Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2020
11:11 / 14.09.2020
Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 14.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:11 / 14.09.2020
Эта первая зарубежная поездка белорусского лидера после прошедших в августе президентских выборов, против результатов которых белорусская оппозиция устраивает акции протестов, передает БелТА.

В рамках рабочего визита состоится встреча Лукашенко и президента России Владимира Путина. Переговоры лидеров пройдут в формате «один на один». 

Президенты обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений, а также рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе. 

По информации пресс-службы Кремля, на переговорах в Сочи будут обсуждаться ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений, стратегического партнерства и союзничества. 

«Особое внимание планируется уделить реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства», – отметили в Кремле.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, подписания документов по итогам встречи президентов России и Белоруссии не планируется

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:07 / 06:05:2026
В России осудили антибелорусское заявление Еревана
Резкие жесты Еревана в адрес Москвы и Минска показывают, что Армения, судя по всему, копирует путь Киева образца 2013 года. Но такая политика приведет республику к потере государственности, сказали газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров и депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее между Минском и Ереваном произошел дипломатический скандал из-за высказываний спикера Нацсобрания Армении.
Подробнее
12:18 / 06:05:2026
Политолог: Зеленский не собирался соблюдать «режим тишины»
Владимир Зеленский, вероятно, уведомил Минобороны Украины о том, что его заявление об объявлении «режима тишины» сделано исключительно для вида и останавливать удары по территории России на самом деле не следует, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Так она прокомментировала несоблюдение ВСУ объявленного Зеленским «режима тишины».
14Подробнее
11:16 / 06:05:2026
Киев заявил об «отказе» России от перемирия
Недавние ночные атаки беспилотников и ракет свидетельствуют об отказе российской стороны от перемирия, предложенного украинским руководством в преддверии 9 Мая, заявил глава МИД Украины Андрей Сибига.
14Подробнее
10:21 / 06:05:2026
Киев обвинил Россию в «нарушении» объявленного Зеленским режима тишины
Советник министра обороны республики Сергей Стерненко заявил, что Вооруженные силы Украины не намерены придерживаться режима перемирия с Россией на 9 Мая из-за «нарушения» Москвой объявленного Владимиром Зеленским режима тишины.
14Подробнее
09:40 / 06:05:2026
ВСУ за сутки 54 раза атаковали артиллерией Курскую область
ВСУ 54 раза за прошедшие сутки применили артиллерию по отселенным приграничным районам Курской области, над регионом сбито 79 украинских беспилотников различного типа, погибших нет, сообщил губернатор Александр Хинштейн.
14Подробнее