Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2020
21:51 / 08.08.2020
Армия начала зачищать центральную площадь в Бейруте от протестующих
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:51 / 08.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:50 / 08.08.2020
Военную технику выставили в центре Бейрута, силовики проводят зачистку протестующих, передает RT в своем телеграм-канале.

Протестующие все еще штурмуют здание министерства, на место приехала оперативная группа ливанской армии, передает РИА «Новости».

Группа людей на фоне проходящих беспорядков уничтожают документы и файлы в зданиях министерств.

«После штурма министерств ворвавшиеся в него люди уничтожают в первую очередь документы и досье», – цитирует ТАСС телеканал al Mayadeen.

«Есть план по ликвидации файлов, связанных с коррупцией, начиная с 1992 года», – сказал источник канала.

Местный телеканал MTV сообщил, что в здании ассоциации банков Ливана начался пожар.

Премьер ливана Хасан Диаб, обращаясь к жителям страны на фоне беспорядков, пообещал провести досрочные парламентские выборы.

Протестующие в Бейруте уже заняли здание министерства иностранных дел Ливана, часть протестующих устроила символическую «казнь» политических лидеров страны. Позднее начался штурм трех других министерств.

Антиправительственный митинг в Бейруте начался в субботу в 16.00, демонстранты столкнулись у здания парламента в центре города с полицейскими. Сообщается, что в ходе беспорядков погиб один правоохранитель.

00:18 / 02:12:2025
За пассажирами застрявшего в Ленобласти «Сапсана» направили резервный поезд
Резервный поезд был направлен к перегону Тосно – Ушаки Ленинградской области, где около 21.30 по техническим причинам остановился «Сапсан» и не мог продолжать движение.
Подробнее
22:27 / 01:12:2025
Герасимов доложил Путину об освобождении Красноармейска и Волчанска
Президент России Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск, где получил доклады о взятии под контроль Красноармейска (Покровска) в ДНР и Волчанска в Харьковской области, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
19:50 / 01:12:2025
Судан предложил России разместить на своей территории военно-морскую базу
Суданские власти предложили России создать военно-морскую базу на Красном море, пишет The Wall Street Journal.
14Подробнее
17:53 / 01:12:2025
МИД Японии подтвердил курс на заключение мирного договора с Россией
Правительство Японии сохраняет решимость разрешить территориальный спор с Россией по южной части Курильских островов и подписать мирный договор, сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
14Подробнее
16:28 / 01:12:2025
Определен возможный срок запуска безвизового режима с Саудовской Аравией
Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией может начать действовать уже в начале следующего года, сообщил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Подробнее