Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2020
11:56 / 30.07.2020
Белоруссия и Украина договорились об усилении пограничного режима
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:56 / 30.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:55 / 30.07.2020
«Принимая во внимание указанный настораживающий факт, а также проведение в настоящий момент в Беларуси избирательной кампании, с украинской стороной достигнута договоренность об активизации взаимодействия между пограничными ведомствами и усилении пограничного режима для недопущения дестабилизации обстановки в обеих странах», – отметили в белорусском МИД, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что встречи с главами дипломатических миссий России и Украины в связи с задержанием Белоруссии российских граждан прошли в МИД Белоруссии.

Напомним, в среду в Белоруссии задержали 33 граждан России, 32 человека из которых, как утверждается, являются бойцами частной военной компании «Вагнера». Белорусская сторона подозревает, что они якобы планировали дестабилизировать обстановку в республике. Задержанные начали даватьпоказания, возбуждено дело о подготовке терактов.

Кроме того, Минск заявил о подготовке в России «еще двух группировок», чтобы «делать революцию» в Белоруссии.

Одного из задержанных СМИ определили как воевавшего в Донбассе снайпера, а российский писатель Захар Прилепин заявил, что среди задержанных есть несколько человек, которые воевали вместе с ним на юго-востоке Украины. После экстренного заседания белорусского Совбеза и вызова послов России и Украины в МИД стало понятно, что есть риск их выдачи Киеву. 

10:48 / 14:03:2026
В Амстердаме прогремел взрыв в еврейской школе
В результате ночного взрыва в еврейской школе Амстердама зафиксирован незначительный ущерб, ведется расследование по факту нападения, сообщают местные власти.
Подробнее
09:57 / 14:03:2026
ФСБ арестовала иностранца в Тамбовской области за призывы к терактам
Иностранец, с помощью мессенджера Telegram призывавший к террору в отношении представителей органов государственной власти, арестован в Тамбовской области, сообщила ФСБ России.
14Подробнее
08:14 / 14:03:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 87 украинских БПЛА за ночь
Российские средства ПВО за ночь уничтожили 87 украинских БПЛА над регионами РФ, а также над Азовским и Черным морями, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
02:43 / 14:03:2026
Посол Ирана допустил первую встречу Путина и Хаменеи на Каспийском саммите
Переговоры между президентом России и новым руководителем Ирана могут состояться в столице Ирана уже в этом году на Каспийском саммите.
14Подробнее
22:43 / 13:03:2026
Прокуратура Швеции задержала российского гражданина – капитана танкера Sea Owl I
Капитан российского танкера Sea Owl I оказался задержан шведской прокуратурой по подозрению в использовании поддельных документов, связанные с флагом судна.
Подробнее