Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
14:56 / 03.08.2020
Спецназ вошел в здание захваченного бизнес-центра в Киеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:56 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:55 / 03.08.2020
В Службе безопасности Украины перед этим сообщили, что устанавливают контакт со злоумышленником «В заложниках находится один человек, другие – эвакуированы. Ситуация под контролем. В настоящее время принимаются меры по установлению контакта со злоумышленником. Преступник требует присутствия журналистов. По предварительным данным, при себе имеет большую спортивную сумку и портфель, от сумки к ноге прикреплен провод», – передает РИА «Новости» заявление ведомства.

Террорист требовал выхода в прямой эфир.

Это уже третий теракт в Украине за последние недели. 21 июля в украинском Луцке мужчина захватил в заложники пассажиров автобуса. Террорист удерживал заложников более десяти часов. Президент Украины Владимир Зеленский по требованию террориста записал видеообращение, в котором призвал посмотреть американский документальный фильм «Земляне», после чего террорист отпустил заложников и сдался. Позже видеообращение было удалено.

Спустя два дня в Полтаве участник боевых действий в Донбассе на стороне украинской армии Роман Скрипник пытался угнать автомобиль, но был взят прямо на месте преступления. Скрипник выхватил гранату и взял в заложники одного из полицейских. Позднее выпустил его в обмен на начальника УГРО Полтавской области. Скрипник потребовал автомобиль и вместе с заложником выдвинулся в направлении Киева. По дороге он оставил заложника и автомобиль и скрылся в лесу, а позже был ликвидирован.

09:30 / 19:10:2026
Российские войска поразили дата-центр и военные заводы в Киеве
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военной промышленности, объектам хранения ракет и центру обработки данных в Киеве.
Подробнее
08:29 / 19:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
Российские военные нанесли массированный ночной удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по предприятиям военной промышленности и центру обработки данных в украинской столице, сообщило Минобороны.
14Подробнее
03:58 / 19:10:2026
Песков ответил на вопрос о прямой линии с президентом
В этом году прямая линия и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина будут совмещены, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.
Подробнее
00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
14Подробнее
21:28 / 18:10:2026
Макрон потребовал от правительства предотвратить новые беспорядки во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации и потребовал от правительства принять меры для предотвращения повторения массовых уличных беспорядков.
14Подробнее