Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 августа 2020
23:35 / 25.08.2020
Члены СБ ООН отказали США в праве требовать санкций против Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:35 / 25.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:30 / 25.08.2020
В ходе заседания Франция, Германия, Великобритания, Китай, Россия, ЮАР, в числе прочих прямо заявили, что не считают США в праве запускать механизм восстановления санкций, так как Вашингтон вышел из ядерной сделки с Ираном. Так считает подавляющее большинство стран в СБ.

Зампостпреда Франции при ООН Анна Геген заявила, что СБ ООН «не могут приняты никакие дальнейшие шаги» навстречу США по данному вопросу, уведомление со стороны Вашингтона о санкциях не обладает юридической силой, передает РИА «Новости».

Геген от имени Парижа, Лондона и Берлина призвала «решать нынешние проблемы, возникающие от систематического невыполнения Ираном своих обязательств в рамках СВПД, посредством диалога между всеми остающимися членами СВПД». При этом французская сторона обеспокоена, как прекращение оружейного эмбарго в отношении Ирана отразится на региональной безопасности.

Зампостпреда Германии при ООН Гюнтер Заутер также поддержал «мнение председателя СБ ООН о том, что так называемое уведомление от США с юридической точки зрения не имеет никакой силы». Поскольку «США больше не член СВПД и, следовательно, США не могут запустить механизм восстановления санкций», санкции против Ирана будут нелегитимными.

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь заявил, что «у требований США восстановить санкции ООН против Ирана нет законных оснований и что механизм восстановления санкций не должен считаться запущенным».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
13:08 / 28:03:2024
Военный аналитик оценил возможности ВСУ создать новый оборонительный рубеж
Украина пытается возвести защитные сооружения по всей линии фронта, однако испытывает проблемы, связанные с коррупцией и нехваткой ресурсов. По этой причине следует ожидать от противника не сплошной обороны, а точечных укреплений, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. Ранее в Харьковской области признали промедление со строительством укреплений.
14Подробнее