Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2020
23:56 / 07.07.2020
США объявили о введении санкций против Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:56 / 07.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:54 / 07.07.2020
Санкции вводятся за «ограничение доступа иностранцев в Тибет», передает РИА «Новости».

Помпео заявил, что «объявляет о визовых ограничениях для должностных лиц правительства КНР и Коммунистической партии Китая», которые окажутся причастны «в разработке или осуществлении политики, связанной с доступом иностранцев в тибетские районы».

Вашингтон обвинил китайские власти в том, что чиновникам, журналистам и туристам из США «систематически препятствуют» посещать Тибетский автономный район», хотя китайские граждане «имеют гораздо больший доступ» в США.

По мнению Госдепа «доступ к тибетским районам становится все более жизненно важным для региональной стабильности».

Помпео обвинил Китай в нарушении прав человека в Тибете и «неспособности предотвратить ухудшение состояния окружающей среды вблизи верховьев крупнейших рек Азии».

В июне США ввели санкции против Китая за действия в отношении Гонконга.

Кроме того, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал закон о санкциях за притеснение уйгуров в Китае.

В мае США внесли десятки китайских организаций в черный список.

09:59 / 02:12:2025
Следующий из России в Грузию танкер атакован у берегов Турции
Танкер MIDVOLGA-2 с грузом подсолнечного масла, следовавший из России в Грузию, подвергся атаке в Черном море примерно в 150 километрах от турецкого побережья.
Подробнее
08:48 / 02:12:2025
ЕЦБ отказался поддержать кредит Украине за счет активов России
Европейский центральный банк не поддержал выплату Украине кредита на сумму 140 млрд евро за счет замороженных российских активов, сообщила газета Financial Times (FT).
14Подробнее
07:19 / 02:12:2025
ПВО России за ночь сбила 45 украинских БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 45 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
09:05 / 02:12:2025
Стало известно о задержании лидера азербайджанской общины Урала Видади Мустафаева
Видади Мустафаев является главой «Центра культуры, молодежи и спорта Азербайджанцев Урала», а также лидером азербайджанской общины на Урале, по неофициальным данным, он подозревается в мошенничестве при продаже земли.
14Подробнее
00:18 / 02:12:2025
За пассажирами застрявшего в Ленобласти «Сапсана» направили резервный поезд
Резервный поезд был направлен к перегону Тосно – Ушаки Ленинградской области, где около 21.30 по техническим причинам остановился «Сапсан» и не мог продолжать движение.
14Подробнее