Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
14:56 / 03.08.2020
Спецназ вошел в здание захваченного бизнес-центра в Киеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:56 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:55 / 03.08.2020
В Службе безопасности Украины перед этим сообщили, что устанавливают контакт со злоумышленником «В заложниках находится один человек, другие – эвакуированы. Ситуация под контролем. В настоящее время принимаются меры по установлению контакта со злоумышленником. Преступник требует присутствия журналистов. По предварительным данным, при себе имеет большую спортивную сумку и портфель, от сумки к ноге прикреплен провод», – передает РИА «Новости» заявление ведомства.

Террорист требовал выхода в прямой эфир.

Это уже третий теракт в Украине за последние недели. 21 июля в украинском Луцке мужчина захватил в заложники пассажиров автобуса. Террорист удерживал заложников более десяти часов. Президент Украины Владимир Зеленский по требованию террориста записал видеообращение, в котором призвал посмотреть американский документальный фильм «Земляне», после чего террорист отпустил заложников и сдался. Позже видеообращение было удалено.

Спустя два дня в Полтаве участник боевых действий в Донбассе на стороне украинской армии Роман Скрипник пытался угнать автомобиль, но был взят прямо на месте преступления. Скрипник выхватил гранату и взял в заложники одного из полицейских. Позднее выпустил его в обмен на начальника УГРО Полтавской области. Скрипник потребовал автомобиль и вместе с заложником выдвинулся в направлении Киева. По дороге он оставил заложника и автомобиль и скрылся в лесу, а позже был ликвидирован.

04:04 / 16:02:2026
Посол Степанов предостерег Канаду от конфискации дипсобственности России
Возможная конфискация российской дипломатической собственности Канадой приведет к разрыву дипломатических отношений между двумя странами, заявил посол России в Оттаве Олег Степанов.
Подробнее
23:54 / 15:02:2026
ПВО сбила 49 украинских БПЛА над регионами России
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 49 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:58 / 15:02:2026
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
Летевший на Москву беспилотник был сбит системами ПВО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
20:21 / 15:02:2026
В Брянской области системы ПВО сбили более 170 БПЛА
В Брянской области за 12 часов отражения атаки было сбито более 170 беспилотников самолетного типа, сообщил губернатор Александр Богомаз.
14Подробнее
18:57 / 15:02:2026
Тегеран объявил дату непрямых переговоров с США
В Женеве 17 февраля намечены непрямые переговоры между Ираном и США по ядерной программе, при этом посредником выступит Оман, сообщает иранское внешнеполитическое ведомство.
Подробнее