Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 августа 2020
18:32 / 05.08.2020
Немецкие экологи через суд потребовали запретить «Северный поток – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:32 / 05.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:32 / 05.08.2020
«Deutsche Umwelthilfe подала иск в Высший административный суд Грайфсвальда по пересмотру разрешения на эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2». DUH требует этим иском от ответственного Управления горного надзора Штральзунда учесть новые научные данные по неконтролируемому выделению метана и проверить утечки при добыче, транспорте и переработке природного газа», – цитирует заявление организации РИА «Новости».

В компании-операторе газопровода Nord Stream 2 AG сообщили, что приняли к сведению это сообщение. Там отметили, что оценят иск экологов против разрешения на эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что строительство газопровода «Северный поток – 2» можно будет возобновить после 3 августа, по истечении срока обжалования нового разрешения Дании, даже если на это решение будет подана апелляция.

6 июля датское энергетическое агентство выдало оператору проекта «Северный поток – 2» – компании Nord Stream 2 AG – разрешение на использование судов с якорным позиционированием при строительстве газопровода. В начале июля способная достроить «Северный поток – 2» баржа вошла в воды Дании.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:23 / 26:11:2025
ФСБ сорвала попытку СБУ взорвать самолет с российским чиновником
СБУ поручила россиянину собрать данные о ПВО в Московской области и организовать взрыв воздушного судна с высокопоставленным российским чиновником, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Подробнее
09:52 / 26:11:2025
Путин на «Аурусе» в сопровождении кавалерии прибыл в резиденцию президента Киргизии
Президент России Владимир Путин начал официальный визит в Киргизию, он прибыл на своем лимузине в сопровождении кавалерии в комплекс «Ынтымак ордо» на встречу с президентом Киргизии Садыром Жапаровым.
14Подробнее
08:23 / 26:11:2025
Трамп заявил о сокращении мирного плана по Украине до 22 пунктов
Вашингтон сократил количество пунктов в проекте мирного урегулирования на Украине с 28 до 22, многие из них были решены благоприятным образом, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
08:11 / 26:11:2025
ВС России прорвали оборону ВСУ на северных окраинах Северска
Российские войска прорвали оборонительную линию ВСУ на северных окраинах Северска и заняли часть фортификационных сооружений украинских войск, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
07:29 / 26:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 33 украинских дрона
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 33 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее