Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июля 2020
21:27 / 10.07.2020
Путин о диалоге России с партнерами: Мы не должны выглядеть как придурки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:27 / 10.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:26 / 10.07.2020
«Я не считаю, что защищая свои интересы, мы должны выглядеть как какие-то придурки, как сумасшедшие, которым в руки попалась бритва, и они бегают ей размахивают. Да еще и поносят всех разными неудобоваримыми выражениями», – сказал президент в эфире «России 1», передает РИА «Новости».

Таким образом глава государства ответил на вопрос, почему Россия выбрала уважительный тон диалога с партнерами на фоне откровенных проявлений хамства.

По мнению Путина, противостояние на международной экономической арене будет продолжаться.

Россия неоднократно отказывалась вести себя «по-хамски» в ответ на недружелюбные действия в адрес нашей страны. Так, в частности, произошло в 2019 году, когда в Варшаве прошли мероприятия в рамках 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Польша пригласила своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию. Россия не была приглашена, что было расценено как «политическое хамство».

13:02 / 11:01:2026
Газпром установил новый рекорд поставок газа в Китай
Российский газовый гигант Газпром установил новый исторический рекорд по суточным поставкам голубого топлива в Китайскую народную республику, сообщили в компании.
14Подробнее
12:49 / 11:01:2026
Российские военные освободили Белогорье в Запорожской области
Группировка войск «Днепр» освободила населённый пункт Белогорье в Запорожской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее
08:14 / 11:01:2026
В Госдуме напомнили о переносе срока оплаты за ЖКХ на 15 число
Последний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут с 10-го на 15-е число каждого месяца, заявил заместитель председателя думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
14Подробнее
03:52 / 11:01:2026
Daily Mail: Трамп дал указание подготовить план вторжения в Гренландию
Глава американского государства Дональд Трамп велел военным США разработать план возможного вторжения в Гренландию, пишет Daily Mail со ссылкой на источники.
14Подробнее
00:45 / 11:01:2026
Число пострадавших при атаке БПЛА на Воронежскую область увеличилось до четырех
Четыре человека пострадали в результате атаки БПЛА на Воронежскую область, сообщил губернатор Александр Гусев.
Подробнее