Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июля 2020
13:19 / 09.07.2020
Кремль прокомментировал задержание губернатора Фургала
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:19 / 09.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:18 / 09.07.2020
«Если и когда президент примет такое решение (об увольнении Фургала), а такое решение он может принять на основе материалов, которые будут ему представлены от следствия, мы вас об этом проинформируем», – обратился представитель Кремля к журналистам, передает ТАСС.

Песков отметил, что информация, касающаяся задержания Фургала, была предоставлена ранее Следственным комитетом, поэтому ему нечего добавить на этот счет. «Разумеется, службы докладывают президенту в установленном порядке», – отметил Песков, говоря о предоставлении информации главе государства по делу Фургала.

Однако он не стал отвечать на вопрос, когда именно Путину доложили об этом деле.

Также Песков воздержался от каких-либо оценок работы Сергея Фургала на посту губернатора Хабаровского края в связи с его задержанием. «Сейчас я воздержусь от каких-то оценок в связи с этой ситуацией, я не считают себя вправе давать какие-то оценки работе Фургала. Не буду этого делать», – сказал Песков.

Кроме того, Песков напомнил, что решение о принадлежности Фургала к криминальным группировкам может принять только суд. «Решение о принадлежности того или иного гражданина, будь то Фургал или еще кто-то, к миру криминала может принять только суд. Только суд, и предъявленные обвинения должны будут (быть) доказаны в суде. Без этих доказательств делать какие-то выводы преждевременно», – сказал Песков.

Так он ответил на вопрос о том, можно ли считать обстановку на территории Дальнего Востока настолько серьезной, что представители криминала могут быть в высших эшелонах власти региона.

В четверг Фургала задержали в связи с расследованием дела в отношении ОПГ, которая причастна к ряду особо тяжких преступлений против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Также следователи проверяют Фургала на причастность к другим тяжким преступлениям. В четверг днем Фургала доставили в Москву.

11:23 / 11:09:2026
Беспилотник атаковал избирательную комиссию в Самарской области
В Самарской области беспилотник ударил по зданию территориальной избирательной комиссии, где находилось оборудование системы ГАС «Выборы», сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
Подробнее
09:15 / 11:09:2026
Минобороны перечислило пораженные групповыми ударами цели на Украине
В Киеве российским ударом поражен дата-центр «Би-мобайл», обеспечивавший обработку, хранение и передачу данных ВСУ, включая разведывательные, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
08:44 / 11:09:2026
ВС России поразили групповыми ударами дата-центры и объекты ВПК Украины
Российские военные в ходе нанесения группового удара по контролируемой киевским режимом территории поразили дата-центры сразу в нескольких регионах, а также в украинской столице, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:50 / 11:09:2026
Киев усилил контроль в Черниговской области из-за бегства граждан в Белоруссию
СБУ и украинская полиция усилили контроль в Черниговской области Украины для предотвращения бегства украинцев в Белоруссию.
Подробнее
05:02 / 11:09:2026
Пожар начался после атаки БПЛА на логистический центр Ozon в Саратове
Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Саратове, из-за чего на объекте вспыхнул пожар, сообщила компания.
Подробнее