Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
02:58 / 03.08.2020
Советник Трампа выступил с угрозами в адрес России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:58 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:57 / 03.08.2020
О'Брайен в статье для Washington Post заявил, что в том случае, если «недавние обвинения в российских злонамеренных действиях против американцев в Афганистане окажутся правдой», Москва «заплатит цену, даже если цена никогда не станет известна публике». О'Брайен добавил, что Россия «знает» это «по опыту», передает РИА «Новости».

Советник Дональда Трампа перечислил многочисленные санкции, введенные против России нынешней администрацией США. Как заявил О'Брайен, со времен Рональда Рейгана «ни один президент не выказывал Москве столько решительности».

О'Брайен заявил, что Трамп, как и Рейган, «добивается нового пути в отношениях с Россией». На этом пути Россия будет «воздерживаться от агрессии за рубежом и станет дружественным партнером США и Европе». В этом случае «санкции против России были бы не нужны», торговля «расцвела бы». По словам советника Трампа, «выгоду от таких отношений» получат народы России и США, а также «и весь мир».

Он сообщил, что США и Россия могут в ближайшие месяцы провести диалог по противостоянию терроризму. Подчеркивается, что обе страны «подвергались на своей территории атакам насильственного экстремизма».

О'Брайен «с осторожным оптимизмом» выразил надежду на то, что США смогут «достичь соглашения с Москвой и Китаем по рамочному контролю над вооружениями, который будет добиваться подлежащих верификации ограничений на все ядерное оружие».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:28 / 26:09:2026
Российская ПВО сбила 645 украинских беспилотников за ночь
Российские системы противовоздушной обороны отразили масштабную атаку, уничтожив 645 украинских беспилотников над 15 регионами страны за минувшую ночь, сообщило Минобороны России.
Подробнее
08:22 / 26:09:2026
Российские беспилотники уничтожили центр связи Starlink в Киеве
Российские беспилотники нанесли ночные удары по логистическим центрам, портам и инфраструктуре связи на Украине, включая киевский центр поддержки спутниковой системы Starlink, сообщило Минобороны России.
Подробнее
05:14 / 26:09:2026
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
04:30 / 26:09:2026
WSJ: Трамп отверг план Ирана по Ормузу и заговорил о новых ударах
Американский президент Дональд Трамп отверг план Тегерана и ожидает возобновления бомбардировок Ирана после промежуточных выборов, так как скептически относится к способности Тегерана удовлетворить его требования, пишет WSJ.
Подробнее
23:58 / 25:09:2026
Небензя: ООН проигнорировала запросы России о списках погибших в Буче
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что секретариат организации проигнорировал требования Москвы предоставить списки предполагаемых жертв в Буче.
Подробнее