Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2020
09:32 / 01.08.2020
Россия возобновила полеты за рубеж
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:32 / 01.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:32 / 01.08.2020
Первые рейсы выполнят «Аэрофлот», «Победа», Turkish Airlines и Pegasus Airlines, передает РИА «Новости».

С 1 августа «Аэрофлот» начинает регулярные полеты в Стамбул, а с 10 августа – в Анталью. «Победа» с 1 августа также открывает полеты в Стамбул, с 10-го – в два аэропорта Антальи (Анталья и Газипаша), со 2 сентября – в Даламан.

S7 Airlines и «Россия» с 10 августа начнут летать в Анталью. Кроме того, S7 планирует полеты и в Даламан.

Azur air с 10 августа запускает рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

В расписании турецкой Pegasus Airlines на 1 августа значится рейс из Стамбула в Москву.

Также с 1 августа можно будет улететь и в Великобританию – «Аэрофлот» планирует два регулярных рейса из Москвы в Лондон. Полеты возобновит и British Airways, которая намерена выполнять два рейса в неделю из Лондона в Москву.

Московский аэропорт Внуково сообщил, что «Победа», Turkish Airlines, Azur Air и iFly будут летать из него в Стамбул, Анкару, Анталью, Даламан и Бодрум, а Wizz Air UK – в Лондон-Лутон.

Кроме того, для россиян стала доступна еще одна страна – с 1 августа открывается граница с Абхазией. При этом о планах летать в Танзанию пока не сообщил ни один перевозчик.

Между тем представители туристического бизнеса не отмечают заметного спроса на поездки в Великобританию и Танзанию, но фиксируют повышенный интерес к отдыху в Турции. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе объяснила это тем, что большинство россиян уже определились с планами на отдых и не готовы их менять. Многие опасаются лететь в Турцию на первых чартерах, так как хотят дождаться возвращения первых туристов и послушать отзывы.

Ранее Росавиация сообщала, что российские авиакомпании имеют право отказать в допуске на рейс иностранцу без подтверждающего отсутствие коронавируса документа.

13:12 / 04:02:2026
Переговоры по Украине начались в Абу-Даби
В Абу-Даби стартовали переговоры по ситуации на Украине, при этом обсуждение ведется в нескольких форматах и полностью закрыто для СМИ, сообщил источник.
Подробнее
13:09 / 04:02:2026
В Госдуме объяснили задержание Эстонией судна Baltic Spirit комплексом неполноценности
Эстония задержанием контейнеровоза Baltic Spirit с российской командой пытается доказать свою состоятельность. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал депутат Госдумы Андрей Колесник. Он не исключил, что Таллин сфальсифицирует доказательства якобы контрабанды.
Подробнее
12:48 / 04:02:2026
Источник: Все участники переговоров в Абу-Даби понимают невозможность вступления Украины в НАТО
Трехсторонние переговоры в Абу-Даби проходят с пониманием участников о невозможности вступления Украины в НАТО, сообщил источник.
Подробнее
12:08 / 04:02:2026
Переговоры России и Украины в Абу-Даби решили провести в закрытом формате
В Абу-Даби стартует новый раунд консультаций по урегулированию конфликта на Украине, которые состоятся без приглашения представителей прессы и пройдут в закрытом формате, ожидается итоговое коммюнике, сообщил источник.
Подробнее
10:28 / 04:02:2026
ВСУ нанесли комбинированный удар по Брянской области
Комбинированный удар Вооруженных сил Украины по Брянской области был нанесен с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS, реактивных беспилотников самолетного типа и управляемых ракет большой дальности «Нептун», сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
14Подробнее