Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
14:56 / 03.08.2020
Спецназ вошел в здание захваченного бизнес-центра в Киеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:56 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:55 / 03.08.2020
В Службе безопасности Украины перед этим сообщили, что устанавливают контакт со злоумышленником «В заложниках находится один человек, другие – эвакуированы. Ситуация под контролем. В настоящее время принимаются меры по установлению контакта со злоумышленником. Преступник требует присутствия журналистов. По предварительным данным, при себе имеет большую спортивную сумку и портфель, от сумки к ноге прикреплен провод», – передает РИА «Новости» заявление ведомства.

Террорист требовал выхода в прямой эфир.

Это уже третий теракт в Украине за последние недели. 21 июля в украинском Луцке мужчина захватил в заложники пассажиров автобуса. Террорист удерживал заложников более десяти часов. Президент Украины Владимир Зеленский по требованию террориста записал видеообращение, в котором призвал посмотреть американский документальный фильм «Земляне», после чего террорист отпустил заложников и сдался. Позже видеообращение было удалено.

Спустя два дня в Полтаве участник боевых действий в Донбассе на стороне украинской армии Роман Скрипник пытался угнать автомобиль, но был взят прямо на месте преступления. Скрипник выхватил гранату и взял в заложники одного из полицейских. Позднее выпустил его в обмен на начальника УГРО Полтавской области. Скрипник потребовал автомобиль и вместе с заложником выдвинулся в направлении Киева. По дороге он оставил заложника и автомобиль и скрылся в лесу, а позже был ликвидирован.

00:21 / 09:08:2026
Путин поздравил строителей России с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником, отметив огромное значение их труда для развития страны и раскрытия её экономического и промышленного потенциала.
Подробнее
20:53 / 08:08:2026
Силы ПВО в течение дня сбили 360 беспилотников ВСУ над 12 регионами
Российские дежурные средства ПВО в течение 12 часов успешно перехватили и уничтожили 360 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами России, а также над акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
19:11 / 08:08:2026
В Киеве на фоне воздушной тревоги прогремела серия взрывов
В Киеве прозвучала серия взрывов во время объявленной воздушной тревоги в регионе, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
17:41 / 08:08:2026
ВС России поразили склады с аппаратурой связи и средствами РЭБ в Одессе
ВС России нанесли высокоточные удары по складам с аппаратурой связи РЭБ в Одессе и поразили в Николаеве два сухогруза с вооружением для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
16:05 / 08:08:2026
Силы ПВО сбили семь летевших к Москве беспилотников
Cистемы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав семь дронов ВСУ на подлете к Москве, сообщили власти столицы.
Подробнее