Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июля 2020
14:45 / 16.07.2020
Защите Сафронова впервые представили составляющие гостайну материалы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:45 / 16.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:46 / 16.07.2020
«Впервые были представлены материалы, составляющие гостайну, в рамках ходатайства следствия об исследовании в суде ряда документов. Это материалы оперативно-разыскной деятельности, полученные в ходе разработки Ивана Сафронова», – цитирует РИА «Новости» адвоката.

При этом Павлов отметил, что пока непонятно, можно ли будет это комментировать, поскольку сведения проштампованы. 

«Но мы найдем возможность, чтобы сделать это в рамках закона, для этого нам понадобится время», – добавил он.

Ранее Мосгорсуд удалил из процесса по делу Сафронова адвоката Данила Никифирова после того, как он отказался давать подписку о неразглашении гостайны. 16 июля Мосгорсуд должен рассмотреть апелляцию защиты на решение об аресте Сафронова. 

Сафронова задержали 7 июля по подозрению в госизмене из-за работы на одну из спецслужб НАТО. Он арестован «на срок один месяц и 30 суток» и помещен в СИЗО «Лефортово». По словам адвоката, Сафронов подозревается в работе на чешские спецслужбы.

13 июля Сафронову предъявили обвинение в государственной измене. Вину советник главы Роскосмоса признавать отказался, заявив, что его «прессуют за заметки». Защита Сафронова обжаловала его арест.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что Сафронов входил в «группу риска» с точки зрения контрразведки, а также объясняла, почему чешская разведка ценится в работе против России.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:08 / 30:08:2026
Средства ПВО за ночь сбили 494 украинских БПЛА
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 494 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над 15 регионами России и над акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
07:28 / 30:08:2026
ПВО сбила 62 беспилотника в Ленинградской области
В Ленинградской области ПВО уничтожила 62 дрона, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
05:25 / 30:08:2026
В результате атаки БПЛА в промзоне в Ленинградской области произошел пожар
В промышленной зоне города Кириши из-за атаки беспилотного летательного аппарата начался пожар, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
04:25 / 30:08:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении 30 беспилотников в Ленинградской области
В Ленинградской области ликвидированы 30 вражеских беспилотников, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:07 / 30:08:2026
Беспилотники сбиты над территорией Ленинградской области
В воздушном пространстве Ленинградской области сбиты пять дронов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее