Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июля 2020
21:27 / 10.07.2020
Путин о диалоге России с партнерами: Мы не должны выглядеть как придурки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:27 / 10.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:26 / 10.07.2020
«Я не считаю, что защищая свои интересы, мы должны выглядеть как какие-то придурки, как сумасшедшие, которым в руки попалась бритва, и они бегают ей размахивают. Да еще и поносят всех разными неудобоваримыми выражениями», – сказал президент в эфире «России 1», передает РИА «Новости».

Таким образом глава государства ответил на вопрос, почему Россия выбрала уважительный тон диалога с партнерами на фоне откровенных проявлений хамства.

По мнению Путина, противостояние на международной экономической арене будет продолжаться.

Россия неоднократно отказывалась вести себя «по-хамски» в ответ на недружелюбные действия в адрес нашей страны. Так, в частности, произошло в 2019 году, когда в Варшаве прошли мероприятия в рамках 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Польша пригласила своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию. Россия не была приглашена, что было расценено как «политическое хамство».

18:09 / 09:08:2026
DPA: Обмеление рек в Германии обнажило «камни голода»
Критическое снижение уровня воды в немецких реках привело к появлению зловещих предвестников неурожая, напоминающих о сильнейших исторических засухах.
14Подробнее
15:55 / 09:08:2026
Россия и Сирия подписали меморандум о будущем российских военных баз
Сирия и Россия подписали меморандум о взаимопонимании касательно будущего российских военных баз на территории арабской республики, сообщило управление по связям с общественностью сирийского МИД.
14Подробнее
14:45 / 09:08:2026
МИД: В НАТО наблюдается тяжелейший за всю историю альянса кризис
Тяжелейший за всю историю НАТО кризис разворачивается внутри альянса, заявил директор второго европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.
Подробнее
12:22 / 09:08:2026
ВС России освободили Васютинское и Торецкое в ДНР
Российские военнослужащие освободили населенные пункты Васютинское и Торецкое в ДНР, сообщило Минобороны России.
Подробнее
12:02 / 09:08:2026
Зеленский заявил о серьезном повреждении порта и энергообъектов Одессы
Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил о серьезном повреждении одесского порта и энергетической инфраструктуры Одессы и Павлограда.
14Подробнее