Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
07:26 / 03.08.2020
Минпромторг поделился планами внедрения 6G
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:26 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:25 / 03.08.2020
Он подтвердил, что «такие планы тоже есть, но пока на начальном этапе», перед этим нужно развивать сеть 5G. Мантуров пояснил, что «это на уровне НИРовских подходов, которые есть у компаний – производителей «железа» и у дизайн-центров, которые занимаются IT-продуктами», передает ТАСС.

От Минкомсвязи ждут «окончательно принятых решений» по 5G для того, чтобы «запускать свои инвестиционные проекты». Мантуров сообщил, что «с момента принятия решения и отмашки нужно от года до трех лет в зависимости от тех компонентов, которые предусмотрены в данном стандарте».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, какие новые возможности открывают сети 5G.

В ноябре 2019 года сообщалось, что Китай начал разработку сети 6G.

12:47 / 07:12:2025
Российские войска освободили харьковскую Кучеровку и Ровное в ДНР
Российские подразделения освободили населённые пункты Кучеровка в Харьковской области и Ровное в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
11:46 / 07:12:2025
Замглавы Госдепа США Ландау заявил о подрыве НАТО из-за штрафа соцсети X
Попытки Евросоюза реализовать «зеленую повестку» и вводить технологические ограничения в отношении американских компаний подрывают трансатлантический альянс, заявил заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау.
Подробнее
10:35 / 07:12:2025
На прямую линию с Путиным поступило более 314 тыс. обращений
Более 314 тыс. обращений поступило на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили СМИ.
Подробнее
07:58 / 07:12:2025
За ночь средства ПВО уничтожили 77 украинских дронов над регионами России
За минувшую ночь системы ПВО перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников, причем наибольшее число – 42 аппарата – сбито над Саратовской областью. Об этом сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:23 / 07:12:2025
Кремль назвал позитивным исчезновение «угрозы России» из стратегии США
В новой стратегии национальной безопасности США более не говорится о России как о «прямой угрозе», в Кремле считают это позитивным шагом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее