На сайте предвыборного штаба политика сообщается, что он готов ввести «целевые ограничения на импорт из таких стран, как Китай и Россия». По его словам, они «представляют угрозу национальной безопасности». Подобные меры предлагается ввести «для защиты критически важных инфраструктуры и поставок», передает РИА «Новости».
Компаниям предлагается подготовить планы на случай сбоя в поставках важной продукции.
По мнению Байдена, ни США, ни их союзники «не должен зависеть от поставок критически важных товаров из таких стран, как Китай и Россия», поэтому требуются «новые подходы к безопасности системы снабжения» и «обновление правил торговли».
Байден в своих предложениях больше говорит о Китае, чем о России. Он обвиняет Пекин в создании барьеров для поставок сырья американским компаниям. В качестве примеров он упоминает кобальт, медь, графит.
Он призывает «привлечь к ответственности» конкурентов, однако не уточняет как.
Кремль отреагировал на планы главы Минобороны Украины «убивать 50 тыс. россиян в месяц»
Лидеры Евросоюза решили срочно собраться из-за угроз Трампа
Axios: План Трампа по Гренландии сохранит суверенитет Дании при присутствии США
В Курской области найдены массовые захоронения с 524 телами






