Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2020
11:11 / 14.09.2020
Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 14.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:11 / 14.09.2020
Эта первая зарубежная поездка белорусского лидера после прошедших в августе президентских выборов, против результатов которых белорусская оппозиция устраивает акции протестов, передает БелТА.

В рамках рабочего визита состоится встреча Лукашенко и президента России Владимира Путина. Переговоры лидеров пройдут в формате «один на один». 

Президенты обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений, а также рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе. 

По информации пресс-службы Кремля, на переговорах в Сочи будут обсуждаться ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений, стратегического партнерства и союзничества. 

«Особое внимание планируется уделить реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства», – отметили в Кремле.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, подписания документов по итогам встречи президентов России и Белоруссии не планируется

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:14 / 13:07:2026
В Госдуме заявили о попытке Украины повторить операцию «Паутина»
Киев попыткой атаки на стратегические аэродромы Украинка и Шагол в Амурской и Челябинской областях преследовал несколько целей. Первая – всколыхнуть в российском обществе пессимистичные настроения. Вторая – парализовать работу стратегической авиации России, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее в ФСБ сообщили, что Украина хотела атаковать аэродромы 24 FPV-дронами.
Подробнее
11:33 / 13:07:2026
МИД Франции заявил о вызове посла России из-за «кампании кибератак»
На фоне масштабных кибератак на инфраструктуру десятка европейских государств Париж готовит санкции и намерен вызвать посла России, заявил в понедельник министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро.
14Подробнее
10:48 / 13:07:2026
Алиев оценил отношения Азербайджана и России
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан и Россия нормализовали отношения, которые, по его словам, развиваются позитивно.
14Подробнее
10:01 / 13:07:2026
Названы пораженные цели российского удара по порту Черноморска
В ходе удара высокоточным оружием по порту Черноморск в Одесской области российские военные поразили несколько инфраструктурных объектов, использовавшихся ВСУ, включая плавучий док для автономных необитаемых подводных аппаратов, сообщило Минобороны.
14Подробнее
09:01 / 13:07:2026
ФСБ предотвратила атаку дронов на российские военные аэродромы
Российские силовики сорвали попытку украинских агентов нанести удары по стратегическим аэродромам, злоумышленники собирались использовать для этих целей 24 устойчивых к радиоэлектронной борьбе дрона, сообщили в ФСБ.
14Подробнее