Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2020
03:35 / 08.07.2020
Байден предложил ограничить импорт из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:35 / 08.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:32 / 08.07.2020
Байден предложил план усовершенствования системы снабжения и цепочек поставщиков США, передает ТАСС.

На сайте предвыборного штаба политика сообщается, что он готов ввести «целевые ограничения на импорт из таких стран, как Китай и Россия». По его словам, они «представляют угрозу национальной безопасности». Подобные меры предлагается ввести «для защиты критически важных инфраструктуры и поставок», передает РИА «Новости».

Компаниям предлагается подготовить планы на случай сбоя в поставках важной продукции.

По мнению Байдена, ни США, ни их союзники «не должен зависеть от поставок критически важных товаров из таких стран, как Китай и Россия», поэтому требуются «новые подходы к безопасности системы снабжения» и «обновление правил торговли».

Байден в своих предложениях больше говорит о Китае, чем о России. Он обвиняет Пекин в создании барьеров для поставок сырья американским компаниям. В качестве примеров он упоминает кобальт, медь, графит.

Он призывает «привлечь к ответственности» конкурентов, однако не уточняет как.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:51 / 24:01:2026
Гладков: Белгород подвергся самому массированному в истории удару из HIMARS
В результате интенсивного обстрела Белгорода ВСУ были повреждены объекты энергетики, а также зафиксированы возгорания и разрушения в частных строениях.
Подробнее
22:42 / 24:01:2026
В США отменили 12 тыс. авиарейсов из-за снежной бури
В США на этих выходных мощный снежный шторм вызвал отмену примерно 12 тысяч авиарейсов, а также массовые отключения электричества в ряде штатов.
Подробнее
22:23 / 24:01:2026
Ракетная опасность объявлена в Белгороде, Белгородском и Шебекинском округах
Губернатор Белгородской области сообщил о ракетной опасности сразу в нескольких населенных пунктах региона, призвав жителей спуститься в укрытия.
Подробнее
21:04 / 24:01:2026
МИД: США не выполнили обещание отпустить россиян с танкера «Маринера»
Судьба двух российских моряков с задержанного танкера «Маринера» (Marinera) по-прежнему остается нерешенной, несмотря на публичные обещания США об их освобождении, заявил МИД Сергей Рябков.
14Подробнее
20:26 / 24:01:2026
Названа дата следующего раунда переговоров России, США и Украины
Встреча представителей России, США и Украины, может пройти 1 февраля в Абу-Даби в трехстороннем формате, сообщил журналист портала Axios Барак Равид.
14Подробнее