Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2020
08:30 / 07.08.2020
Берлин назвал угрозы США в связи с «Северным потоком – 2» посягательством на суверенитет Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:30 / 07.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 08:30 / 07.08.2020
«Политика экстерриториальных санкций США в отношении близких партнеров и союзников является серьезным посягательством на наш национальный суверенитет», – заявил Аннен, передает РИА «Новости» со ссылкой на Handelsblatt.

По его словам, тон и содержание писем с угрозами в адрес немецких компаний являются совершенно неуместными. «Мы дали ясно понять нашим американским партнерам, что не допустим оказания давления на наши компании», – отметил статс-секретарь.

Он призвал Европу не поддаваться шантажу и добавил, что энергетическая политика Германии и Европы будет определяться «исключительно в Берлине и Брюсселе, а не в Вашингтоне».

Ранее стало известно, что американские сенаторы выдвинули требование к руководству немецкого порта в городе Саниц, согласно которому администрация порта должна прекратить работы по поддержке строительства «Северного потока – 2».

Власти Германии регулярно заявляют, что отвергают экстерриториальные санкции в отношении «Северного потока – 2», однако конкретных мер со стороны Берлина до сих пор не принято. По данным СМИ, у Берлина нет никакого ответного плана на случай санкций США из-за «Северного потока – 2».

21 июля палата представителей Конгресса США одобрила проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, куда включили расширенные санкции против «Северного потока – 2». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что санкции неприемлемы и противоречат законодательству. 

09:02 / 27:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 276 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 276 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:14 / 27:07:2026
Ростех передал Минобороны партию модернизированных БМП-3
Российские военные получили очередную партию боевых машин пехоты БМП-3 с усиленной защитой и усовершенствованными системами радиоэлектронной борьбы.
Подробнее
06:44 / 27:07:2026
Кузнецова назвала День памяти детей Донбасса приговором пособникам Киева
Более 500 детей погибло от агрессии Киева с 2014 года, более 2 тыс. пострадало, и День памяти детей – жертв войны в Донбассе становится приговором для тех, кто поддерживает эту военную машину, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
Подробнее
06:24 / 27:07:2026
В ДНР поймали переодетых в российскую форму украинских диверсантов
В ходе боев за Белицкое в ДНР российские бойцы захватили участников украинской диверсионно-разведывательной группы, которые пытались скрытно проникнуть на позиции под видом российских солдат, сообщил начальник разведки 51-й общевойсковой армии с позывным Апостол.
Подробнее
04:38 / 27:07:2026
Выживший на Эльбрусе боснийский альпинист назвал причину трагедии
Трагедия во время восхождения на Эльбрус произошла из-за неверного прогноза погоды, а не из-за слабой подготовки команды, которая обладала достаточным опытом, заявил спасенный боснийский альпинист Харис Адилович.
14Подробнее