Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2020
03:35 / 08.07.2020
Байден предложил ограничить импорт из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:35 / 08.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:32 / 08.07.2020
Байден предложил план усовершенствования системы снабжения и цепочек поставщиков США, передает ТАСС.

На сайте предвыборного штаба политика сообщается, что он готов ввести «целевые ограничения на импорт из таких стран, как Китай и Россия». По его словам, они «представляют угрозу национальной безопасности». Подобные меры предлагается ввести «для защиты критически важных инфраструктуры и поставок», передает РИА «Новости».

Компаниям предлагается подготовить планы на случай сбоя в поставках важной продукции.

По мнению Байдена, ни США, ни их союзники «не должен зависеть от поставок критически важных товаров из таких стран, как Китай и Россия», поэтому требуются «новые подходы к безопасности системы снабжения» и «обновление правил торговли».

Байден в своих предложениях больше говорит о Китае, чем о России. Он обвиняет Пекин в создании барьеров для поставок сырья американским компаниям. В качестве примеров он упоминает кобальт, медь, графит.

Он призывает «привлечь к ответственности» конкурентов, однако не уточняет как.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:11 / 25:08:2026
Прокуратура в Турции начала расследование из-за новости о «смерти Эрдогана»
Турецкая прокуратура открыла расследование в отношении газеты Denge из-за публикации о «смерти Эрдогана», сообщил портал Odatv.
Подробнее
20:05 / 25:08:2026
При ударе дрона ВСУ по авто в Белгородской области пострадала супружеская пара
Украинский FPV-дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Пристень Валуйского округа Белгородской области, сообщил оперштаб региона.
Подробнее
18:51 / 25:08:2026
Американский военно-транспортный самолет покинул Москву
Американский военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III вылетел из российской столицы в обратном направлении.
14Подробнее
17:35 / 25:08:2026
На приземлившемся во Внуково самолете в Москву прибыл директор ЦРУ Рэтклифф
Директор Центрального разведывательного управления США Джон Рэтклифф прибыл в Россию для проведения встреч в Москве. Об этом со ссылкой на источники сообщает CBS News.
14Подробнее
16:10 / 25:08:2026
Кобяков: Вторжение ВСУ в Россию было запланировано на 8 марта 2022 года
Россия на две недели опередила планировавшееся на 8 марта 2022 года вторжение ВСУ на свою территорию, сообщил советник президента России Антон Кобяков в преддверии Восточного экономического форума.
14Подробнее