Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2020
22:07 / 30.07.2020
В Польше обезглавили скульптуру маршала Рокоссовского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:07 / 30.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:07 / 30.07.2020
Сотрудник музея в Легнице сообщил полицейским о найденной в поле брошенной скульптуре. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили только часть фигуры маршала Рокоссовского, украденную ночью с муниципального кладбища Красной армии, сообщает польский информационный портал lca.pl.

Портал сообщает, что сотрудники музея просят найти преступников. По факту произошедшего инцидента ведется расследование. Полиция разыскивает вандалов и остальные части скульптуры.

В мае Москва призывала польские власти отказаться от борьбы с памятью павших советских героев, а также принять меры по борьбе с вандалами.

Россия указывала на продолжающееся в Польше разрушение памятников советским воинам-освободителям. Так, в феврале в польском городе Лешно снесли памятник благодарности Красной армии, установленный после окончания Второй мировой войны.

09:05 / 05:03:2026
Израиль начал новую масштабную волну атак по Тегерану
Армия Израиля атаковала военные объекты в Тегеране, нанеся удары по инфраструктурам, связанным с иранским режимом.
Подробнее
08:39 / 05:03:2026
Дмитриев: Цена на нефть в 100 долларов неизбежна
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев выразил уверенность в дальнейшем удорожании энергоносителей, спрогнозировав рост цен на нефть свыше 100 долларов за баррель.
14Подробнее
07:22 / 05:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 76 украинских дронов
В ночь со среды на четверг над страной поразили 76 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:00 / 05:03:2026
Военные объекты Ирана на границе с Иракским Курдистаном подверглись атаке
Военные объекты и посты Ирана рядом с регионом Иракский Курдистан подверглись воздушной атаке, подробности о последствиях пока неизвестны.
Подробнее
06:11 / 05:03:2026
Посольство решило помочь задержанному в Колумбии по требованию США россиянину
Консульский отдел посольства России в США сообщил об участии дипломатов в судьбе россиянина, которого задержали в Колумбии по американскому запросу.
Подробнее