Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2020
22:23 / 13.09.2020
ЦИК объявил о завершении голосования на всех избирательных участках
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:23 / 13.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:22 / 13.09.2020
Она сообщила, что «все участки на территории России, включая Калининградскую область, закрылись». Памфилова призвала избиркомы не торопиться с подсчетом голосов, внимательно рассмотреть итоги голосования и «подойти очень принципиально» к ситуациям, в которых видны нарушения.

Памфилова предложила дать рекомендации по использованию отдельных сейфов для хранения сейф-пакетов в ходе голосования, чтобы «исключить и подозрения, и домыслы», передает РИА «Новости».

Кроме того, Памфилова заявила, что ей непонятна позиция некоторых партий, яро критикующих трехдневное голосование на выборах.

«Какой-то когнитивный диссонанс, честное слово», – сказала она, комментируя позиции ЛДПР и КПРФ.

Памфилова подчеркнула, что заявления о нарушениях на выборах должны быть основаны на фактах – «насколько массово, на каких участках, кто зафиксировал».

«Для меня странно. Было понятно сразу неприятие голосования нашего трехдневного, зато они в три ладошки хлопают, поддерживая то, как прошли замечательно выборы в Белоруссии, пять дней голосовали. Но тогда, ребята, вы или крестик снимите, или еще чего-то сделайте», – сказала Памфилова.

«По нашим данным, рано еще говорить (о нарушениях). Что касается голосования, мы все разобрали, все, что в прессе было, все разбирали. Много это или мало? Практически ничего. На сейчас мы нарушений видим очень мало», – приводит ее слова ТАСС.

Сейчас в регионах разбираются «те реальные нарушения, которые были». Как только «официально от комиссий будут решения», ЦИК «соберет статистику» и объявит, в каких регионах и на каких участках были нарушения.

13 сентября в России – единый день голосования. Первые избирательные участки открылись в 8.00 в воскресенье на Камчатке (23.00 мск субботы). В этот день проходят выборы органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

11 и 12 сентября было предусмотрено досрочное голосование.

Напомним, МВД России в ходе голосования не зафиксировало нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов.

14:10 / 29:08:2026
Путин: Престиж профессии учителя повышается
Рост проходных баллов ЕГЭ и высокий конкурс в профильные вузы свидетельствуют о растущей популярности педагогических специальностей среди абитуриентов, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
13:23 / 29:08:2026
Путин открыл новые современные школы в пяти регионах России
Президент Владимир Путин в субботу по видеосвязи принял участие в церемонии открытия школ в пяти регионах страны.
Подробнее
12:51 / 29:08:2026
Путин приехал в МПГУ в преддверии Дня знаний
Глава российского государства Владимир Путин прибыл в Московский педагогический государственный университет для встречи с преподавателями и победителями олимпиад накануне Дня знаний.
Подробнее
09:41 / 29:08:2026
Минобороны заявило об ударе по центрам распределения военных грузов под Киевом
Российские военные нанесли удары по двум логистическим объектам в Киеве и Киевской области, которые, по данным Минобороны РФ, использовались в интересах ВСУ. В частности, поражены центр «Фим сервис» в Чайках со складскими помещениями для комплектующих ракет «Фламинго» и логистический центр в Калиновке, через который распределялись военные грузы из западных стран.
14Подробнее
08:51 / 29:08:2026
Российские средства ПВО за ночь сбили 313 украинских БПЛА
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 313 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 12 регионов, а также акватории Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее