Адвокат Сафронова заявил об отсутствии доказательств вины подзащитного
«Следствие никак не обосновало свои подозрения по отношению к Ивану. Это отличает это дело от других подобных дел. В нем нет никаких доказательств, ничего того, что могло бы как-то прояснить обоснованность подозрений», – передает ТАСС слова адвоката.
Ранее Павлов заявил, что Сафронов подозревается в работе на чешские спецслужбы.
Напомним, Сафронова задержали по подозрению в госизмене из-за работы на одну из спецслужб НАТО. Своей вины журналист не признал. Сафронов арестован «на срок один месяц и 30 суток».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что задержание Сафронова не связано с его прежней журналистской деятельностью.
16:54 / 27:10:2026
Путин назвал Азербайджан стабильным партнером России
Президент Владимир Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России по многим направлениям, в том числе в энергетической сфере.
Подробнее14:55 / 27:10:2026
Путин заявил о проработке возможности совместной работы России и США в Арктике
Россия прорабатывает возможность совместной работы с Соединенными Штатами в Арктике, заявил президент Владимир Путин на саммите Форума стран-экспортеров газа.
14Подробнее14:48 / 27:10:2026
Эксперт: Звонок Стубба и Стере Путину лучше, чем молчание
Попытки Финляндии и Норвегии выйти на диалог с Россией говорят об осознании Западом провала антироссийской политики. Впрочем, Москва пока вряд ли сможет доверять европейским лидерам, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Ранее по инициативе европейцев состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с финским коллегой Александером Стуббом и премьером Норвегии Йонасом Гаром Стере.
14Подробнее14:24 / 27:10:2026
Путин прибыл на московский саммит Форума стран – экспортеров газа
Президент России Владимир Путин прибыл в Центр международной торговли в Москве для участия в саммите Форума стран – экспортеров газа.
Подробнее13:41 / 27:10:2026
Кремль: Путин обсудил со Стуббом и Стёре переговоры по Украине
Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Финляндии Александером Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре, в ходе которого обсуждалось возобновление переговоров по Украине.
14Подробнее





