Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2020
07:58 / 08.07.2020
Китай потребовал от США продлить действие договора СНВ-3
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:58 / 08.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:56 / 08.07.2020
Он не стал «подтверждать или опровергать, что Китай работает над наращиванием своего ядерного арсенала», но подчеркнул, что США «наращивают свой ядерный потенциал», «разворачивают свои системы ПРО вблизи Китая» и «развивают вооружения в космосе».

США продемонстрировали, что намерены «разместить ракеты средней дальности наземного базирования на пороге Китая», передает РИА «Новости».

Китай видит в этом стратегическую угрозу, поэтому нуждается в улучшении военного потенциала. Однако Пекин намерен поддерживать его на минимально необходимом уровне. Кроме того, Китай продолжит политику неприменения военный силы, сказал Фу Цун.

Фу Цун подчеркнул, что его страна должна «модернизировать свои ядерные боеголовки или свои военные системы» из соображений безопасности. США же должны продлить Договор о сокращении наступательных вооружений, чтобы была основа для диалога. 

Пекин «обеспокоен активностью США по наращиванию своего ядерного арсенала».

Напомним, Китай обвинил Вашингтон в угрозе развязывания ядерной войны и предложил США сократить американский ядерный арсенал до уровня Китая.

00:29 / 10:06:2026
CENTCOM запустило серию ударов по Ирану за сбитый вертолет Apache
Центральное командование ВС США сообщило в соцсети Х о начавшейся операции по нанесению оборонительных ударов по Ирану за ранее сбитый американский вертолет Apache.
Подробнее
00:23 / 10:06:2026
Пожар на месте горения газопровода в Дагестане полностью ликвидирован
В 19.45 во вторник произошел взрыв газовой трубы в городе Кизилюрт со вспышкой, куда сразу же прибыли спасатели и пожарные, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Дагестан.
Подробнее
22:29 / 09:06:2026
Факельное горение после взрывов на газопроводе в Дагестане ликвидировано
На газопроводе в районе Кизилюрта в Дагестане ликвидировано факельное горение после взрыва, сообщило ГУ МЧС России по республике.
Подробнее
21:49 / 09:06:2026
Министр обороны Болгарии заявил об отказе поставлять оружие Киеву
Новые власти Болгарии не планируют дальнейшие поставки вооружения украинской армии, сообщил глава Минобороны страны.
Подробнее
20:09 / 09:06:2026
МИД России потребовал вывести ядерное оружие США из Европы
Россия настаивает на выводе американского оружия из Европы и чтобы вся инфраструктура для его размещения на территории этой части света была демонтирована, заявил глава российской делегации на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), посол по особым поручениям МИД Андрей Белоусов.
14Подробнее