Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июля 2020
05:05 / 24.07.2020
Пентагон раскрыл подробности перехвата иранского авиалайнера в небе над Сирией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:05 / 24.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 24.07.2020
Представитель СЕНТКОМ сообщил, что американский истребитель F-15 выполнял задание в районе зоны Эт-Танф, где находится американская военная база. По словам американского военного, летчик решил убедиться, что самолет пассажирский. При этом официальный представитель Центрального командования Вооруженных сил США заверил, что истребитель находился на «безопасном расстоянии в 1 тыс. метров от авиалайнера» и действовал в рамках операции «Непоколебимая решимость», которую проводит в Сирии группа стран во главе с США, передает ТАСС.

 «С целью обеспечения безопасности военнослужащих коалиции на базе Эт-Танф был проведен визуальный осмотр [авиалайнера]», – пояснил Урбан.

«Как только пилот [американского истребителя] F-15 идентифицировал летательный аппарат в небе над Сирией как пассажирский самолет [компании] Mahan Air, F-15 благополучно увеличил дистанцию от самолета. Профессиональное сопровождение проводилось в соответствии с международными стандартами», – заявил официальный представитель СЕНТКОМ.

Ранее экипаж иранского авиалайнера компании Mahan Air по пути из Тегерана в Бейрут сообщил о перехвате американскими истребителями в небе над Сирией. Лайнер успешно приземлился в столице Ливана. В результате вынужденных маневров самолета пострадали три пассажира, а также несколько членов экипажа.

После инцидента с авиалайнером компании Mahan Air в небе над Сирией Тегеран предупредил США об ответственности за любое происшествие с пассажирским самолетом на обратном пути в Тегеран. Позже самолет иранской авиакомпании Mahan Air успешно приземлился в аэропорту Тегерана.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:15 / 20:04:2024
Богомаз: ПВО сбила шесть украинских беспилотников в Брянской области
Шесть украинских беспилотников были сбиты системой ПВО в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Подробнее
21:54 / 19:04:2024
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях
На территории Курской и Воронежской областей объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
14Подробнее
20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
14Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее