Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 июля 2020
12:46 / 07.07.2020
В Кремле отреагировали на задержание советника Рогозина за госизмену
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:46 / 07.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:46 / 07.07.2020
По его словам, Кремлю известно, что ФСБ уже сделала заявление по обвинению Сафронова в «передаче секретных данных зарубежным разведкам», передает РИА «Новости»

«Насколько мы осведомлены, это задержание никоим образом не связано с журналистской деятельностью, которой прежде занимался Иван Сафронов», – сказал Песков. 

Он уточнил, что в Кремле о задержании советника гендиректора Роскосмоса узнали из СМИ. 

«Мы узнаем об этом из средств массовой информации. Совершенно нет необходимости президента ставить в известность обо всех нюансах работы контрразведки. Это работа, которая ведется 24 часа в сутки», – отметил Песков.

Также он отметил, что контрразведчики выполняют свою работу очень качественно.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что материалы по делу Сафронова засекречены. 

«Материалы уголовного дела в отношении Сафронова содержат секретную информацию и маркированы грифом «секретно». Все судебные процессы по этому делу будут проходить в закрытом режиме», – рассказал он.

Отмечается, что в квартире Сафронова в Москве ведутся следственные действия. Следователи изымают документы и электронные носители. 

Ранее во вторник советник главы Роскосмоса по информационной политике Иван Сафронов был задержан в Москве по подозрению в госизмене. При этом в Роскосмосе отметили, что задержание не касается его текущей работы в госкорпорации. 

В ФСБ сообщили, что Сафронов подозревается в сотрудничестве с одной из спецслужб Североатлантического альянса. Он, предположительно, передавал ей секретные сведения о военно-техническом сотрудничестве и «оборонке» России. 

До трудоустройства в «Роскосмос» журналист работал в газетах «Ведомости» и «Коммерсант», занимался военной и космической тематиками.

17:04 / 18:04:2024
Арестован подозреваемый в покушении на экс-сотрудника СБУ Прозорова
Подозреваемого в покушении на убийство бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова Владимира Головченко арестовали, такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы.
Подробнее
15:43 / 18:04:2024
ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова, заявившего о нарушении его прав в связи с запретом на въезд в Литву.
14Подробнее
14:54 / 18:04:2024
Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам
Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов.
14Подробнее
14:26 / 18:04:2024
Российские войска поразили пункт командования ВСУ «Север»
Российские военные в последние сутки поразили пункт командования украинских вооруженных сил «Север», склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группировки «Донецк», сообщило Минобороны России.
14Подробнее
13:59 / 18:04:2024
Подозреваемый в убийстве из-за парковки в Москве оказался жителем Закавказья
Устанавливается законность пребывания в российской столице жителя одной из стран Закавказья Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее