Путин о диалоге России с партнерами: Мы не должны выглядеть как придурки
«Я не считаю, что защищая свои интересы, мы должны выглядеть как какие-то придурки, как сумасшедшие, которым в руки попалась бритва, и они бегают ей размахивают. Да еще и поносят всех разными неудобоваримыми выражениями», – сказал президент в эфире «России 1», передает РИА «Новости».
Таким образом глава государства ответил на вопрос, почему Россия выбрала уважительный тон диалога с партнерами на фоне откровенных проявлений хамства.
По мнению Путина, противостояние на международной экономической арене будет продолжаться.
Россия неоднократно отказывалась вести себя «по-хамски» в ответ на недружелюбные действия в адрес нашей страны. Так, в частности, произошло в 2019 году, когда в Варшаве прошли мероприятия в рамках 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Польша пригласила своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию. Россия не была приглашена, что было расценено как «политическое хамство».
22:53 / 20:05:2026
Взрыв прогремел в Кривом Роге
Взрыв прогремел в среду в Кривом Роге Днепропетровской области Украины, сообщили украинские СМИ.
Подробнее21:40 / 20:05:2026
Россельхознадзор запретил ввоз цветов из Армении
Россельхознадзор объявил о введении с 22 мая 2026 года временного запрета на поставки цветочной продукции из Армении. Ограничения будут действовать до завершения проверки тепличных хозяйств и анализа результатов инспекции.
14Подробнее21:01 / 20:05:2026
Вашингтон предъявил обвинения экс-лидеру Кубы Раулю Кастро в убийстве американцев
Министерство юстиции США официально выдвинуло обвинения против бывшего лидера Кубы Рауля Кастро по делу о гибели американских граждан в 1996 году. Как следует из рассекреченного обвинительного заключения, 94-летнему политику и ряду других фигурантов вменяются заговор с целью убийства граждан США и несколько иных преступлений.
14Подробнее20:09 / 20:05:2026
Российские дроны уничтожили украинские тепловозы в Днепропетровской области
Российские военные продолжили наносить удары по железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу, используемому для военной логистики Украины.
14Подробнее17:49 / 20:05:2026
Путин завершил официальный визит в Китай
Президент России Владимир Путин завершил официальный визит в Китай. Российский лидер сегодня провел 11 часов в переговорах и протокольных мероприятиях, после чего покинул Пекин.
14Подробнее





