Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2020
12:29 / 19.07.2020
Дипломаты Армении заявили в полицию Москвы о проблемах в «Фуд сити»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:29 / 19.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:27 / 19.07.2020
«Мы вчера уже отправили сотрудников нашего посольства, чтобы они на месте разобрались. Их выпроводили силой с территории рынка, служба безопасности компании запретила там находиться, не захотели общаться. Наши звонки и просьбы не дали никакого результата. У соответствующих ведомств, правоохранительных органов имеются наши обращения», – сказал Тоганян ТАСС.

По словам главы дипмиссии, посольство не обращалось в «антимонопольную службу, потому что это уже должно находиться в сфере внимания правоохранительных органов». Реакции со стороны полиции пока не было.

Тоганян отметил, что в пятницу дипмиссия начала получать от представителей компаний – экспортеров фруктов, водителей-экспедиторов о «неких административных препонах в торговом центре «Фуд сити» – невозможности проникновения на территорию организации для большегрузных машин».

«Вчера вечером мы начали проверять, поняли, что [это] соответствует действительности. Оказалось, что 52 большегрузные фуры, особенно холодильные, потому что товар скоропортящийся, отстранили от общей стоянки, где работают все фуры на территории «Фуд сити». Им [водителям] было указано либо уехать, либо было невозможно разгружать [товар] и организовать его продажу», – сказал посол.

Он добавил, что от водителей требовали «снять номерные знаки, логотипы, которые напоминают о принадлежности этих машин к Армении».

Комментариев от представителей рынка пока не поступало.

В Министерстве экономики Армении заявили, что решение торгового центра было принято на фоне обострения ситуации на границе Армении и Азербайджана.

«Армянские фуры с абрикосами и черносливом не были приняты в оптовом торговом центре «Фуд Сити» в Москве. Официально мы получили объяснение, что данное решение принято руководством торгового центра во избежание конфликтных ситуаций между армянами и азербайджанцами», – сообщила «Интерфаксу»  пресс-секретарь Минэкономики Армении Анна Оганян.

По словам посла Армении, фуры были направлены на другие московские базы.  «Создается впечатление, что отдельные юридические анклавы в Москве руководствуются азербайджанскими законами и следуют инструкциям из Баку, тем самым чувствуя себя вне российской юрисдикции», – добавил Тоганян. Глава дипмиссии считает, что «подобное поведение преследует также цель спровоцировать межнациональное напряжение в России».

По словам пресс-секретаря руководителя крупнейшей в Армении оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна Ивета Тоноян, обострение на границе повлияло на работу некоторых оптовых торговых центров в Москве и Санкт-Петербурге.

Ситуация на армяно- азербайджанской границе обострилась 12 июля, там произошло вооруженное столкновение, погибли трое военнослужащих ВС Азербайджана, еще пятеро получили ранения. После Армения заявила о 13 сбитых азербайджанских беспилотниках.

Азербайджан заявил о тысячах желающих вступить в армию на фоне конфликта с Арменией.

В Армении заявили, что для Еревана является приоритетным устранение препятствий на пути к мирному процессу на границе с Азербайджаном.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала эту ситуацию.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:44 / 19:04:2024
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:26 / 19:04:2024
Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3
Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.
Подробнее
09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее