Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2020
19:54 / 14.09.2020
Oracle выразила готовность стать партнером в сделке по продаже TikTok
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:54 / 14.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:54 / 14.09.2020
«Oracle подтверждает заявление министра Мнучина, что она является частью предложения, поданного ByteDance в министерство финансов на выходных, где Oracle выступает как доверенный технологический провайдер», – цитирует сообщение компании РИА «Новости».

Мнучин в понедельник говорил, что подавал такое заявление. Оно, по его словам, подразумевает создание компании TikTok Global, штаб-квартира которой расположится в США, это позволит создать 20 тыс. рабочих мест.

«Пока не могу говорить обо всех аспектах предложения, мы будем его рассматривать на этой неделе, после чего подготовим свою рекомендацию для президента и будем рассматривать это вопрос с ним», – говорил министр.

Ранее сообщалось, что владеющая приложением TikTok китайская компания ByteDance отказалась продавать его Microsoft.

Китайские власти считают, что запрет приложения в США лучше, чем его продажа американским компаниям, сообщали СМИ.

ByteDance требовала около 30 млрд долларов за американский сегмент социальной сети TikTok. Сообщалось, что купить его могут Oracle или Microsoft.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как Соединенные Штаты проводят настоящий рейдерский захват, чтобы заполучить технологические достижения Китая.

08:05 / 11:11:2025
ФСБ пресекла попытку угона МиГ-31с «Кинжалом»
Военная разведка Украины планировала направить угнанный российский истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжалом» в район базы НАТО в румынской Констанце, где его могла сбить ПВО, сообщила Федеральная служба безопасности.
14Подробнее
07:28 / 11:11:2025
Минобороны сообщило о 37 сбитых за ночь украинских дронах
В результате ночной атаки беспилотников российские силы ПВО уничтожили 37 украинских дронов, из которых десять сбиты над Крымом и несколько – над Саратовской областью, сообщили в Минобороны.
Подробнее
06:30 / 11:11:2025
Небензя заявил, что США недооценили глубину украинского конфликта
Нынешняя американская администрация, несмотря на стремление завершить конфликт на Украине, не осознает всей глубины его причин, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Подробнее
03:17 / 11:11:2025
Гражданская инфраструктура получила повреждения из-за БПЛА в Саратовской области
В Саратовской области зафиксированы повреждения объектов гражданской инфраструктуры в результате атаки БПЛА, сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Подробнее
01:24 / 11:11:2025
Постпредство России назвало визовые ограничения ЕС дискриминационными
Решение Евросоюза по ограничению выдачи виз россиянам является дискриминационным, заявили в постпредстве России при ЕС.
Подробнее