Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2020
19:54 / 14.09.2020
Oracle выразила готовность стать партнером в сделке по продаже TikTok
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:54 / 14.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:54 / 14.09.2020
«Oracle подтверждает заявление министра Мнучина, что она является частью предложения, поданного ByteDance в министерство финансов на выходных, где Oracle выступает как доверенный технологический провайдер», – цитирует сообщение компании РИА «Новости».

Мнучин в понедельник говорил, что подавал такое заявление. Оно, по его словам, подразумевает создание компании TikTok Global, штаб-квартира которой расположится в США, это позволит создать 20 тыс. рабочих мест.

«Пока не могу говорить обо всех аспектах предложения, мы будем его рассматривать на этой неделе, после чего подготовим свою рекомендацию для президента и будем рассматривать это вопрос с ним», – говорил министр.

Ранее сообщалось, что владеющая приложением TikTok китайская компания ByteDance отказалась продавать его Microsoft.

Китайские власти считают, что запрет приложения в США лучше, чем его продажа американским компаниям, сообщали СМИ.

ByteDance требовала около 30 млрд долларов за американский сегмент социальной сети TikTok. Сообщалось, что купить его могут Oracle или Microsoft.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как Соединенные Штаты проводят настоящий рейдерский захват, чтобы заполучить технологические достижения Китая.

04:40 / 23:10:2026
Число пострадавших при землетрясении в Тибете выросло до 46
В результате землетрясения магнитудой 7 в Тибетском автономном районе КНР пострадали 46 человек, 16 человек погибли.
Подробнее
02:03 / 23:10:2026
Марочко заявил о серьезных оборотах наступления ВС России в Запорожской области
Российские военные взяли очень серьезные темпы при наступлении в Запорожской области, освободив три населенных пункта за трое суток, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
21:48 / 22:10:2026
Путин заявил о готовности Москвы к трехсторонним переговорам по Украине
Россия готова возобновить трехсторонние контакты для обсуждения безопасности России и Украины после заключения окончательных мирных соглашений. Речь не идет о кратковременной приостановке боевых действий, заявил Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.
14Подробнее
21:44 / 22:10:2026
Путин заявил о невозможности победить Россию на поле боя
Президент Владимир Путин заявил, что для всех стала очевидной невозможность победить Россию на поле боя и нанести ей стратегическое поражение.
14Подробнее
21:33 / 22:10:2026
Власти Парижа ввели комендантский час в двух районах города
Префектура полиции Парижа ограничила нахождение людей на улицах в двух центральных районах в ночное время суток.
Подробнее