Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июля 2020
21:27 / 10.07.2020
Путин о диалоге России с партнерами: Мы не должны выглядеть как придурки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:27 / 10.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:26 / 10.07.2020
«Я не считаю, что защищая свои интересы, мы должны выглядеть как какие-то придурки, как сумасшедшие, которым в руки попалась бритва, и они бегают ей размахивают. Да еще и поносят всех разными неудобоваримыми выражениями», – сказал президент в эфире «России 1», передает РИА «Новости».

Таким образом глава государства ответил на вопрос, почему Россия выбрала уважительный тон диалога с партнерами на фоне откровенных проявлений хамства.

По мнению Путина, противостояние на международной экономической арене будет продолжаться.

Россия неоднократно отказывалась вести себя «по-хамски» в ответ на недружелюбные действия в адрес нашей страны. Так, в частности, произошло в 2019 году, когда в Варшаве прошли мероприятия в рамках 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Польша пригласила своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию. Россия не была приглашена, что было расценено как «политическое хамство».

22:13 / 30:06:2026
Сотрудники скорой помощи пострадали при атаке дрона на Горловку
В Никитовском районе Горловки в результате удара украинского беспилотника пострадали три сотрудника бригады скорой помощи, сообщил мэр города Иван Приходько.
Подробнее
20:38 / 30:06:2026
В организации теракта в Монако французские следователи подозревают СБУ
Приоритетной версией расследования покушения на предпринимателя Владимира Ермолаева в Монако стало участие украинских спецслужб, пишет газета Le Figaro.
14Подробнее
20:07 / 30:06:2026
Российские дроны сорвали попытку прорыва ВСУ на Константиновском направлении
Военнослужащие Южной группировки войск успешно отразили наступление украинских подразделений, уничтожив живую силу и танки противника с помощью FPV-дронов.
Подробнее
18:55 / 30:06:2026
Куба запросила заседание Генассамблеи ООН из-за блокады со стороны США
Куба инициировала проведение экстренного заседания Генеральной Ассамблеи ООН, которое запланировано на 7 июля.
Подробнее
17:22 / 30:06:2026
Удары «Гераней» обесточили военные заводы ВСУ в Запорожье
Вооруженные силы России нанесли успешные удары беспилотниками по линии электропередачи в находящемся под контролем Киева Запорожье, сообщили в Минобороны.
Подробнее