Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2020
23:56 / 07.07.2020
США объявили о введении санкций против Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:56 / 07.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:54 / 07.07.2020
Санкции вводятся за «ограничение доступа иностранцев в Тибет», передает РИА «Новости».

Помпео заявил, что «объявляет о визовых ограничениях для должностных лиц правительства КНР и Коммунистической партии Китая», которые окажутся причастны «в разработке или осуществлении политики, связанной с доступом иностранцев в тибетские районы».

Вашингтон обвинил китайские власти в том, что чиновникам, журналистам и туристам из США «систематически препятствуют» посещать Тибетский автономный район», хотя китайские граждане «имеют гораздо больший доступ» в США.

По мнению Госдепа «доступ к тибетским районам становится все более жизненно важным для региональной стабильности».

Помпео обвинил Китай в нарушении прав человека в Тибете и «неспособности предотвратить ухудшение состояния окружающей среды вблизи верховьев крупнейших рек Азии».

В июне США ввели санкции против Китая за действия в отношении Гонконга.

Кроме того, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал закон о санкциях за притеснение уйгуров в Китае.

В мае США внесли десятки китайских организаций в черный список.

20:51 / 07:05:2026
МИД выразил протест Армении из-за выступления Зеленского на саммите в Ереване
Послу Армении в России сделано представление о недопустимости предоставления площадки Владимиру Зеленскому для высказывания террористических угроз в адрес России, сообщил МИД.
14Подробнее
18:52 / 07:05:2026
Минобороны: Объявленное Россией перемирие начнет действовать с полуночи 8 мая
Российское Минобороны объявило о введении перемирия с полуночи 8 мая и до 10 мая.
14Подробнее
18:27 / 07:05:2026
Премьер Латвии обвинила Россию в падении украинских дронов
Глава латвийского правительства Эвика Силиня назвала Москву виновной в инциденте с рухнувшим на пустые резервуары нефтебазы в Резекне беспилотным летательным аппаратом ВСУ.
14Подробнее
16:18 / 07:05:2026
Ушаков вновь призвал к заблаговременной эвакуации дипмиссий из Киева
Зарубежным государствам и международным организациям настоятельно рекомендовали серьезно отнестись к предупреждениям об ответных мерах и вывезти своих людей из украинской столицы.
14Подробнее
15:05 / 07:05:2026
Парламент Молдавии одобрил самозапрет русского языка
Парламент Молдавии проголосовал за проект кодекса, запрещающего использование и перевод русского языка на пленарных заседаниях, вызвав протест оппозиции.
14Подробнее