Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 августа 2020
12:52 / 09.08.2020
Лукашенко получил письмо от Путина и высказался об отношениях с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:52 / 09.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:39 / 09.08.2020
По словам главы республики, он упрекнул Россию в переходе с братских на партнерские отношения.

«Мы будем строить с вами братские отношения. А в том, что происходит, Александр Григорьевич, давайте разберемся детально. Я вам пришлю информацию, которой мы обладаем на сегодняшний день», – ответил Путин.

Лукашенко добавил, что на следующий день получил от российской стороны письмо с изложением всех фактов. Сейчас их изучает Следственный комитет республики.

«Что касается перспективы [белорусско-российских отношений], если кто-то ждет, что у нас абсолютно испортились отношения с Россией – заблуждаетесь! Мы с президентом России примем решение, и никакие средства массовой информации, вагнеры [речь идет о задержании в Белоруссии 33 россиян] и прочее на это повлиять не в состоянии», – передает слова главы Белоруссии БелТА.

Напомним, 29 июля КГБ Белоруссии заявил о задержании 33 россиян, большинство которых якобы являются бойцами частной военной компании Вагнера. Сообщалось, что многие из них якобы принимали участие в боевых действиях в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР. Киев просит Минск выдать задержанных в Белоруссии россиян, которых на Украине считают украинскими гражданами.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что россиян не выдадут Украине, пока Киев не докажет вину задержанных.

В Кремле заявили, что Москва не признает украинского гражданства задержанных в Белоруссии граждан.

Позже СМИ со ссылкой на источники в российских спецслужбах сообщили, что это задержание было итогом масштабной провокации, устроенной украинскими силовиками.

06:59 / 20:04:2024
Два человека погибли в Белгородской области в результате атаки БПЛА
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей в результате атаки украинских беспилотников
Подробнее
06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
14Подробнее
06:53 / 20:04:2024
В ООН призвали расследовать гибель журналиста Семена Еремина в зоне СВО
В Организации объединенных наций призвали к проведению полноценного расследования гибели российского журналиста Семена Еремина в зоне проведения специальной военной операции.
Подробнее
00:15 / 20:04:2024
Богомаз: ПВО сбила шесть украинских беспилотников в Брянской области
Шесть украинских беспилотников были сбиты системой ПВО в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Подробнее
21:54 / 19:04:2024
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях
На территории Курской и Воронежской областей объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
14Подробнее