Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2020
23:56 / 07.07.2020
США объявили о введении санкций против Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:56 / 07.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:54 / 07.07.2020
Санкции вводятся за «ограничение доступа иностранцев в Тибет», передает РИА «Новости».

Помпео заявил, что «объявляет о визовых ограничениях для должностных лиц правительства КНР и Коммунистической партии Китая», которые окажутся причастны «в разработке или осуществлении политики, связанной с доступом иностранцев в тибетские районы».

Вашингтон обвинил китайские власти в том, что чиновникам, журналистам и туристам из США «систематически препятствуют» посещать Тибетский автономный район», хотя китайские граждане «имеют гораздо больший доступ» в США.

По мнению Госдепа «доступ к тибетским районам становится все более жизненно важным для региональной стабильности».

Помпео обвинил Китай в нарушении прав человека в Тибете и «неспособности предотвратить ухудшение состояния окружающей среды вблизи верховьев крупнейших рек Азии».

В июне США ввели санкции против Китая за действия в отношении Гонконга.

Кроме того, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал закон о санкциях за притеснение уйгуров в Китае.

В мае США внесли десятки китайских организаций в черный список.

07:38 / 05:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ над Рязанской областью и Московским регионом.
Подробнее
05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее
00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее
22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее
20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее