Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
14:56 / 03.08.2020
Спецназ вошел в здание захваченного бизнес-центра в Киеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:56 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:55 / 03.08.2020
В Службе безопасности Украины перед этим сообщили, что устанавливают контакт со злоумышленником «В заложниках находится один человек, другие – эвакуированы. Ситуация под контролем. В настоящее время принимаются меры по установлению контакта со злоумышленником. Преступник требует присутствия журналистов. По предварительным данным, при себе имеет большую спортивную сумку и портфель, от сумки к ноге прикреплен провод», – передает РИА «Новости» заявление ведомства.

Террорист требовал выхода в прямой эфир.

Это уже третий теракт в Украине за последние недели. 21 июля в украинском Луцке мужчина захватил в заложники пассажиров автобуса. Террорист удерживал заложников более десяти часов. Президент Украины Владимир Зеленский по требованию террориста записал видеообращение, в котором призвал посмотреть американский документальный фильм «Земляне», после чего террорист отпустил заложников и сдался. Позже видеообращение было удалено.

Спустя два дня в Полтаве участник боевых действий в Донбассе на стороне украинской армии Роман Скрипник пытался угнать автомобиль, но был взят прямо на месте преступления. Скрипник выхватил гранату и взял в заложники одного из полицейских. Позднее выпустил его в обмен на начальника УГРО Полтавской области. Скрипник потребовал автомобиль и вместе с заложником выдвинулся в направлении Киева. По дороге он оставил заложника и автомобиль и скрылся в лесу, а позже был ликвидирован.

18:49 / 09:05:2026
Лавров заявил о недоговороспособности властей Украины
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что киевский режим никогда не был договороспособен, такая ситуация наблюдалась с момента госпереворота на Украине.
Подробнее
17:28 / 09:05:2026
Ушаков: Перемирие между Россией и Украиной будет по 11 мая включительно
Стороны согласовали прекращение огня между Россией и Украиной по 11 мая включительно, а обмен пленными пройдет по формуле «тысяча на тысячу» в ближайшие дни, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
17:05 / 09:05:2026
Путин начал переговоры с президентом Лаоса Сисулитом
Президент России Владимир Путин продолжил международные контакты, проведя переговоры с президентом Лаоса Тхонглуном Сисулитом.
Подробнее
16:14 / 09:05:2026
Верховный правитель Малайзии назвал Россию своим «вторым домом»
Верховный правитель Малайзии султан Ибрагим заявил на встрече с Владимиром Путиным, что ему всегда приятно возвращаться в Россию, которую он считает своим вторым домом.
Подробнее
14:26 / 09:05:2026
Путин: Россия сделает все для удовлетворения потребностей Словакии в энергетике
Президент России Владимир Путин заверил, что Москва готова удовлетворять все потребности Словакии в энергоресурсах.
14Подробнее