Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2020
22:18 / 08.08.2020
Военные вытеснили демонстрантов из здания МИД Ливана в Бейруте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:18 / 08.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:17 / 08.08.2020
Военные ворвались в здание и вытеснили демонстрантов, передает ТАСС со ссылкой на канал «Аль-Джазира».

При этом источник РИА «Новости» в органах безопасности заявил, что «армия освободила здание МИД страны от протестующих, не встретив сопротивления».

МВД Ливана подтвердило гибель сотрудника сил безопасности в ходе столкновений с протестующими в Бейруте. Он погиб после того, как подвергся нападению в отеле Le Grey.

Арабский телеканал «Аль-Хадас» сообщает, что силовики по ошибке застрелили сотрудника ливанского спецформирования по борьбе с беспорядками. Это было установлено в результате расследования по горячим следам.

Ливанское общество Красного Креста сообщает, что в беспорядках пострадали 238 человек, 70 госпитализированы.

Напомним, армия Ливана также прибыла к зданию министерства экономки, которое штурмовали участники протестов. 

Антиправительственный митинг в Бейруте начался в субботу в 16.00, демонстранты столкнулись у здания парламента в центре города с полицейскими. 

Митингующие потребовали отставки президента Ливана и других лиц с руководящих должностей.

23:54 / 07:01:2026
Посольство сообщило об отправке из Йемена первой группы российских туристов
Первая группа россиян на йеменском острове Сокотра смогла его покинуть и отправилась 7 января в Саудовскую Аравию, сказано в Telegram-канале российской дипмиссии в Йемене.
Подробнее
23:30 / 07:01:2026
Минобороны доложило о сбитых за три вечерних часа над Россией дронах ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о ликвидированных за три вечерних часа среды девяти дронах ВСУ.
Подробнее
21:19 / 07:01:2026
ООН призвала не допустить эскалации после захвата танкера «Маринера»
В связи с инцидентом вокруг танкера «Маринера» представители ООН подчеркнули важность соблюдения международного права и сдерживания от дальнейших шагов к обострению ситуации.
14Подробнее
20:50 / 07:01:2026
США выразили намерение предать суду экипаж танкера «Маринера»
Американские власти рассматривают возможность доставки экипажа задержанного танкера «Маринера» в США для разбирательства по подозрению в нарушении санкций, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
14Подробнее
19:41 / 07:01:2026
МИД отреагировал на захват танкера «Маринера»
Российские власти настаивают на необходимости уважительного отношения к своим гражданам после высадки американских военных на судне в Северной Атлантике, заявили в МИД.
14Подробнее