Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2020
03:44 / 29.08.2020
Тысячи протестующих собрались в Вашингтоне на марш против расизма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:44 / 29.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:33 / 29.08.2020
Протестная акция в Вашингтоне началась с выступлений активистов со ступеней мемориала Линкольну, где 28 августа 1963 года Мартин Лютер Кинг произнес речь за расовое равенство. Затем собравшиеся направились к мемориалу Кингу, расположенному неподалеку, передает ТАСС.

Марш проходил под лозунгом «Уберите свое колено с моей шеи» в память об убийстве американскими полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, которое спровоцировало массовые протесты в США.

Кроме того, по сообщениям The Washington Post, в пятницу около 200 человек собрались перед зданием Министерства юстиции США. Активисты призвали расследовать все случаи неоправданного насилия со стороны стражей порядка и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, в середине июня страны Африки призвали ООН расследовать «системный расизм» в США, выразив обеспокоенность в связи с «недавними случаями жестокого обращения полиции с мирными демонстрантами, защищающими права африканцев и лиц африканского происхождения».

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о беспорядках в Соединенных Штатах, которые вспыхнули после гибели афроамериканца Джорджа Флойда из-за действий полицейского.

Позже стали известны результаты медицинской экспертизы, согласно которым в организме Джорджа Флойда, погибшего при задержании в Миннесоте, была обнаружена смертельная концентрация наркотиков, вызывавших отек легких и ставших вероятной причиной его смерти.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в районе аэропорта города Исфахан.
Подробнее
03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее