Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июля 2020
14:25 / 21.07.2020
У станции метро в Киеве прогремел взрыв
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:25 / 21.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:23 / 21.07.2020
«Только что взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке «Минский». Около 12.00 дня (совпадает с мск) аноним сообщил по линии 102 о заминировании двух автокиосков по адресу Оболонский проспект, 26», – написал Кличко в своем Facebook.

С рынка эвакуировали людей, периметр вокруг киосков взяли под контроль правоохранители и спасатели, добавил мэр.

Взрывчатка была закреплена между легковой автомашиной и киосками, ее успешно обезвредили, уточнил Кличко.

Остатки обезвреженной взрывчатки отправили на экспертизу, сообщается на сайте нацполиции Киева. Правоохранители продолжают работу на месте, они проверяют прилегающие территории.

Также СМИ сообщили о взрыве рядом со станцией метро «Минская» в Киеве, передает РИА «Новости».

Издание «Depo Киев» сообщает, что взрыв устроили сами силовики. Они накрыли колпаком предмет, похожий на взрывчатку, и после этого произошел взрыв. Движение в районе ЧП ограничено, частный транспорт не пускают на улицу Маршала Тимошенко, где был найден предмет, похожий на взрывчатку.

Между тем телеканал «112 Украина» сообщил, что звуки выстрелов, похожие на автоматную очередь, слышны на Театральной площади Луцка, где вооруженный мужчина захватил автобус с пассажирами.

Центр города огражден лентой, движение транспорта заблокировано. По данным канала, в салоне автобуса – 10 человек, а не 20, как сообщалось ранее.

«Известно, что там (в автобусе) около 10 людей. Мы спрашивали в СБУ, есть ли там дети. Сказали, что эту информацию они пока не озвучивают. Поэтому не имеем ни подтверждения, ни опровержения. Время от времени раздаются выстрелы. Правоохранители говорят, что звук похож на автоматную очередь. На места работают правоохранители, есть экстренные службы, взрывотехники. Время от времени звонят злоумышленнику», – говорится в сюжете канала.

Ранее СМИ сообщили, что захвативший автобус в Луцке мужчина, представившийся под псевдонимом Максим Плохой, – это ранее сидевший Максим Кривош.

Сообщалось, что захвативший автобус мужчина якобы удерживает два автобуса в Луцке. В соцсетях мужчина потребовал от глав судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей записать видеозаявления о том, что именно они – террористы в законе.

Он пригрозил подорвать все бомбы, установленные в автобусах с пассажирами в Луцке, если его требования не будут выполнены.

До этого стало известно, что у мужчины с собой есть взрывчатка и оружие.

10:43 / 20:04:2024
ПВО уничтожила четыре украинских беспилотника в Брянской области
Средства противовоздушной обороны сбили беспилотный летательный аппарат в Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз.
Подробнее
07:37 / 20:04:2024
ПВО России сбила 50 украинских беспилотников за ночь
Российские средства противовоздушной обороны успешно отразили попытку массированной атаки украинских беспилотников на территорию России, перехватив в течение ночи 50 БПЛА дронов самолетного типа, сообщает Минобороны России
14Подробнее
06:59 / 20:04:2024
При атаке беспилотника в Белгородской области погибли два человека
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей в селе Пороз Грайворонского городского округа из-за атаки украинских беспилотников.
Подробнее
06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
14Подробнее
06:53 / 20:04:2024
В ООН призвали расследовать гибель журналиста Еремина в зоне СВО
В Организации объединенных наций призвали к проведению полноценного расследования гибели российского журналиста Семена Еремина в зоне спецоперации.
Подробнее