Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 августа 2020
03:03 / 11.08.2020
Секретная служба США открыла огонь по вооруженному подозреваемому у Белого дома
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:03 / 11.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:31 / 11.08.2020
Во вторник ночью Трамп неожиданно прервал пресс-конференцию в Белом доме примерно через пять минут после начала. К президенту подошел сотрудник Секретной службы, затем глава американской администрации вышел из зала в сопровождении охраны, передает ТАСС.

Через некоторое время Трамп вернулся в зал для брифингов и сообщил: «Произошла стрельба за пределами Белого дома, [ситуация находится] под контролем». «Кое-кого доставили в больницу, я не знаю о состоянии этого человека», – добавил американский лидер, уточнив, что госпитализированный был ранен Секретной службой.

«Посмотрим, что будет. Деталей [произошедшего пока] нет, мы выясняем», – продолжил Трамп, повторив, что инцидент произошел за пределами Белого дома.

Отвечая на вопрос о том, увела ли его охрана в бункер, глава Белого дома сказал: «Нет, [меня сопроводили] в Овальный кабинет».

«Я был удивлен, вы (журналисты) были удивлены. Это весьма необычно, но [Секретная служба] – очень профессиональные люди, которые проделали фантастическую работу», – отметил американский лидер. «Спасибо Секретной службе за то, что делает очень эффективную работу», – добавил глава Белого дома.

В свою очередь Секретная служба, которая охраняет Трампа и других высших должностных лиц Соединенных Штатов, опубликовал сообщение, подтвердив, что «имела место стрельба с участием офицера (Секретной службы) на углу 17-й улицы и Пенсильвания-авеню», передает РИА «Новости». «Правоохранительные органы находятся на месте происшествия», – добавили в Секретной службе.

Кроме того, телеканал Fox News сообщил, что за несколько кварталов до официальной резиденции президента США полицейские патрули перекрыли движение по 17-й улице, ведущей к Белому дому.

Напомним, 1 июня The New York Times сообщила, что сотрудники секретной службы Соединенных Штатов в разгар беспорядков у Белого дома увели президента США Дональда Трампа в подземный бункер в центре Вашингтона. Позже Трамп опроверг эту информацию.

Днем ранее несколько тысяч демонстрантов заблокировали доступ в резиденцию президента США. Однако секретная служба США и полиция Вашингтона преградили доступ протестующим к Белому дому. В тот же день сотрудникам Белого дома рекомендовали не приходить на работу на следующий день в связи с беспорядками в Вашингтоне.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:44 / 23:04:2024
Харьков после удара по телевышке остался без цифрового вещания
В Харькове и ближайших населенных пунктах отсутствует сигнал эфирного цифрового вещания после повреждения телевышки, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
Подробнее
08:54 / 23:04:2024
Россия приготовила ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева
Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
06:52 / 23:04:2024
Пашинян заявил об отсутствии у Армении причин оставаться в ОДКБ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.
14Подробнее
02:18 / 23:04:2024
Одного из лидеров оппозиции Молдавии задержали после возвращения из Москвы
После возвращения из Москвы участников съезда оппозиционных сил Молдавии около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии «Возрождение» Наталья Параска была задержана.
14Подробнее
21:54 / 22:04:2024
Арестован шестой фигурант дела об убийстве из-за парковки в Москве
Замоскворецкий суд Москвы арестовал шестого фигуранта дела об убийстве из-за замечания о парковке. Им оказался родной брат главного обвиняемого – 26-летний Шохрат Аббасов, сообщили в пресс-службе суда.
14Подробнее