Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2020
16:07 / 14.09.2020
Путин и Лукашенко договорились о кредите для Белоруссии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:07 / 14.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:05 / 14.09.2020
Вопрос о выдаче кредита прорабатывают министерства финансов обеих стран, сказал Путин, передает ТАСС.

Президент России на встрече с белорусским коллегой заявил, что белорусы сами, без подсказок извне должны разобраться в сложившейся в стране ситуации, сообщает РИА «Новости».

Он также отметил, что Россия в курсе предложения по реформированию конституции республики, по мнению Путина, это «логично и своевременно».

Российский лидер отметил, что Москва привержена всем договоренностям с Минском, в том числе по ОДКБ и Союзному государству. Он добавил, что Россия остается самым крупным инвестором для Белоруссии. Также президент России отметил, что взаимодействие в оборонной сфере между странами будет продолжено.

Путин в ходе беседы с Лукашенко пояснил, что у него есть ряд идей для преодоления экономических проблем.

У стран очень глубокая кооперация по многим отраслям, они должны восстановить снизившийся из-за пандемии коронавируса товарооборот, подчеркнул российский президент.

В понедельник в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.

Переговоры лидеров проходили в формате «один на один», лидеры обсуждали состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений.

14:40 / 19:08:2026
В Хорватии задержали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
Взятый под стражу на хорватской территории гражданин Украины является профессиональным водолазом и подозревается в совершении теракта на газопроводах в Балтийском море, сообщило Bild.
Подробнее
13:28 / 19:08:2026
Эксперт: Спецоперация НАБУ «Форрест Гамп» должна припугнуть Зеленского
Спецоперации по разоблачению преступной организации, действовавшей при участии высокопоставленных чиновников офиса Владимира Зеленского и других лиц, преследует несколько целей. Среди них – укротить лично Зеленского, а также сорвать назначение Евгения Хмары на должность министра обороны, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер.
Подробнее
13:06 / 19:08:2026
НАБУ раскрыло участие замглавы офиса Зеленского в отмывании денег
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало записи по делу «Форрест Гамп» преступной группировки с участием депутатов и чиновников Украины, на которых фигурирует замглавы офиса Владимира Зеленского Ирина Мудрая.
14Подробнее
12:35 / 19:08:2026
Российские войска освободили Водянское в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили Водянское в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:28 / 19:08:2026
Россия вернула 103 военных из украинского плена
С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 103 российских военнослужащих, взамен переданы 103 военнопленных ВСУ, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее