Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2020
21:51 / 08.08.2020
Армия начала зачищать центральную площадь в Бейруте от протестующих
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:51 / 08.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:50 / 08.08.2020
Военную технику выставили в центре Бейрута, силовики проводят зачистку протестующих, передает RT в своем телеграм-канале.

Протестующие все еще штурмуют здание министерства, на место приехала оперативная группа ливанской армии, передает РИА «Новости».

Группа людей на фоне проходящих беспорядков уничтожают документы и файлы в зданиях министерств.

«После штурма министерств ворвавшиеся в него люди уничтожают в первую очередь документы и досье», – цитирует ТАСС телеканал al Mayadeen.

«Есть план по ликвидации файлов, связанных с коррупцией, начиная с 1992 года», – сказал источник канала.

Местный телеканал MTV сообщил, что в здании ассоциации банков Ливана начался пожар.

Премьер ливана Хасан Диаб, обращаясь к жителям страны на фоне беспорядков, пообещал провести досрочные парламентские выборы.

Протестующие в Бейруте уже заняли здание министерства иностранных дел Ливана, часть протестующих устроила символическую «казнь» политических лидеров страны. Позднее начался штурм трех других министерств.

Антиправительственный митинг в Бейруте начался в субботу в 16.00, демонстранты столкнулись у здания парламента в центре города с полицейскими. Сообщается, что в ходе беспорядков погиб один правоохранитель.

20:27 / 03:02:2026
Путин сообщил о сокращении инфляции до 5,6% в конце 2025 года
Показатель инфляции в России по итогам 2025 года снизился до 5,6%, что почти вдвое меньше уровня предыдущего года, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
14Подробнее
20:09 / 03:02:2026
Путин сообщил о запланированном замедлении роста ВВП России
Россия ожидала замедления темпов роста экономики, и этот процесс был во многом спланирован во имя борьбы с инфляцией, заявил президент РФ Владимир Путин на первом в 2026 году совещании по экономическим вопросам.
14Подробнее
19:38 / 03:02:2026
В Госдуме заявили о стягивании ВСУ к границе с Курской и Белгородской областями
Украинские вооруженные силы продолжают попытки прорыва на российские приграничные территории и концентрируют подразделения у границы с Курской и Белгородской областями, заявил член комитета Государственной думы по обороне Андрей Колесник.
14Подробнее
17:16 / 03:02:2026
Россия, Белоруссия, Иран, КНДР и Мьянма начали диалог по созданию нового объединения
Пять государств, включая Россию, приняли решение о начале совместных консультаций по созданию Евразийской хартии, строящейся по принципам многообразия и многополярности.
14Подробнее
16:36 / 03:02:2026
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии работу в рамках ОПЕК+
Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд обсудили по телефону вопросы сотрудничества в энергетической сфере.
14Подробнее