Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июля 2020
18:41 / 10.07.2020
Россия отвергла обвинения в причастности к катастрофе MH17
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:41 / 10.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:41 / 10.07.2020
«Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению Boeing в небе над Украиной, то есть над территорией, в отношении которой Россия не осуществляет юрисдикцию в соответствии с Европейской конвенцией о защите прав человека», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Россия готова отстаивать свою позицию в Европейском суде по правам человека, добавили в министерстве.

«Власти Российской Федерации не уведомлялись Европейским Судом по правам человека о подаче Нидерландами против России жалобы на обстоятельства крушения малазийского Боинга в 2014 году в небе над Украиной. В случае поступления уведомления о жалобе Минюстом России будет организована необходимая работа во взаимодействии с компетентными органами», – уточнили в Минюсте.

В пятницу Нидерланды решили подать иск в Европейский суд по правам человека на Россию в связи с катастрофой лайнера MH17 в 2014 году на Украине. Правительство страны решилось на этот шаг, чтобы добиться «правды и справедливости».

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что российская сторона не получала уведомлений о намерении Нидерландов подать иск.

В июне в Нидерландах возобновились слушания по делу о катастрофе рейса MH17. Нидерландский прокурор Тейс Бергер на суде заявил, что самолет, скорее всего, сбили ракетой «Бук» типа 9М38М1, а не 9М38. Также, по его словам, Украина не предоставляла первичных данных с радаров по делу MH17.

00:02 / 04:10:2026
НАСА перенесла отстыковку Crew Dragon с космонавтом Федяевым от МКС
Экипаж миссии Crew 12, включая космонавта Андрея Федяева, завершает работу на орбитальной станции и готовится к безопасному приводнению у побережья Калифорнии в ближайшие дни, сообщили в НАСА.
Подробнее
22:06 / 03:10:2026
Медведев перечислил условия мирного урегулирования на Украине
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что для политического урегулирования Украина должна принять нейтральный статус и признать новые российские территории.
14Подробнее
21:48 / 03:10:2026
Медведев: Запад разрушил отношения с Россией и теперь пожинает плоды
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что западные страны разрушили отношения с Москвой и теперь расплачиваются за это экономическими проблемами.
Подробнее
20:20 / 03:10:2026
Силы ПВО за день уничтожили 244 украинских беспилотника
Российские системы противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 244 украинских беспилотных летательных аппарата над 11 регионами, а также акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
17:49 / 03:10:2026
При разборе завалов на месте пожара в Краснозаводске нашли пять погибших
Специалисты завершили ликвидацию последствий пожара на химическом предприятии в подмосковном Краснозаводске, при разборе завалов найдены тела пятерых человек, сообщил временно исполняющий полномочия главы Сергиево-Посадского городского округа Алексей Лужецкий.
14Подробнее