Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2020
07:51 / 13.09.2020
Названы возможные варианты отказа Германии от «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:51 / 13.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:50 / 13.09.2020
Как пишет Politico, первый вариант заключается в том, что немецкие власти окажут давление на Федеральное морское и гидрографическое агентство и Управление горного надзора Штральзунда, заставив отозвать выданные разрешения на строительство.

Однако в этом случае оператор газопровода Nord Stream 2 AG может подать в суд на Германию. Сумма ущерба может достигнуть 9,5 млрд евро, передает РИА «Новости».

Второй сценарий основан на том, что неправительственные организации по охране природы, которые выступают против «Северного потока – 2», могут добиться успеха в суде. 

Третий способ учитывает возможность национального ограничения на импорт российского газа немецкой стороной.

Остальные варианты предполагают применение санкций ЕС, остановку строительства усилиями США или осложнение запуска газопровода на этапе выдачи лицензии.

Напомним, Берлин заявил, что судьба газопровода «Северный поток – 2» будет решаться не Германией, а Евросоюзом в целом.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:21 / 17:09:2025
Герасимов заявил о наступлении российских войск на всех направлениях в зоне СВО
Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
14Подробнее
18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее
16:56 / 17:09:2025
Путин поручил подготовить проведение очередной прямой линии
Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее
14:38 / 17:09:2025
Киев объявил о начале поставок закупленного НАТО оружия США
Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее
14:18 / 17:09:2025
Берлин поддержал передачу доходов от российских активов Киеву
Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
14Подробнее