Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2020
22:07 / 30.07.2020
В Польше обезглавили скульптуру маршала Рокоссовского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:07 / 30.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:07 / 30.07.2020
Сотрудник музея в Легнице сообщил полицейским о найденной в поле брошенной скульптуре. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили только часть фигуры маршала Рокоссовского, украденную ночью с муниципального кладбища Красной армии, сообщает польский информационный портал lca.pl.

Портал сообщает, что сотрудники музея просят найти преступников. По факту произошедшего инцидента ведется расследование. Полиция разыскивает вандалов и остальные части скульптуры.

В мае Москва призывала польские власти отказаться от борьбы с памятью павших советских героев, а также принять меры по борьбе с вандалами.

Россия указывала на продолжающееся в Польше разрушение памятников советским воинам-освободителям. Так, в феврале в польском городе Лешно снесли памятник благодарности Красной армии, установленный после окончания Второй мировой войны.

15:57 / 23:07:2026
МВД сообщило о ликвидации грабившей бойцов СВО ОПГ
В Прикамье правоохранительные органы задержали шестерых злоумышленников, которые обманным путем похитили у участников спецоперации около 19 млн рублей, сообщили в МВД.
14Подробнее
14:55 / 23:07:2026
КТК временно остановил прокачку нефти
Нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) временно прекратил прокачку нефти.
14Подробнее
14:33 / 23:07:2026
Каллас: Евросоюз введет санкции против НПЗ в России и Белоруссии
В 21-й пакет антироссийских санкций Евросоюза включат нефтеперерабатывающие заводы в России и Белоруссии, заявила глава дипломатии ЕС Кая Каллас.
14Подробнее
13:58 / 23:07:2026
Учебно-боевой самолет упал в Подмосковье
При выполнении взлета в Московской области потерпел аварию учебно-боевой самолет, летчик катапультировался, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
12:48 / 23:07:2026
Климов: Лавров указал Рубио реальный путь завершения конфликта на Украине
Единственный раз, когда США заморозили военную помощь Киеву, – после скандального приема Владимира Зеленского в Белом доме. Но Штаты использовали такую меру не для остановки боевых действий, а для того, чтобы поставить на место Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД член СВОП Андрей Климов. Ранее Сергей Лавров на встрече с Марко Рубио заявил о недопустимости накачки Украины вооружениями.
14Подробнее