Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2020
22:18 / 08.08.2020
Военные вытеснили демонстрантов из здания МИД Ливана в Бейруте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:18 / 08.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:17 / 08.08.2020
Военные ворвались в здание и вытеснили демонстрантов, передает ТАСС со ссылкой на канал «Аль-Джазира».

При этом источник РИА «Новости» в органах безопасности заявил, что «армия освободила здание МИД страны от протестующих, не встретив сопротивления».

МВД Ливана подтвердило гибель сотрудника сил безопасности в ходе столкновений с протестующими в Бейруте. Он погиб после того, как подвергся нападению в отеле Le Grey.

Арабский телеканал «Аль-Хадас» сообщает, что силовики по ошибке застрелили сотрудника ливанского спецформирования по борьбе с беспорядками. Это было установлено в результате расследования по горячим следам.

Ливанское общество Красного Креста сообщает, что в беспорядках пострадали 238 человек, 70 госпитализированы.

Напомним, армия Ливана также прибыла к зданию министерства экономки, которое штурмовали участники протестов. 

Антиправительственный митинг в Бейруте начался в субботу в 16.00, демонстранты столкнулись у здания парламента в центре города с полицейскими. 

Митингующие потребовали отставки президента Ливана и других лиц с руководящих должностей.

06:31 / 03:09:2026
Лавров: Ставшие основой независимости Украины принципы выкинуты на помойку
Глава МИД России Сергей Лавров назвал нереалистичными разговоры о возвращении Украины к границам 1991 года и напомнил, что Россия признала Украину на основе ее декларации о независимости.
Подробнее
04:08 / 03:09:2026
Чекунков назвал нарушением международного права арест судна на Шпицбергене
Решение Норвегии задержать судно Росгидромета «Профессор Молчанов» на Шпицбергене является нарушением международного права, заявил министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
14Подробнее
01:35 / 03:09:2026
ИКАО решила обновить руководство по безопасности полетов над зонами конфликтов
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) сообщила, что обновляет руководства по мерам безопасности, связанным с военной деятельностью, и по оценке рисков при полетах гражданских судов над зонами конфликтов.
Подробнее
01:21 / 03:09:2026
Норвегия арестовала российское судно «Профессор Молчанов» на Шпицбергене
Норвежские власти арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов», стоявшее в порту Баренцбурга на Шпицбергене, сообщил офис губернатора Шпицбергена.
14Подробнее
21:18 / 02:09:2026
Росавиация: Документы Киева по воздушному пространству России не имеют силы
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выпустило официальное уведомление NOTAM, в котором признало все опубликованные Украиной документы, касающиеся российского воздушного пространства, не имеющими юридической силы.
14Подробнее