Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июля 2020
22:40 / 11.07.2020
Сирийская армия отразила атаку боевиков в Идлибе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:40 / 11.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:33 / 11.07.2020
«10 июля два отряда боевиков незаконных вооруженных формирований общей численностью до 250 человек из района населенного пункта Зайтунджик атаковали позиции правительственных войск в направлении Шамшуран – Кара-Джагес (провинция Идлиб). Подразделениями вооруженных сил Сирии атака боевиков была отбита. Нейтрализовано восемь боевиков. Потерь среди сирийских военнослужащих нет», – приводит слова контр-адмирала ТАСС.

Кроме того, руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» за минувшие сутки обстреляли населенный пункт Кульджок в провинции Латакия, населенный пункт Кафер-Баттих в провинции Идлиб и населенный пункт Кафер-Таала в провинции Алеппо. Всего зафиксировано три обстрела.

Щербицкий напомнил, что в соответствии с российско-турецкими договоренностями с 6 марта 2020 года на территории идлибской зоны деэскалации действует режим прекращения огня. «За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано», – отметил контр-адмирал.

Руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии добавил, что подразделения российской военной полиции продолжают патрулирование в провинциях Алеппо и Дейр-эз-Зор.

Напомним, в прошлую среду президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган провели видеосаммит по Сирии, по итогам которого Москва, Тегаран и Анкара отметили «твердую приверженность суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности» Сирии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:44 / 25:10:2026
Вучич признал поражение своей партии на выборах в парламент Сербии
Бывший президент Сербии Александар Вучич заявил, что оппозиционный союз «Студенческий список» победил на внеочередных парламентских выборах, а возглавляемая им Сербская прогрессивная партия и коалиция «Объединенная Сербия» проиграли голосование.
Подробнее
22:12 / 25:10:2026
Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
Завершилось голосование на досрочных выборах в Скупщину в Сербии, показав рекордную явку избирателей, сообщили в избирательной комиссии республики.
Подробнее
19:41 / 25:10:2026
Машинист грузового поезда погиб при атаке дрона в Новозыбкове
Машинист грузового поезда Брянск – Гомель погиб в результате удара украинского беспилотника в городе Новозыбкове, сообщил губернатор Брянской области Егор Ковальчук.
14Подробнее
19:19 / 25:10:2026
Песков: Двусторонняя встреча Путина и Трампа может пройти на саммите АТЭС
Двусторонняя встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться на саммите АТЭС в китайском Шэньчжэне, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
14Подробнее
14:13 / 25:10:2026
Путин заявил о неспособности Европы привить свои традиции мигрантам
Европейские элиты утратили собственные традиции и культуру и уже не могут прививать их приехавшим в страны Евросоюза мигрантам, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее