Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июля 2020
21:27 / 10.07.2020
Путин о диалоге России с партнерами: Мы не должны выглядеть как придурки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:27 / 10.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:26 / 10.07.2020
«Я не считаю, что защищая свои интересы, мы должны выглядеть как какие-то придурки, как сумасшедшие, которым в руки попалась бритва, и они бегают ей размахивают. Да еще и поносят всех разными неудобоваримыми выражениями», – сказал президент в эфире «России 1», передает РИА «Новости».

Таким образом глава государства ответил на вопрос, почему Россия выбрала уважительный тон диалога с партнерами на фоне откровенных проявлений хамства.

По мнению Путина, противостояние на международной экономической арене будет продолжаться.

Россия неоднократно отказывалась вести себя «по-хамски» в ответ на недружелюбные действия в адрес нашей страны. Так, в частности, произошло в 2019 году, когда в Варшаве прошли мероприятия в рамках 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Польша пригласила своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию. Россия не была приглашена, что было расценено как «политическое хамство».

14:45 / 25:09:2026
«АвтоВАЗ» начал испытания Lada Azimut с турбомотором и гибридным двигателем
Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» приступил к тестированию перспективных модификаций кроссовера Lada Azimut, оснащенных турбодвигателем и гибридной силовой установкой, сообщил глава компании Максим Соколов во время запуска производства модели.
Подробнее
13:56 / 25:09:2026
Путин назначил первое заседание Госдумы на 30 сентября
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении первого заседания Государственной думы девятого созыва 30 сентября.
Подробнее
12:54 / 25:09:2026
Памфилова назвала враждебными мешавшие выборам в Госдуму страны
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала враждебными государства, которые создавали препятствия для участия россиян в выборах депутатов Государственной думы.
Подробнее
12:18 / 25:09:2026
Центризбирком огласил итоги выборов в Госдуму девятого созыва
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подвела итоги голосования, согласно которым парламентское большинство из 349 мест досталось представителям «Единой России».
14Подробнее
11:53 / 25:09:2026
Памфилова заявила о высокой активности бойцов СВО на выборах в Госдуму
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала военнослужащих в зоне спецоперации самыми активными и заинтересованными избирателями по итогам выборов депутатов Госдумы.
Подробнее