Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2020
06:10 / 30.07.2020
Трамп поставил под сомнение обязанность США защищать Германию от России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:10 / 30.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:55 / 30.07.2020
«Германия платит России миллиарды долларов в год за энергоносители, и мы должны защищать Германию от России? Что все это значит?» – написал американский лидер в своем Twitter, комментируя решение о выводе части войск США из ФРГ.

«Кроме того, Германия сильно просрочила свой 2%-ный взнос в НАТО. Поэтому мы выводим часть войск из Германии!» – добавил президент США.

Накануне глава Пентагона Марк Эспер объявил о выводе из Германии 11,9 тыс. американских военнослужащих, 6,4 тыс. из которых отправятся на родину, остальные будут переброшены в Италию и Бельгию.

Напомним, 1 июля президент США Дональд Трамп утвердил план вывода части американских войск из Германии. Ранее глава Белого дома пообещал сократить воинский контингент в Германии до 25 тыс. человек, если Берлин, который «платит России миллиарды долларов», не начнет исполнять обязательства по платежам НАТО. Он также заявил о крупных долгах Германии перед НАТО и отказе Берлина «платить по счетам».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о планах США по сокращению контингента в Германии и нарушению Основополагающего акта Россия – НАТО.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:04 / 11:03:2026
Украина ударила по Брянску семью ракетами Storm Shadow
Украина нанесла ракетный удар по Брянску семью ракетами Storm Shadow, сообщает губернатор региона Александр Богомаз.
Подробнее
10:34 / 11:03:2026
Пакистан заявил о готовности защитить Саудовскую Аравию
Пакистан заявил о готовности прийти на помощь Саудовской Аравии на фоне иранских ракетных и беспилотных атак по странам Персидского залива.
14Подробнее
10:11 / 11:03:2026
ФСБ предотвратила диверсию Украины против военной авиатехники
Жителя Владимирской области задержали по подозрению в подготовке подрыва российской военной авиатехники, его курировали украинские спецслужбы, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
Подробнее
08:52 / 11:03:2026
МИД осудил реакцию ООН на украинский обстрел Брянска
Официальный представитель МИД России Мария Захарова усомнилась в необходимости сотрудников Секретариата ООН из-за их реакции на удары по Брянску.
14Подробнее
08:00 / 11:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 185 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 185 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее