Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2020
09:32 / 01.08.2020
Россия возобновила полеты за рубеж
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:32 / 01.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:32 / 01.08.2020
Первые рейсы выполнят «Аэрофлот», «Победа», Turkish Airlines и Pegasus Airlines, передает РИА «Новости».

С 1 августа «Аэрофлот» начинает регулярные полеты в Стамбул, а с 10 августа – в Анталью. «Победа» с 1 августа также открывает полеты в Стамбул, с 10-го – в два аэропорта Антальи (Анталья и Газипаша), со 2 сентября – в Даламан.

S7 Airlines и «Россия» с 10 августа начнут летать в Анталью. Кроме того, S7 планирует полеты и в Даламан.

Azur air с 10 августа запускает рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

В расписании турецкой Pegasus Airlines на 1 августа значится рейс из Стамбула в Москву.

Также с 1 августа можно будет улететь и в Великобританию – «Аэрофлот» планирует два регулярных рейса из Москвы в Лондон. Полеты возобновит и British Airways, которая намерена выполнять два рейса в неделю из Лондона в Москву.

Московский аэропорт Внуково сообщил, что «Победа», Turkish Airlines, Azur Air и iFly будут летать из него в Стамбул, Анкару, Анталью, Даламан и Бодрум, а Wizz Air UK – в Лондон-Лутон.

Кроме того, для россиян стала доступна еще одна страна – с 1 августа открывается граница с Абхазией. При этом о планах летать в Танзанию пока не сообщил ни один перевозчик.

Между тем представители туристического бизнеса не отмечают заметного спроса на поездки в Великобританию и Танзанию, но фиксируют повышенный интерес к отдыху в Турции. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе объяснила это тем, что большинство россиян уже определились с планами на отдых и не готовы их менять. Многие опасаются лететь в Турцию на первых чартерах, так как хотят дождаться возвращения первых туристов и послушать отзывы.

Ранее Росавиация сообщала, что российские авиакомпании имеют право отказать в допуске на рейс иностранцу без подтверждающего отсутствие коронавируса документа.

05:35 / 02:04:2026
Трамп пообещал отбросить Иран в «Каменный век» в ближайшие недели
Американский президент Дональд Трамп в обращении к нации на фоне ближневосточного конфликта и роста цен на топливо заявил, что военная операция на финальной стадии, а если с Ираном не удастся договориться, то он отправится прямиком в «Каменный век», где ему самое место.
Подробнее
01:51 / 02:04:2026
Первая за 53 года Лунная миссия США «Артемида II» стартовала во Флориде
Космическая миссия «Артемида II» стартовала с той же стартовой площадки во Флориде, откуда много лет назад отправлялись исследователи программы «Аполлон» на Луну.
14Подробнее
23:17 / 01:04:2026
Силы ПВО сбили более 30 дронов ВСУ над регионами России за пять часов вечера среды
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидациями силами ПВО 31 дрона за пять вечерних часов в среду над территориями четырех регионов страны и акваторией Черного моря.
Подробнее
22:50 / 01:04:2026
Путин: Никакие внешние силы не должны получить шанса повлиять на выборы в России
Президент России Владимир Путин отметил, что выборы в Государственную Думу девятого созыва требуют повышенных мер безопасности и недопущения внешнего вмешательства.
14Подробнее
22:19 / 01:04:2026
Путин отметил смелость избирателей вблизи районов боевых действий
Во время встречи с новым составом Центризбиркома президент Владимир Путин отметил проявленную жителями приграничных и прифронтовых регионов России смелость во время голосования.
Подробнее