Президент России на встрече с белорусским коллегой заявил, что белорусы сами, без подсказок извне должны разобраться в сложившейся в стране ситуации, сообщает РИА «Новости».
Он также отметил, что Россия в курсе предложения по реформированию конституции республики, по мнению Путина, это «логично и своевременно».
Российский лидер отметил, что Москва привержена всем договоренностям с Минском, в том числе по ОДКБ и Союзному государству. Он добавил, что Россия остается самым крупным инвестором для Белоруссии. Также президент России отметил, что взаимодействие в оборонной сфере между странами будет продолжено.
Путин в ходе беседы с Лукашенко пояснил, что у него есть ряд идей для преодоления экономических проблем.
У стран очень глубокая кооперация по многим отраслям, они должны восстановить снизившийся из-за пандемии коронавируса товарооборот, подчеркнул российский президент.
В понедельник в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.
Переговоры лидеров проходили в формате «один на один», лидеры обсуждали состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений.
Экипаж миссии Crew-11 с космонавтом Платоновым досрочно вернулся с МКС на Землю
Главный реаниматолог роддома Новокузнецка отказался признавать вину по делу о гибели девяти младенцев
Россия заявила протест Британии и предупредила об ответе в случае эскалации
ФСБ выявила агента британских спецслужб в посольстве в Москве






