Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
02:58 / 03.08.2020
Советник Трампа выступил с угрозами в адрес России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:58 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:57 / 03.08.2020
О'Брайен в статье для Washington Post заявил, что в том случае, если «недавние обвинения в российских злонамеренных действиях против американцев в Афганистане окажутся правдой», Москва «заплатит цену, даже если цена никогда не станет известна публике». О'Брайен добавил, что Россия «знает» это «по опыту», передает РИА «Новости».

Советник Дональда Трампа перечислил многочисленные санкции, введенные против России нынешней администрацией США. Как заявил О'Брайен, со времен Рональда Рейгана «ни один президент не выказывал Москве столько решительности».

О'Брайен заявил, что Трамп, как и Рейган, «добивается нового пути в отношениях с Россией». На этом пути Россия будет «воздерживаться от агрессии за рубежом и станет дружественным партнером США и Европе». В этом случае «санкции против России были бы не нужны», торговля «расцвела бы». По словам советника Трампа, «выгоду от таких отношений» получат народы России и США, а также «и весь мир».

Он сообщил, что США и Россия могут в ближайшие месяцы провести диалог по противостоянию терроризму. Подчеркивается, что обе страны «подвергались на своей территории атакам насильственного экстремизма».

О'Брайен «с осторожным оптимизмом» выразил надежду на то, что США смогут «достичь соглашения с Москвой и Китаем по рамочному контролю над вооружениями, который будет добиваться подлежащих верификации ограничений на все ядерное оружие».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:43 / 06:01:2026
Bloomberg: США готовы дать Украине гарантии безопасности на 15 лет
Соединенные Штаты могут предоставить Украине обязательства по поддержке в случае нового «нападения» России, в том числе участие в европейских военных инициативах, сообщают информационные агентства.
Подробнее
17:33 / 06:01:2026
Москва поддержала Делси Родригес во главе Венесуэлы
Российская сторона поддержала действия официального Каракаса и выразила солидарность с венесуэльским народом на фоне политической нестабильности, сообщили в МИД России.
14Подробнее
17:03 / 06:01:2026
Европейские лидеры призвали Трампа отказаться от угроз Гренландии
Лидеры Франции, Германии, Италии, Польши, Испании, Британии и Дании сделали совместное заявление по поводу возможных планов США насчет Гренландии.
14Подробнее
16:24 / 06:01:2026
Москва выразила тревогу в связи с преследованием российского танкера «Маринера» кораблем ВМС США
Танкер «Маринера» преследуют американскими и натовские военные корабли, операция проходит вдали от побережья США, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее
15:46 / 06:01:2026
ЕС отказался признать легитимность и.о. президента Венесуэлы Делси Родригес
Европейский союз не собирается признавать исполняющую обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес, как ранее не признавал Николаса Мадуро. Об этом заявила представитель Еврокомиссия Анита Хиппер.
Подробнее