Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2020
09:32 / 01.08.2020
Россия возобновила полеты за рубеж
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:32 / 01.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:32 / 01.08.2020
Первые рейсы выполнят «Аэрофлот», «Победа», Turkish Airlines и Pegasus Airlines, передает РИА «Новости».

С 1 августа «Аэрофлот» начинает регулярные полеты в Стамбул, а с 10 августа – в Анталью. «Победа» с 1 августа также открывает полеты в Стамбул, с 10-го – в два аэропорта Антальи (Анталья и Газипаша), со 2 сентября – в Даламан.

S7 Airlines и «Россия» с 10 августа начнут летать в Анталью. Кроме того, S7 планирует полеты и в Даламан.

Azur air с 10 августа запускает рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

В расписании турецкой Pegasus Airlines на 1 августа значится рейс из Стамбула в Москву.

Также с 1 августа можно будет улететь и в Великобританию – «Аэрофлот» планирует два регулярных рейса из Москвы в Лондон. Полеты возобновит и British Airways, которая намерена выполнять два рейса в неделю из Лондона в Москву.

Московский аэропорт Внуково сообщил, что «Победа», Turkish Airlines, Azur Air и iFly будут летать из него в Стамбул, Анкару, Анталью, Даламан и Бодрум, а Wizz Air UK – в Лондон-Лутон.

Кроме того, для россиян стала доступна еще одна страна – с 1 августа открывается граница с Абхазией. При этом о планах летать в Танзанию пока не сообщил ни один перевозчик.

Между тем представители туристического бизнеса не отмечают заметного спроса на поездки в Великобританию и Танзанию, но фиксируют повышенный интерес к отдыху в Турции. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе объяснила это тем, что большинство россиян уже определились с планами на отдых и не готовы их менять. Многие опасаются лететь в Турцию на первых чартерах, так как хотят дождаться возвращения первых туристов и послушать отзывы.

Ранее Росавиация сообщала, что российские авиакомпании имеют право отказать в допуске на рейс иностранцу без подтверждающего отсутствие коронавируса документа.

16:03 / 10:12:2025
В России впервые вынесли штраф за поиск экстремистских материалов
Впервые в России суд оштрафовал гражданина за поиск экстремистских материалов, мужчине из Севрдловской области назначили три тысячи рублей штрафа.
Подробнее
14:20 / 10:12:2025
Названы даты последнего звонка и выпускного в 2026 году
В российских школах последний звонок в 2026 году пройдет 26 мая, а выпускные вечера намечены на 27 июня с обязательным исполнением гимна и поднятием флага, сообщило Минпросвещения.
14Подробнее
13:16 / 10:12:2025
Путин и президент Индонезии начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждается развитие стратегического партнерства и текущие международные вопросы, сообщили в Кремле.
14Подробнее
12:38 / 10:12:2025
Российские войска приступили к зачистке Светлого и Гришино в ДНР
Подразделения группировки «Центр» продолжают уничтожение окруженных формирований ВСУ в микрорайонах Восточный и Западный в Димитрове, а также ведут зачистку Светлого и Гришино в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:21 / 10:12:2025
Лавров заявил о неизлечимой «животной русофобии» элиты Финляндии
Элита Финляндии демонстрирует «животную русофобию», от которой не помогли излечиться долгие десятилетия добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества с РФ, заявил глава МИД России Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации.
14Подробнее