Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 августа 2020
07:31 / 05.08.2020
Правительство обеспечит младших школьников в регионах горячим питанием
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:31 / 05.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:33 / 05.08.2020
«По информации, поступившей из Роспотребнадзора, по состоянию на 15 июля 2020 года в 58 субъектах России (включая Москву) все общеобразовательные организации готовы к обеспечению стопроцентным охватом бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов. Из указанных 58 субъектов России заявки на получение соответствующей субсидии из федерального бюджета представили 57 регионов (за исключением Москвы)», – приводит текст документа ТАСС.

«Таким образом, к предоставлению субсидии могут быть допущены 57 субъектов России», – уточняют в правительстве.

Проектом распоряжения предусматривается распределение субсидий на организацию бесплатного горячего питания между субъектами России в размере 16,2 млрд рублей в 2020 году, 40,4 млрд рублей в 2021 году и 42,8 млрд рублей в 2022 году. Одним из условий получения субсидии из бюджета является наличие во всех государственных и муниципальных образовательных организациях субъекта условий для организации горячего питания обучающихся в соответствии с санитарно-гигиеническими и другими требованиями. Наличие этих условий должно быть подтверждено территориальным органом Роспотребнадзора по состоянию на 15 июля 2020 года и 15 апреля в 2021 и 2022 годах.

Напомним, в январе президент Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию поручил бесплатно обеспечить всех школьников начальных классов в России горячим питанием. Газета ВЗГЛЯД рассказывала об этой инициативе российского лидера.

В начале июня Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по организации горячего питания школьников, а 22 июня премьер Михаил Мишустин подписал постановление о бесплатном питании для учащихся начальной школы.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:08 / 15:11:2025
Медведчук предложил Украине войти в состав России
Глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук считает, что единственной перспективой стабильного будущего для граждан Украины может стать их возвращение в состав России на фоне изменения политической системы страны.
Подробнее
21:45 / 15:11:2025
Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели обстоятельный обмен мнениями по поводу развития ситуации на Ближнем Востоке, сообщили в Кремле.
Подробнее
20:40 / 15:11:2025
Путин и Лукашенко провели телефонный разговор
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону вопросы сотрудничества, уделив особое внимание энергетике и подготовке к будущим международным встречам в Бишкеке и Петербурге, сообщили в Кремле.
Подробнее
19:57 / 15:11:2025
Орбан призвал Европу предложить России новую систему безопасности
Прекращение конфликта на Украине невозможно без создания в Европе новой системы безопасности с участием России, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
14Подробнее
14:59 / 15:11:2025
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Американские власти потребовали немедленного вывода российских акционеров из структуры владельцев нефтегазовой компании NIS («Нефтяная индустрия Сербии») без предоставления Сербии переходного периода, сообщила министр энергетики страны Дубравка Джедович-Ханданович.
14Подробнее