приложением TikTok китайская компания ByteDance отказалась продавать его Microsoft.
Китайские власти считают, что запрет приложения в США лучше, чем его продажа американским компаниям, сообщали СМИ.
ByteDance требовала около 30 млрд долларов за американский сегмент социальной сети TikTok. Сообщалось, что купить его могут Oracle или Microsoft.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как Соединенные Штаты проводят настоящий рейдерский захват, чтобы заполучить технологические достижения Китая.
CBS News показал разрушения на базах США после иранских ударов
Конгрессмены США одобрили резолюцию для голосования по санкциям к России
США подтвердили избавление России и Китая от долларовых активов в резервах
Краматорск остался без света после ударов ВС России
Дроны ВСУ дважды сбросили боеприпасы на школу в Херсонской области






