Кроме того, руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» за минувшие сутки обстреляли населенный пункт Кульджок в провинции Латакия, населенный пункт Кафер-Баттих в провинции Идлиб и населенный пункт Кафер-Таала в провинции Алеппо. Всего зафиксировано три обстрела.
Щербицкий напомнил, что в соответствии с российско-турецкими договоренностями с 6 марта 2020 года на территории идлибской зоны деэскалации действует режим прекращения огня. «За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано», – отметил контр-адмирал.
Руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии добавил, что подразделения российской военной полиции продолжают патрулирование в провинциях Алеппо и Дейр-эз-Зор.
Напомним, в прошлую среду президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган провели видеосаммит по Сирии, по итогам которого Москва, Тегаран и Анкара отметили «твердую приверженность суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности» Сирии.
Эксперт: Пыточная «Азова» подтверждает необходимость денацификации Украины
Назван глава делегации России на переговорах по Украине в Абу-Даби
Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
При атаках ВСУ за три месяца погиб 631 мирный житель России
НАТО решило усилить патрулирование Черного моря из-за атак на грузовые суда






