Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2020
22:18 / 08.08.2020
Военные вытеснили демонстрантов из здания МИД Ливана в Бейруте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:18 / 08.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:17 / 08.08.2020
Военные ворвались в здание и вытеснили демонстрантов, передает ТАСС со ссылкой на канал «Аль-Джазира».

При этом источник РИА «Новости» в органах безопасности заявил, что «армия освободила здание МИД страны от протестующих, не встретив сопротивления».

МВД Ливана подтвердило гибель сотрудника сил безопасности в ходе столкновений с протестующими в Бейруте. Он погиб после того, как подвергся нападению в отеле Le Grey.

Арабский телеканал «Аль-Хадас» сообщает, что силовики по ошибке застрелили сотрудника ливанского спецформирования по борьбе с беспорядками. Это было установлено в результате расследования по горячим следам.

Ливанское общество Красного Креста сообщает, что в беспорядках пострадали 238 человек, 70 госпитализированы.

Напомним, армия Ливана также прибыла к зданию министерства экономки, которое штурмовали участники протестов. 

Антиправительственный митинг в Бейруте начался в субботу в 16.00, демонстранты столкнулись у здания парламента в центре города с полицейскими. 

Митингующие потребовали отставки президента Ливана и других лиц с руководящих должностей.

17:56 / 18:01:2026
Бундесвер заявил об успешном завершении миссии в Гренландии
Немецкие военные заявили о выполнении задач в рамках миссии в Гренландии, отметив положительный опыт сотрудничества с датскими коллегами.
Подробнее
16:06 / 18:01:2026
Bild: Немецкие военные внезапно покинули Гренландию
Группа из 15 военнослужащих бундесвера неожиданно покинула Гренландию и вылетела из Нуука, сообщили СМИ.
14Подробнее
14:52 / 18:01:2026
Германский эксперт: Европа из страха раскола НАТО выведет военных из Гренландии
Европейские лидеры из-за страха раскола в НАТО отзовут военных из Гренландии. Брюссель попытается сделать ставку на то, что президент США Дональд Трамп откажется от притязаний на остров под нажимом американского истеблишмента, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее глава Белого дома объявил о введении 10-процентных пошлин на импорт из восьми стран Европы.
14Подробнее
12:46 / 18:01:2026
ВС России нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры, работающим в интересах украинских вооруженных формирований, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
11:45 / 18:01:2026
В Гренландии прошли массовые протесты против планов Трампа
Жители Гренландии и Дании вышли на массовые протесты против планов президента Дональда Трампа включить остров в состав США, а в Нууке к митингующим присоединился премьер-министр Йенс-Фредерик Нильсен, сообщили СМИ.
14Подробнее