Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2020
22:07 / 30.07.2020
В Польше обезглавили скульптуру маршала Рокоссовского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:07 / 30.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:07 / 30.07.2020
Сотрудник музея в Легнице сообщил полицейским о найденной в поле брошенной скульптуре. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили только часть фигуры маршала Рокоссовского, украденную ночью с муниципального кладбища Красной армии, сообщает польский информационный портал lca.pl.

Портал сообщает, что сотрудники музея просят найти преступников. По факту произошедшего инцидента ведется расследование. Полиция разыскивает вандалов и остальные части скульптуры.

В мае Москва призывала польские власти отказаться от борьбы с памятью павших советских героев, а также принять меры по борьбе с вандалами.

Россия указывала на продолжающееся в Польше разрушение памятников советским воинам-освободителям. Так, в феврале в польском городе Лешно снесли памятник благодарности Красной армии, установленный после окончания Второй мировой войны.

00:15 / 11:03:2026
Захарова заявила о преднамеренной атаке ВСУ на гражданское население в Брянске
Киевский режим преднамеренно нанес удар по гражданскому населению Брянска, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее
21:55 / 10:03:2026
Разведка США получила данные о минировании Ираном Ормузского пролива
Корреспондент телеканала CBS News Дженнифер Джейкобс сообщила о якобы минировании Ираном Ормузского пролива.
Подробнее
20:56 / 10:03:2026
При ракетном ударе ВСУ по Брянску погибли шесть человек
В результате ракетной атаки на предприятие в Брянске погибли шесть человек, еще 37 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
14Подробнее
19:33 / 10:03:2026
ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые
В результате ракетного удара по Брянску зафиксированы жертвы среди мирных жителей и пострадавшие, сообщает губернатор Александр Богомаз.
14Подробнее
18:33 / 10:03:2026
СМИ сообщили о взрыве в научно-исследовательском институте в Москве
В здании Института нефтехимического синтеза имени А.В. Топчиева Российской академии наук в Москве произошел взрыв, сообщают СМИ.
14Подробнее