Памфилова предложила дать рекомендации по использованию отдельных сейфов для хранения сейф-пакетов в ходе голосования, чтобы «исключить и подозрения, и домыслы», передает РИА «Новости».
Кроме того, Памфилова заявила, что ей непонятна позиция некоторых партий, яро критикующих трехдневное голосование на выборах.
«Какой-то когнитивный диссонанс, честное слово», – сказала она, комментируя позиции ЛДПР и КПРФ.
Памфилова подчеркнула, что заявления о нарушениях на выборах должны быть основаны на фактах – «насколько массово, на каких участках, кто зафиксировал».
«Для меня странно. Было понятно сразу неприятие голосования нашего трехдневного, зато они в три ладошки хлопают, поддерживая то, как прошли замечательно выборы в Белоруссии, пять дней голосовали. Но тогда, ребята, вы или крестик снимите, или еще чего-то сделайте», – сказала Памфилова.
«По нашим данным, рано еще говорить (о нарушениях). Что касается голосования, мы все разобрали, все, что в прессе было, все разбирали. Много это или мало? Практически ничего. На сейчас мы нарушений видим очень мало», – приводит ее слова ТАСС.
Сейчас в регионах разбираются «те реальные нарушения, которые были». Как только «официально от комиссий будут решения», ЦИК «соберет статистику» и объявит, в каких регионах и на каких участках были нарушения.
13 сентября в России – единый день голосования. Первые избирательные участки открылись в 8.00 в воскресенье на Камчатке (23.00 мск субботы). В этот день проходят выборы органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
11 и 12 сентября было предусмотрено досрочное голосование.
Напомним, МВД России в ходе голосования не зафиксировало нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов.
Силы ПВО за три вечерних часа уничтожили над Россией более 30 БПЛА ВСУ
Российские ПВО уничтожили 40 украинских дронов за шесть часов
Си Цзиньпин и Трамп провели телефонный разговор
Путин и Эрдоган обсудили мирные инициативы США по Украине
Собянин сообщил об уничтожении третьего летевшего на Москву беспилотника






