Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2020
19:54 / 14.09.2020
Oracle выразила готовность стать партнером в сделке по продаже TikTok
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:54 / 14.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:54 / 14.09.2020
«Oracle подтверждает заявление министра Мнучина, что она является частью предложения, поданного ByteDance в министерство финансов на выходных, где Oracle выступает как доверенный технологический провайдер», – цитирует сообщение компании РИА «Новости».

Мнучин в понедельник говорил, что подавал такое заявление. Оно, по его словам, подразумевает создание компании TikTok Global, штаб-квартира которой расположится в США, это позволит создать 20 тыс. рабочих мест.

«Пока не могу говорить обо всех аспектах предложения, мы будем его рассматривать на этой неделе, после чего подготовим свою рекомендацию для президента и будем рассматривать это вопрос с ним», – говорил министр.

Ранее сообщалось, что владеющая приложением TikTok китайская компания ByteDance отказалась продавать его Microsoft.

Китайские власти считают, что запрет приложения в США лучше, чем его продажа американским компаниям, сообщали СМИ.

ByteDance требовала около 30 млрд долларов за американский сегмент социальной сети TikTok. Сообщалось, что купить его могут Oracle или Microsoft.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как Соединенные Штаты проводят настоящий рейдерский захват, чтобы заполучить технологические достижения Китая.

16:06 / 18:01:2026
Bild: Немецкие военные внезапно покинули Гренландию
Группа из 15 военнослужащих Бундесвера неожиданно покинула Гренландию и вылетела из Нуука, сообщили СМИ.
Подробнее
14:52 / 18:01:2026
Германский эксперт: Европа из страха раскола НАТО выведет военных из Гренландии
Европейские лидеры из-за страха раскола в НАТО отзовут военных из Гренландии. Брюссель попытается сделать ставку на то, что президент США Дональд Трамп откажется от притязаний на остров под нажимом американского истеблишмента, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее глава Белого дома объявил о введении 10-процентных пошлин на импорт из восьми стран Европы.
Подробнее
12:46 / 18:01:2026
ВС России нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры, работающим в интересах украинских вооруженных формирований, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
11:45 / 18:01:2026
В Гренландии прошли массовые протесты против планов Трампа
Жители Гренландии и Дании вышли на массовые протесты против планов президента Дональда Трампа включить остров в состав США, а в Нууке к митингующим присоединился премьер-министр Йенс-Фредерик Нильсен, сообщили СМИ.
14Подробнее
10:55 / 18:01:2026
Центробанк Латвии заявил о войне Европы с Россией
Европа уже находится в состоянии войны с Россией, заявил глава Центробанка Латвии Мартиньш Казакс.
14Подробнее