Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июля 2020
14:45 / 16.07.2020
Защите Сафронова впервые представили составляющие гостайну материалы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:45 / 16.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:46 / 16.07.2020
«Впервые были представлены материалы, составляющие гостайну, в рамках ходатайства следствия об исследовании в суде ряда документов. Это материалы оперативно-разыскной деятельности, полученные в ходе разработки Ивана Сафронова», – цитирует РИА «Новости» адвоката.

При этом Павлов отметил, что пока непонятно, можно ли будет это комментировать, поскольку сведения проштампованы. 

«Но мы найдем возможность, чтобы сделать это в рамках закона, для этого нам понадобится время», – добавил он.

Ранее Мосгорсуд удалил из процесса по делу Сафронова адвоката Данила Никифирова после того, как он отказался давать подписку о неразглашении гостайны. 16 июля Мосгорсуд должен рассмотреть апелляцию защиты на решение об аресте Сафронова. 

Сафронова задержали 7 июля по подозрению в госизмене из-за работы на одну из спецслужб НАТО. Он арестован «на срок один месяц и 30 суток» и помещен в СИЗО «Лефортово». По словам адвоката, Сафронов подозревается в работе на чешские спецслужбы.

13 июля Сафронову предъявили обвинение в государственной измене. Вину советник главы Роскосмоса признавать отказался, заявив, что его «прессуют за заметки». Защита Сафронова обжаловала его арест.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что Сафронов входил в «группу риска» с точки зрения контрразведки, а также объясняла, почему чешская разведка ценится в работе против России.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:56 / 28:04:2026
Куренков: Ситуация с пожаром на НПЗ в Туапсе находится под контролем
Ситуация с крупным пожаром на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе находится под контролем, но требует пристального внимания, сообщил глава МЧС России Александр Куренков на оперативном совещании на месте ЧП.
14Подробнее
22:29 / 28:04:2026
Путин заявил о переломном историческом моменте для России
Россия в настоящее время переживает переломный исторический момент, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
21:50 / 28:04:2026
США ввели новые санкции против Ирана
Минфин США принял решение о введении новых антииранских санкций в отношении 17 граждан и 18 компаний, в том числе из Китая.
Подробнее
21:24 / 28:04:2026
Путин поручил обеспечить условия для голосования бойцов СВО на выборах
Президент России Владимир Путин поручил создать условия для голосования участников специальной военной операции на выборах в сентябре 2026 года.
Подробнее
21:21 / 28:04:2026
Путин поручил жестко пресекать провокации на выборах
Попытки совершения терактов и проявления экстремизма в предвыборный период, в том числе организованные из-за рубежа, должны жестко пресекаться, заявил президент Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на предстоящих выборах.
14Подробнее