Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2020
16:07 / 14.09.2020
Путин и Лукашенко договорились о кредите для Белоруссии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:07 / 14.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:05 / 14.09.2020
Вопрос о выдаче кредита прорабатывают министерства финансов обеих стран, сказал Путин, передает ТАСС.

Президент России на встрече с белорусским коллегой заявил, что белорусы сами, без подсказок извне должны разобраться в сложившейся в стране ситуации, сообщает РИА «Новости».

Он также отметил, что Россия в курсе предложения по реформированию конституции республики, по мнению Путина, это «логично и своевременно».

Российский лидер отметил, что Москва привержена всем договоренностям с Минском, в том числе по ОДКБ и Союзному государству. Он добавил, что Россия остается самым крупным инвестором для Белоруссии. Также президент России отметил, что взаимодействие в оборонной сфере между странами будет продолжено.

Путин в ходе беседы с Лукашенко пояснил, что у него есть ряд идей для преодоления экономических проблем.

У стран очень глубокая кооперация по многим отраслям, они должны восстановить снизившийся из-за пандемии коронавируса товарооборот, подчеркнул российский президент.

В понедельник в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.

Переговоры лидеров проходили в формате «один на один», лидеры обсуждали состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений.

14:55 / 06:11:2026
Власти Германии заявили о невозможности провести ЧМ по хоккею с участием России
Отказ ряда хоккейных ассоциаций от матчей со сборной России делает фактически невозможным проведение чемпионата мира 2027 года в Германии, заявил представитель немецкого кабмина Штефан Корнелиус.
14Подробнее
12:24 / 06:11:2026
ВСУ повредили свыше 400 памятников в 16 регионах России
В реестр поврежденных Вооруженными силами Украины объектов культурного наследия России вошли свыше 400 памятников в 16 регионах, сообщил первый зампред Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Денис Юдин.
14Подробнее
10:25 / 06:11:2026
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» установили четвертый рекорд за месяц
Российская энергетическая компания «Газпром» в очередной раз обновила абсолютный исторический максимум суточных поставок природного газа китайским потребителям по магистральному трубопроводу «Сила Сибири».
14Подробнее
09:52 / 06:11:2026
Названа причина аварийной посадки самолета в Иркутске
Причиной аварийной посадки самолета в Иркутске стал отказ одного из двигателей, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК.
Подробнее
07:58 / 06:11:2026
Российские беспилотники поразили аккумуляторный парк под Киевом
Российские военные с помощью беспилотников нанесли удар по аккумуляторному парку в Киевской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее