Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2020
19:54 / 14.09.2020
Oracle выразила готовность стать партнером в сделке по продаже TikTok
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:54 / 14.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:54 / 14.09.2020
«Oracle подтверждает заявление министра Мнучина, что она является частью предложения, поданного ByteDance в министерство финансов на выходных, где Oracle выступает как доверенный технологический провайдер», – цитирует сообщение компании РИА «Новости».

Мнучин в понедельник говорил, что подавал такое заявление. Оно, по его словам, подразумевает создание компании TikTok Global, штаб-квартира которой расположится в США, это позволит создать 20 тыс. рабочих мест.

«Пока не могу говорить обо всех аспектах предложения, мы будем его рассматривать на этой неделе, после чего подготовим свою рекомендацию для президента и будем рассматривать это вопрос с ним», – говорил министр.

Ранее сообщалось, что владеющая приложением TikTok китайская компания ByteDance отказалась продавать его Microsoft.

Китайские власти считают, что запрет приложения в США лучше, чем его продажа американским компаниям, сообщали СМИ.

ByteDance требовала около 30 млрд долларов за американский сегмент социальной сети TikTok. Сообщалось, что купить его могут Oracle или Microsoft.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как Соединенные Штаты проводят настоящий рейдерский захват, чтобы заполучить технологические достижения Китая.

07:49 / 11:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 330 украинских беспилотников
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 330 украинских дронов самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:31 / 11:06:2026
Марочко: Российские войска выдавили украинских боевиков из Старого Каравана
Село Старый Караван на краснолиманском участке ДНР после выхода украинских подразделений перешло в серу зону, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
04:29 / 11:06:2026
США сообщили о завершении волны ударов по Ирану
США завершили нанесение дополнительных ударов по иранским объектам, сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
Подробнее
02:17 / 11:06:2026
Иран сообщил о закрытии Ормузского пролива для любых судов
Иран принял решение полностью перекрыть движение через Ормузский пролив и намерен атаковать каждый корабль, который попытается нарушить запрет, следует из заявления центрального штаба военного командования ВС Ирана «Хатам аль-Анбия».
14Подробнее
01:21 / 11:06:2026
США подтвердили удары по целям в Иране
Вооруженные силы Соединенных Штатов начали нанесение новых ударов по иранской территории, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее