Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июля 2020
15:56 / 16.07.2020
Лановой предложил перенести шествие «Бессмертного полка» на 9 мая 2021 года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:56 / 16.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:56 / 16.07.2020
Лановой в ходе онлайн-заседания центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» отметил, чем сильнее мы отдаляемся от 9 мая, тем больше возникает вопросов о той дате, которая способна сплотить миллионы людей по всему миру в едином строю.

«Десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Может быть, стоит подумать и провести шествие в полноценном формате в День Победы 9 мая 2021 года?» – приводятся слова артиста на сайте «Бессмертного полка».

Обсуждение традиционного шествия «Бессмертного полка» стало центральной темой заседания центрального штаба. Ранее президентом России Владимиром Путиным было высказано предложение провести шествие 26 июля – в День Военно-Морского флота. Но относительно ситуации с развитием коронавирусной инфекции на территории страны он подчеркнул: «Если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки».

До Дня Военно-Морского флота осталось не так много времени. Отделения «Бессмертного полка» России есть в 76 регионах, поэтому у представителей движения была возможность изучить эпидемиологическую обстановку из первых уст – проведен мониторинг, говорится в сообщении штаба.

«В целом руководители региональных отделений движения отметили, что проведение шествия «Бессмертного полка» возможно только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: использование масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции. Это противоречит духу «Бессмертного полка», так как это шествие плечом к плечу, олицетворяющее всеобщее единение, в нем принимают участие семьи целыми поколениями», – рассказала сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Таким образом, участники отметили, что заявки на проведение шествия имеет смысл подавать, когда позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

18:28 / 16:10:2025
CBS News: Путин и Трамп начали телефонные переговоры
Телефонный разговор между президентами России Владимиром Путиным и США Дональдом Трампом, вероятно, уже проходит, сообщил журналист телеканала CBS News Аарон Наварро.
Подробнее
15:40 / 16:10:2025
Путин заявил о росте газификации России до 75%
За последние пять лет в России построили около 100 тыс. километров газораспределительных сетей, что позволило довести уровень газификации страны почти до 75%, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Российской энергетической недели.
14Подробнее
14:56 / 16:10:2025
Путин заявил о крахе европейской промышленности
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели заявил, что отказ европейских стран от закупки российских энергоносителей негативно сказался на экономике Евросоюза.
14Подробнее
13:31 / 16:10:2025
Юшков оценил последствия диверсии Британии и Украины против «Турецкого потока»
На Западе могут считать, что подрыв европейской нитки «Турецкого потока» отрежет Европу от российского газа и при этом не навредит Турции. Однако такие возможные аргументы тех, кто планирует диверсию, сомнительны. Реализация операции приведет к ухудшению отношений Анкары и Запада, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Игорь Юшков. Так он прокомментировал данные ФСБ о планах Британии и Украины.
14Подробнее
12:36 / 16:10:2025
ВС России нанесли удар возмездия по газовой энергетике Украины
Российская армия нанесла массированный удар по украинским объектам газовой энергетической инфраструктуры в ответ на террористические атаки киевского режима по российским гражданским объектам, сообщило Минобороны.
14Подробнее