США продемонстрировали, что намерены «разместить ракеты средней дальности наземного базирования на пороге Китая», передает РИА «Новости».
Китай видит в этом стратегическую угрозу, поэтому нуждается в улучшении военного потенциала. Однако Пекин намерен поддерживать его на минимально необходимом уровне. Кроме того, Китай продолжит политику неприменения военный силы, сказал Фу Цун.
Фу Цун подчеркнул, что его страна должна «модернизировать свои ядерные боеголовки или свои военные системы» из соображений безопасности. США же должны продлить Договор о сокращении наступательных вооружений, чтобы была основа для диалога.
Пекин «обеспокоен активностью США по наращиванию своего ядерного арсенала».
Напомним, Китай обвинил Вашингтон в угрозе развязывания ядерной войны и предложил США сократить американский ядерный арсенал до уровня Китая.
Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
Кремль указал на тупиковую ситуацию с допуском российских хоккеистов к турнирам
Политолог: Теракт в Кракове – следствие информационной политики Польши
Устроивший стрельбу в Кракове убил родителей и сестру
МИД заявил об исчерпании Евросоюзом рычагов давления на Россию






