Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
16:35 / 03.08.2020
Болтон допустил выход США из НАТО в случае переизбрания Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:35 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:35 / 03.08.2020
«Выход из НАТО одобряет лишь горстка республиканцев. Но если он [Трамп] победит, то этот барьер может быть преодолен», – передает слова Болтона ТАСС

«Кто знает, что он сделает во время второго срока?» – задался вопросом бывший помощник Трампа.

По словам Болтона, ЕС в случае победы Трампа стоит поддерживать дипломатические отношения с Вашингтоном по большей части через Конгресс. «Палата представителей и Сенат могут выступить против президента. Если дело дойдет до выхода из НАТО или вывода значительной части войск из Европы, то это может натолкнуться на сильное противодействие как демократов, так и республиканцев», – пояснил экс-помощник президента США.

«В этой связи европейцам нужно посоветовать обратиться к Конгрессу», – добавил Болтон.

По его мнению, опросы общественного мнения, согласно которым наиболее вероятный кандидат от демократов на президентских выборах Джозеф Байден опережает Трампа, еще ни о чем не говорят. «Никогда не следует недооценивать способность Демократической партии проигрывать выборы», – подчеркнул Болтон.

Болтон в своей книге выступил с утверждением, что Трамп в 2018 году хотел пригрозить лидерам стран НАТО выходом США из альянса, если они будут поддерживать проект газопровода «Северный поток – 2». А также обвинил Трампа в попытке использовать власти Украины в политических целях.

Трамп со своей стороны заявил, что Болтон плохо справлялся с работой, а также не был умным и сметливым.

19:45 / 21:09:2026
Путин назвал Лужкова патриотом
Президент России Владимир Путин в день 90-летия Юрия Лужкова назвал бывшего мэра Москвы настоящим патриотом, отстаивавшим исторические ценности.
14Подробнее
18:36 / 21:09:2026
ЕС предварительно согласовал снятие санкций с Усманова и Фридмана
Представители стран Евросоюза предварительно договорились исключить российских предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка в рамках нового пакетного соглашения, пишет Reuters.
14Подробнее
16:54 / 21:09:2026
«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
На парламентских выборах лидирует «Единая Россия», набирающая 57,97% голосов избирателей по итогам обработки 97,64% протоколов, следует из данных ЦИК России.
14Подробнее
14:23 / 21:09:2026
«Справедливая Россия» преодолела пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму
Партия «Справедливая Россия» набрала необходимые пять процентов голосов избирателей для прохода в Государственную думу по федеральному списку, следует из подсчетов ЦИК.
14Подробнее
14:13 / 21:09:2026
ЦИК опубликовала итоги обработки 96,95% протоколов
После подсчета 96,95% протоколов на выборах в Государственную думу партия «Единая Россия» получает 57,83% голосов избирателей по партийным спискам, следует из подсчетов ЦИК.
Подробнее