Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2020
07:58 / 08.07.2020
Китай потребовал от США продлить действие договора СНВ-3
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:58 / 08.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:56 / 08.07.2020
Он не стал «подтверждать или опровергать, что Китай работает над наращиванием своего ядерного арсенала», но подчеркнул, что США «наращивают свой ядерный потенциал», «разворачивают свои системы ПРО вблизи Китая» и «развивают вооружения в космосе».

США продемонстрировали, что намерены «разместить ракеты средней дальности наземного базирования на пороге Китая», передает РИА «Новости».

Китай видит в этом стратегическую угрозу, поэтому нуждается в улучшении военного потенциала. Однако Пекин намерен поддерживать его на минимально необходимом уровне. Кроме того, Китай продолжит политику неприменения военный силы, сказал Фу Цун.

Фу Цун подчеркнул, что его страна должна «модернизировать свои ядерные боеголовки или свои военные системы» из соображений безопасности. США же должны продлить Договор о сокращении наступательных вооружений, чтобы была основа для диалога. 

Пекин «обеспокоен активностью США по наращиванию своего ядерного арсенала».

Напомним, Китай обвинил Вашингтон в угрозе развязывания ядерной войны и предложил США сократить американский ядерный арсенал до уровня Китая.

13:15 / 30:10:2026
Жители Алешек начали садиться в эвакуационные автобусы
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о начале посадки жителей города Алешки в Херсонской области в эвакуационные автобусы.
Подробнее
12:44 / 30:10:2026
Суд обязал IIHF допустить сборные России по хоккею к международным турнирам
Международная федерация хоккея (IIHF) в срочном порядке рассмотрит шаги для возвращения российских сборных к международным соревнованиям из-за вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS).
Подробнее
12:06 / 30:10:2026
Сенатор: США осознали угрозу большого конфликта из-за буйных европейцев
Европа встала на перепутье в контексте отношений с Россией. Антироссийская риторика все больше осуждается не только в Москве, но и в Вашингтоне. Позитивным сигналом является и то, что европейские лидеры инициируют возобновление прямого диалога с российским руководством, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Григорий Карасин. Ранее в Пентагоне призвали страны Европы смягчить риторику, касающуюся «российской угрозы».
14Подробнее
11:20 / 30:10:2026
В аэропортах Москвы задержали 99 рейсов
Министерство транспорта и Росавиация взяли на особый контроль работу гражданской авиации в Московском регионе на фоне задержки 99 рейсов из-за введенных ранее ограничений.
Подробнее
09:42 / 30:10:2026
Минобороны назвало цели массированного удара по Киеву
Российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам ВПК и энергетики Украины, а также по портовой инфраструктуре и сухогрузу в Черном море, сообщило Минобороны.
14Подробнее