Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
16:35 / 03.08.2020
Болтон допустил выход США из НАТО в случае переизбрания Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:35 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:35 / 03.08.2020
«Выход из НАТО одобряет лишь горстка республиканцев. Но если он [Трамп] победит, то этот барьер может быть преодолен», – передает слова Болтона ТАСС

«Кто знает, что он сделает во время второго срока?» – задался вопросом бывший помощник Трампа.

По словам Болтона, ЕС в случае победы Трампа стоит поддерживать дипломатические отношения с Вашингтоном по большей части через Конгресс. «Палата представителей и Сенат могут выступить против президента. Если дело дойдет до выхода из НАТО или вывода значительной части войск из Европы, то это может натолкнуться на сильное противодействие как демократов, так и республиканцев», – пояснил экс-помощник президента США.

«В этой связи европейцам нужно посоветовать обратиться к Конгрессу», – добавил Болтон.

По его мнению, опросы общественного мнения, согласно которым наиболее вероятный кандидат от демократов на президентских выборах Джозеф Байден опережает Трампа, еще ни о чем не говорят. «Никогда не следует недооценивать способность Демократической партии проигрывать выборы», – подчеркнул Болтон.

Болтон в своей книге выступил с утверждением, что Трамп в 2018 году хотел пригрозить лидерам стран НАТО выходом США из альянса, если они будут поддерживать проект газопровода «Северный поток – 2». А также обвинил Трампа в попытке использовать власти Украины в политических целях.

Трамп со своей стороны заявил, что Болтон плохо справлялся с работой, а также не был умным и сметливым.

17:13 / 18:09:2025
Путин заявил о нахождении более 700 тыс. российских бойцов на передовой в зоне СВО
На линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации на Украине находятся более 700 тыс. российских военнослужащих, заявил президент Владимир Путин во время встречи с руководителями парламентских фракций.
14Подробнее
16:09 / 18:09:2025
Путин поблагодарил избирателей за участие в выборах
Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций отметил, что участие граждан в выборах обеспечивает устойчивость политической системы страны.
Подробнее
14:56 / 18:09:2025
Стало известно об обмене телами военнослужащих между Россией и Украиной
Военный корреспондент Александр Коц сообщил об очередном обмене телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной.
Подробнее
13:25 / 18:09:2025
Песков: Козак подал в отставку по собственному желанию
Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:01 / 18:09:2025
ВС России поразили используемую в интересах ВСУ энергетическую инфраструктуру
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетики, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее