Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
16:35 / 03.08.2020
Болтон допустил выход США из НАТО в случае переизбрания Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:35 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:35 / 03.08.2020
«Выход из НАТО одобряет лишь горстка республиканцев. Но если он [Трамп] победит, то этот барьер может быть преодолен», – передает слова Болтона ТАСС

«Кто знает, что он сделает во время второго срока?» – задался вопросом бывший помощник Трампа.

По словам Болтона, ЕС в случае победы Трампа стоит поддерживать дипломатические отношения с Вашингтоном по большей части через Конгресс. «Палата представителей и Сенат могут выступить против президента. Если дело дойдет до выхода из НАТО или вывода значительной части войск из Европы, то это может натолкнуться на сильное противодействие как демократов, так и республиканцев», – пояснил экс-помощник президента США.

«В этой связи европейцам нужно посоветовать обратиться к Конгрессу», – добавил Болтон.

По его мнению, опросы общественного мнения, согласно которым наиболее вероятный кандидат от демократов на президентских выборах Джозеф Байден опережает Трампа, еще ни о чем не говорят. «Никогда не следует недооценивать способность Демократической партии проигрывать выборы», – подчеркнул Болтон.

Болтон в своей книге выступил с утверждением, что Трамп в 2018 году хотел пригрозить лидерам стран НАТО выходом США из альянса, если они будут поддерживать проект газопровода «Северный поток – 2». А также обвинил Трампа в попытке использовать власти Украины в политических целях.

Трамп со своей стороны заявил, что Болтон плохо справлялся с работой, а также не был умным и сметливым.

12:48 / 28:08:2026
Эксперт назвал последствия выхода Венесуэлы из ОПЕК
Возможный выход из ОПЕК невыгоден Венесуэле: такой шаг спровоцирует падение цен на нефть и ударит по интересам республики. Однако власти страны все же могут принять это решение под влиянием США, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. По его словам, Вашингтон заинтересован в росте предложения на мировом рынке и ослаблении ОПЕК.
Подробнее
11:29 / 28:08:2026
СК завел дела о терактах в связи с атаками ВСУ на Севастополь и Белгородскую область
Следователи СК возбудили уголовные дела о терактах после украинских атак на гражданские объекты в Белгородской области и Севастополе, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Подробнее
10:51 / 28:08:2026
Назван новый король Норвегии
Власть в скандинавском государстве перешла к 53-летнему наследнику Хокону VIII, главной задачей которого станет спасение авторитета правящей династии после череды громких скандалов.
14Подробнее
09:10 / 28:08:2026
Власти Подмосковья сообщили об ударе дрона в магазин в Павловском Посаде
Беспилотник попал в магазин «Магнит» в Павловском Посаде, взрывной волной повреждена рядом расположенная поликлиника, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
14Подробнее
08:24 / 28:08:2026
Российские беспилотники уничтожили склад ракет «Фламинго» под Киевом
Российские военные в ночь на пятницу нанесли серию ударов беспилотниками по стратегически важным объектам военной инфраструктуры на территории Украины.
14Подробнее