Пентагон похвастался успешным «сдерживанием» России
По его словам, за год Пентагон «сдержал агрессивные действия» как государств-«изгоев» (КНДР и Ирана), так и «близких конкурентов» – России и Китая, передает РИА «Новости».
Рассказывая об успехах ведомства, Эспер также заявил о контртеррористических операциях, которые привели к ликвидации «десятков ключевых террористов».
Кроме того, он похвастался сохранением свободы мореплавания и торговли в спорных водах в Персидском заливе и Южно-Китайском море.
Напомним, в Конгрессе США предложили выделить на «сдерживание» России 3,8 млрд долларов.
Эспер был назначен и.о. главы Пентагона в июне 2019 года.
07:39 / 08:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 67 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник над страной перехватили и уничтожили 67 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:36 / 08:12:2025
Дрозденко сообщил об уничтожении БПЛА над Ленинградской областью
Силы ПВО уничтожили несколько беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее05:23 / 08:12:2025
Khaosod: Боестолкновения происходят вдоль границы Таиланда с Камбоджей
Военная база Анупонг на границе Таиланда и Камбоджи подверглась обстрелу, в результате которого один военный погиб, Таиланд поднял истребители F-16 для ответных ударов, сообщает Khaosod со ссылкой на представителя военных. Указывается, что тайская армия сообщает о боестолкновениях вдоль границы с Камбоджей.
Подробнее04:11 / 08:12:2025
Трамп выразил разочарование Зеленским
Глава американского государства Дональд Трамп заявил о разочаровании тем, что украинский лидер Владимир Зеленский пока не ознакомился с предложением США по урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее02:50 / 08:12:2025
ВВС Нигерии нанесли удар по путчистам в Бенине
ВВС Нигерии провели операции в Бенине, сообщил представитель ВВС Эхимен Эджодамен. По данным СМИ, удар был нанесен по путчистам, когда они пытались покинуть экономическую столицу Бенина – Котону.
Подробнее





