Путин о диалоге России с партнерами: Мы не должны выглядеть как придурки
«Я не считаю, что защищая свои интересы, мы должны выглядеть как какие-то придурки, как сумасшедшие, которым в руки попалась бритва, и они бегают ей размахивают. Да еще и поносят всех разными неудобоваримыми выражениями», – сказал президент в эфире «России 1», передает РИА «Новости».
Таким образом глава государства ответил на вопрос, почему Россия выбрала уважительный тон диалога с партнерами на фоне откровенных проявлений хамства.
По мнению Путина, противостояние на международной экономической арене будет продолжаться.
Россия неоднократно отказывалась вести себя «по-хамски» в ответ на недружелюбные действия в адрес нашей страны. Так, в частности, произошло в 2019 году, когда в Варшаве прошли мероприятия в рамках 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Польша пригласила своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию. Россия не была приглашена, что было расценено как «политическое хамство».
09:37 / 13:10:2026
Российские войска поразили объекты в Киеве и Николаеве и сухогруз с оружием
Вооруженные силы России нанесли групповые удары высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса, объектам логистики и сухогрузам, перевозившим грузы для ВСУ, сообщило Минобороны.
Подробнее09:19 / 13:10:2026
При ударах ВСУ по Белгородской области погибли три человека
Губернатор Белгородской области Александр Шуваев сообщил о гибели трех человек и 16 пострадавших в результате массированных атак со стороны Вооруженных сил Украины за минувшие сутки.
Подробнее08:19 / 13:10:2026
Ночная атака дронов на Москву стала одной из крупнейших за год
Вечером и ночью на 13 октября попытка атаки беспилотников на Москву стала одной из самых массовых с начала года, свидетельствуют официальные данные.
Подробнее04:28 / 13:10:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 48
С вечера понедельника силы ПВО уничтожили 48 БПЛА, направлявшихся к Москве, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее02:04 / 13:10:2026
БПЛА атаковали промышленные объекты в Невинномысске и Солнечнодольске
Средства противовоздушной обороны отражают налет беспилотников на промышленные объекты в регионе, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее





