Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2020
03:35 / 08.07.2020
Байден предложил ограничить импорт из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:35 / 08.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:32 / 08.07.2020
Байден предложил план усовершенствования системы снабжения и цепочек поставщиков США, передает ТАСС.

На сайте предвыборного штаба политика сообщается, что он готов ввести «целевые ограничения на импорт из таких стран, как Китай и Россия». По его словам, они «представляют угрозу национальной безопасности». Подобные меры предлагается ввести «для защиты критически важных инфраструктуры и поставок», передает РИА «Новости».

Компаниям предлагается подготовить планы на случай сбоя в поставках важной продукции.

По мнению Байдена, ни США, ни их союзники «не должен зависеть от поставок критически важных товаров из таких стран, как Китай и Россия», поэтому требуются «новые подходы к безопасности системы снабжения» и «обновление правил торговли».

Байден в своих предложениях больше говорит о Китае, чем о России. Он обвиняет Пекин в создании барьеров для поставок сырья американским компаниям. В качестве примеров он упоминает кобальт, медь, графит.

Он призывает «привлечь к ответственности» конкурентов, однако не уточняет как.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:12 / 19:05:2026
Небензя призвал постпреда Украины Мельника точнее цитировать русский фольклор
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя посоветовал украинскому коллеге Андрею Мельнику точнее цитировать русские поговорки.
Подробнее
20:21 / 19:05:2026
Лондон разрешил бессрочный ввоз топлива третьих стран из российской нефти
Великобритания выдала бессрочную лицензию, выводящую из-под действия антироссийских санкций поставки дизельного топлива и авиационного керосина, произведенных в третьих странах с использованием российской нефти.
14Подробнее
18:29 / 19:05:2026
Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин
Президент России Владимир Путин прибыл в Китайскую Народную Республику. Российский лидер проведет в Пекине два дня, в течение которых запланирована насыщенная программа мероприятий и переговоров на высшем уровне.
Подробнее
16:09 / 19:05:2026
Глава Росатома призвал полностью запретить применение оружия возле ядерных объектов
Мировому сообществу необходимо исключить территории вокруг атомных станций из зоны боевых действий для предотвращения критических инцидентов.
14Подробнее
15:33 / 19:05:2026
Politico: Евросоюз изменит частоту продления антироссийских санкций
Европейский союз рассматривает возможность изменить сроки утверждения ограничительных мер против России, увеличив интервал с шести месяцев до одного года.
14Подробнее