Минпромторг поделился планами внедрения 6G
Он подтвердил, что «такие планы тоже есть, но пока на начальном этапе», перед этим нужно развивать сеть 5G. Мантуров пояснил, что «это на уровне НИРовских подходов, которые есть у компаний – производителей «железа» и у дизайн-центров, которые занимаются IT-продуктами», передает ТАСС.
От Минкомсвязи ждут «окончательно принятых решений» по 5G для того, чтобы «запускать свои инвестиционные проекты». Мантуров сообщил, что «с момента принятия решения и отмашки нужно от года до трех лет в зависимости от тех компонентов, которые предусмотрены в данном стандарте».
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, какие новые возможности открывают сети 5G.
В ноябре 2019 года сообщалось, что Китай начал разработку сети 6G.
00:26 / 18:10:2025

Президент США Дональд Трамп сообщил, что предложил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому завершить конфликт с Россией и «заключить сделку».
14Подробнее21:38 / 17:10:2025


Президент США Дональд Трамп сообщил, что предстоящая встреча с президентом России Владимиром Путиным в Венгрии будет проходить в двустороннем формате, а Зеленский будет «на связи».
14Подробнее19:52 / 17:10:2025

Пять человек оказались под завалами после взрыва в цехе завода «Авангард» в Стерлитамаке, сообщили в администрации городского округа со ссылкой на руководство завода.
Подробнее18:54 / 17:10:2025

В цехе предприятия «Авангард» в Стерлитамаке в Башкирии произошел взрыв, сообщается в пресс-службе городской администрации.
14Подробнее16:42 / 17:10:2025
Россия потребовала от ЮНЕСКО осудить убийство журналиста Зуева
Российская делегация при ЮНЕСКО направила письмо с требованием осудить убийство военного корреспондента Ивана Зуева, погибшего в Запорожской области при исполнении служебных обязанностей.
14Подробнее