Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2020
11:56 / 30.07.2020
Белоруссия и Украина договорились об усилении пограничного режима
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:56 / 30.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:55 / 30.07.2020
«Принимая во внимание указанный настораживающий факт, а также проведение в настоящий момент в Беларуси избирательной кампании, с украинской стороной достигнута договоренность об активизации взаимодействия между пограничными ведомствами и усилении пограничного режима для недопущения дестабилизации обстановки в обеих странах», – отметили в белорусском МИД, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что встречи с главами дипломатических миссий России и Украины в связи с задержанием Белоруссии российских граждан прошли в МИД Белоруссии.

Напомним, в среду в Белоруссии задержали 33 граждан России, 32 человека из которых, как утверждается, являются бойцами частной военной компании «Вагнера». Белорусская сторона подозревает, что они якобы планировали дестабилизировать обстановку в республике. Задержанные начали даватьпоказания, возбуждено дело о подготовке терактов.

Кроме того, Минск заявил о подготовке в России «еще двух группировок», чтобы «делать революцию» в Белоруссии.

Одного из задержанных СМИ определили как воевавшего в Донбассе снайпера, а российский писатель Захар Прилепин заявил, что среди задержанных есть несколько человек, которые воевали вместе с ним на юго-востоке Украины. После экстренного заседания белорусского Совбеза и вызова послов России и Украины в МИД стало понятно, что есть риск их выдачи Киеву. 

19:11 / 10:02:2026
Из горящего дома в Москве спасли 25 человек
Площадь пожара в жилом восьмиэтажном доме в Москве увеличилась до 250 кв. метров, спасены 25 человек, сообщили в МЧС России.
Подробнее
18:13 / 10:02:2026
Минобороны сообщило о перехвате 44 украинских БПЛА системами ПВО
В результате работы дежурных расчетов ПВО были уничтожены 44 украинских беспилотника, часть из которых были перехвачены над Азовским и Черным морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее
15:39 / 10:02:2026
Роскомнадзор объявил о новых ограничениях для Telegram в России
Роскомнадзор сообщил, что собирается продолжить введение последовательных ограничений в отношении Telegram.
14Подробнее
14:51 / 10:02:2026
ФСБ показала видео с признанием третьего соучастника покушения на Алексеева
ФСБ России распространила видео с признанием Павла Васина, задержанного по делу о покушении на первого заместителя начальника Главного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенанта Владимира Алексеева.
14Подробнее
14:20 / 10:02:2026
ФСБ задержала нового соучастника покушения на генерала Алексеева
Сын ранее арестованного фигуранта покушения на генерала Владимира Алексеева Виктора Васина Павел признался в слежке за офицерами Минобороны и обеспечении диверсантов транспортом для подготовки теракта, сообщили в ФСБ.
14Подробнее