Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июля 2020
22:40 / 11.07.2020
Сирийская армия отразила атаку боевиков в Идлибе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:40 / 11.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:33 / 11.07.2020
«10 июля два отряда боевиков незаконных вооруженных формирований общей численностью до 250 человек из района населенного пункта Зайтунджик атаковали позиции правительственных войск в направлении Шамшуран – Кара-Джагес (провинция Идлиб). Подразделениями вооруженных сил Сирии атака боевиков была отбита. Нейтрализовано восемь боевиков. Потерь среди сирийских военнослужащих нет», – приводит слова контр-адмирала ТАСС.

Кроме того, руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» за минувшие сутки обстреляли населенный пункт Кульджок в провинции Латакия, населенный пункт Кафер-Баттих в провинции Идлиб и населенный пункт Кафер-Таала в провинции Алеппо. Всего зафиксировано три обстрела.

Щербицкий напомнил, что в соответствии с российско-турецкими договоренностями с 6 марта 2020 года на территории идлибской зоны деэскалации действует режим прекращения огня. «За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано», – отметил контр-адмирал.

Руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии добавил, что подразделения российской военной полиции продолжают патрулирование в провинциях Алеппо и Дейр-эз-Зор.

Напомним, в прошлую среду президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган провели видеосаммит по Сирии, по итогам которого Москва, Тегаран и Анкара отметили «твердую приверженность суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности» Сирии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:25 / 22:07:2026
Лавров: США не отказались от сделанных в Анкоридже предложений
Российская сторона исходит из того, что Вашингтон продолжает придерживаться собственных инициатив по украинскому вопросу, обсуждавшихся на встрече в Анкоридже, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Подробнее
11:30 / 22:07:2026
Эксперт: Зеленский сменил главкома ВСУ с нарушением закона
Развитие внутриполитического кризиса на Украине после отставки главкома ВСУ Александра Сырского будет зависеть от того, как Владимир Зеленский сможет урегулировать ситуацию с бывшим главой Минобороны Михаилом Федоровым, сторонники которого вывели толпы на улицы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов.
14Подробнее
10:24 / 22:07:2026
Склады Wildberries в Краснодаре и Невинномысске приостановили работу
Wildberries временно закрыл два региональных логистических центра, отменив для продавцов плату за хранение товаров с 22 июля.
14Подробнее
09:10 / 22:07:2026
СК завел дело о теракте после атак ВСУ на Краснодар и Невинномысск
Российские следователи возбудили уголовное дело из-за массированного налета украинских беспилотников на гражданскую инфраструктуру Краснодара и Невинномысска, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее
08:35 / 22:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 242 украинских беспилотника
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 242 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее