Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2020
19:54 / 14.09.2020
Oracle выразила готовность стать партнером в сделке по продаже TikTok
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:54 / 14.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:54 / 14.09.2020
«Oracle подтверждает заявление министра Мнучина, что она является частью предложения, поданного ByteDance в министерство финансов на выходных, где Oracle выступает как доверенный технологический провайдер», – цитирует сообщение компании РИА «Новости».

Мнучин в понедельник говорил, что подавал такое заявление. Оно, по его словам, подразумевает создание компании TikTok Global, штаб-квартира которой расположится в США, это позволит создать 20 тыс. рабочих мест.

«Пока не могу говорить обо всех аспектах предложения, мы будем его рассматривать на этой неделе, после чего подготовим свою рекомендацию для президента и будем рассматривать это вопрос с ним», – говорил министр.

Ранее сообщалось, что владеющая приложением TikTok китайская компания ByteDance отказалась продавать его Microsoft.

Китайские власти считают, что запрет приложения в США лучше, чем его продажа американским компаниям, сообщали СМИ.

ByteDance требовала около 30 млрд долларов за американский сегмент социальной сети TikTok. Сообщалось, что купить его могут Oracle или Microsoft.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как Соединенные Штаты проводят настоящий рейдерский захват, чтобы заполучить технологические достижения Китая.

12:48 / 28:08:2026
Эксперт назвал последствия выхода Венесуэлы из ОПЕК
Возможный выход из ОПЕК невыгоден Венесуэле: такой шаг спровоцирует падение цен на нефть и ударит по интересам республики. Однако власти страны все же могут принять это решение под влиянием США, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. По его словам, Вашингтон заинтересован в росте предложения на мировом рынке и ослаблении ОПЕК.
Подробнее
11:29 / 28:08:2026
СК завел дела о терактах в связи с атаками ВСУ на Севастополь и Белгородскую область
Следователи СК возбудили уголовные дела о терактах после украинских атак на гражданские объекты в Белгородской области и Севастополе, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Подробнее
10:51 / 28:08:2026
Назван новый король Норвегии
Власть в скандинавском государстве перешла к 53-летнему наследнику Хокону VIII, главной задачей которого станет спасение авторитета правящей династии после череды громких скандалов.
14Подробнее
09:10 / 28:08:2026
Власти Подмосковья сообщили об ударе дрона в магазин в Павловском Посаде
Беспилотник попал в магазин «Магнит» в Павловском Посаде, взрывной волной повреждена рядом расположенная поликлиника, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
14Подробнее
08:24 / 28:08:2026
Российские беспилотники уничтожили склад ракет «Фламинго» под Киевом
Российские военные в ночь на пятницу нанесли серию ударов беспилотниками по стратегически важным объектам военной инфраструктуры на территории Украины.
14Подробнее