Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 июля 2020
11:45 / 31.07.2020
Белоруссия передала Украине список задержанных россиян
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:45 / 31.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:45 / 31.07.2020
«Список задержанных Белоруссией граждан мы получили, и МИД Белоруссии обратился к нам с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения указанными лицами преступлений в нашем государстве и участия в военных действиях», – сказал Кулеба, передает РИА «Новости».

По его словам, в настоящее время украинские правоохранители активно работают над списком. «Относительно количества граждан Украины, то я могу сейчас сказать точно, что их не семеро», – сказал Кулеба, добавив, что правоохранители проверят всех задержанных на предмет гражданства Украины.

Кулеба также напомнил, что на Украине нет возможности иметь второе гражданство и все, у кого есть украинский паспорт, являются гражданами Украины.

В Белоруссии задержали 33 россиян, 32 человека из которых, как утверждается, являются бойцами частной военной компании Вагнера. Белорусская сторона подозревает, что они якобы планировали дестабилизировать обстановку в республике. Возбуждено дело о подготовке терактов.

Кроме того, Минск заявил о подготовке в России «еще двух группировок», чтобы «делать революцию» в Белоруссии. Москва назвала заявления белорусской стороны одиозными и не выдерживающими никакой критики.

Посол России в стране Дмитрий Мезенцев сообщал, что основанием для приезда россиян в Белоруссию стал договор с фирмой, зарегистрированной в республике. У каждого из них есть соответствующий трудовой договор. Он отмечал, что россияне собирались вылететь из Минска в Стамбул, чтобы «обеспечивать охрану энергетической инфраструктуры и ресурсов».

16:40 / 09:12:2025
СМИ сообщили о завершении освобождения Северска силами российской армии
Северск в Донецкой народной республике был освобожден российскими войсками, а украинские подразделения практически полностью покинули город, сообщил Telegram-канал Mash. Одними из первых в город вошли казачьи подразделения.
Подробнее
14:48 / 09:12:2025
Трамп потребовал выборов президента Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время проведения президентских выборов на Украине.
14Подробнее
14:40 / 09:12:2025
Путин вручил «Золотую звезду» героям СВО за подвиги на фронте
Президент России Владимир Путин вручил медали «Золотая звезда» военнослужащим, проявившим героизм в зоне спецоперации на Украине.
Подробнее
14:25 / 09:12:2025
Путин: Сила России заключается в исторической правоте
Президент России Владимир Путин заявил, что сила страны и ее победы основаны на исторической правоте.
Подробнее
13:04 / 09:12:2025
Сийярто сообщил о переезде оператора «Турецкого потока» в Венгрию
Штаб-квартира компании South Stream Transport B. V., управляющей газопроводом «Турецкий поток» и ранее столкнувшейся с арестом активов в Нидерландах, начинает переезд в Венгрию. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Подробнее