Работники БелАЗа на митинге выдвинули требования властям
На месте присутствует руководство города и предприятия, людей призывают разойтись, передает портал tut.by.
Люди якобы возмущены тем, что автобусы БелАЗа выделялись милиции для задерживания протестующих.
При этом ранее пресс-служба предприятия опровергла информацию о забастовке, сообщив, что проходит встреча работников с руководством завода и администрацией города Жодино.
До этого сотрудники Белорусского металлургического завода объявили забастовку из-за несогласия с результатами выборов президента республики. Позже предприятие заявило, что работает в штатном режиме, забастовки нет. При этом там прошли задержания.
16:18 / 07:05:2026
Ушаков вновь призвал к заблаговременной эвакуации дипмиссий из Киева
Зарубежным государствам и международным организациям настоятельно рекомендовали серьезно отнестись к предупреждениям об ответных мерах и вывезти своих людей из украинской столицы.
Подробнее15:05 / 07:05:2026
Парламент Молдавии одобрил самозапрет русского языка
Парламент Молдавии проголосовал за проект кодекса, запрещающего использование и перевод русского языка на пленарных заседаниях, вызвав протест оппозиции.
14Подробнее14:55 / 07:05:2026
Путин оценил характеристики нового вертолета «Ансат»
В ходе встречи с руководителем Ростеха Сергеем Чемезовым глава государства Владимир Путин обратил внимание на выдающиеся технические показатели модернизированной винтокрылой машины, созданной из отечественных комплектующих.
Подробнее13:31 / 07:05:2026
Кремль принял дополнительные меры безопасности Путина
Дополнительные меры по обеспечению безопасности президента Владимира Путина принимаются на фоне угроз Киева сорвать парад в Москве, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее12:55 / 07:05:2026
Захарова: Мерц опозорил Германию
Немецкий канцлер навлек бесчестье на свою страну, ограничив использование памятных знаков на крупнейших воинских мемориалах в дни празднования окончания Великой Отечественной войны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее





