Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
16:35 / 03.08.2020
Болтон допустил выход США из НАТО в случае переизбрания Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:35 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:35 / 03.08.2020
«Выход из НАТО одобряет лишь горстка республиканцев. Но если он [Трамп] победит, то этот барьер может быть преодолен», – передает слова Болтона ТАСС

«Кто знает, что он сделает во время второго срока?» – задался вопросом бывший помощник Трампа.

По словам Болтона, ЕС в случае победы Трампа стоит поддерживать дипломатические отношения с Вашингтоном по большей части через Конгресс. «Палата представителей и Сенат могут выступить против президента. Если дело дойдет до выхода из НАТО или вывода значительной части войск из Европы, то это может натолкнуться на сильное противодействие как демократов, так и республиканцев», – пояснил экс-помощник президента США.

«В этой связи европейцам нужно посоветовать обратиться к Конгрессу», – добавил Болтон.

По его мнению, опросы общественного мнения, согласно которым наиболее вероятный кандидат от демократов на президентских выборах Джозеф Байден опережает Трампа, еще ни о чем не говорят. «Никогда не следует недооценивать способность Демократической партии проигрывать выборы», – подчеркнул Болтон.

Болтон в своей книге выступил с утверждением, что Трамп в 2018 году хотел пригрозить лидерам стран НАТО выходом США из альянса, если они будут поддерживать проект газопровода «Северный поток – 2». А также обвинил Трампа в попытке использовать власти Украины в политических целях.

Трамп со своей стороны заявил, что Болтон плохо справлялся с работой, а также не был умным и сметливым.

09:08 / 13:11:2025
Стоимость золотых резервов России рекордно выросла за год
Рост мировых цен на золото привел к тому, что стоимость золотых резервов России за год увеличилась на рекордные 92 млрд долларов, несмотря на сокращение их физического объема.
Подробнее
08:18 / 13:11:2025
За ночь над Россией нейтрализовали 130 украинских беспилотников
В ночь со среды на четверг над российской территорией дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 130 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:49 / 13:11:2025
Рубио объяснил заявление Трампа о возобновлении ядерных испытаний
Заявление президента США Дональда Трампа о возобновлении ядерных испытаний включает в себя средства доставки, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
Подробнее
03:40 / 13:11:2025
У стран G7 закончились идеи для новых санкций против России
Госсекретарь США Марко Рубио по завершении встречи глав внешнеполитических ведомств стран – участниц G7 в Онтарио заявил, что вынужден признать, что находить цели для новых санкций против России все труднее.
Подробнее
00:52 / 13:11:2025
Лавров признал подготовку Европы к большой войне с Россией
Глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera, которое издание отказалось публиковать, что европейские страны саботируют миротворческие усилия по Украине и готовятся к войне против России.
14Подробнее