Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июля 2020
16:00 / 05.07.2020
Китай отреагировал на обвинения студентов КНР в шпионаже в Бельгии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:00 / 05.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:00 / 05.07.2020
«Доклад абсолютно безоснователен, является чистой воды намеренным очернением Китая. Мы неоднократно заявляли, что Китай развивает отношения с другими странами на основе взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела», – цитирует Чжао Лицзяня РИА «Новости».

Представитель ведомства отметил, что с начала 2020 года китайско-бельгийское сотрудничество в образовательной сфере начало стабильно развиваться.

«Мы призываем соответствующие стороны объективно смотреть на двусторонний обмен студентами, прекратить делать безответственные заявления, прилагать больший усилий для укрепления взаимодоверия и сотрудничества», – сказал дипломат.

Напомним, бельгийские спецслужбы заподозрили китайских студентов в вузах страны в причастности к шпионажу в пользу военных Китая. По их версии, студенты увозят полученные в бельгийских университетах знания, «чтобы предоставить их в распоряжение армии своей страны».

12:54 / 25:09:2026
Памфилова назвала враждебными мешавшие выборам в Госдуму страны
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала враждебными государства, которые создавали препятствия для участия россиян в выборах депутатов Государственной думы.
Подробнее
12:18 / 25:09:2026
Центризбирком огласил итоги выборов в Госдуму девятого созыва
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подвела итоги голосования, согласно которым парламентское большинство из 349 мест досталось представителям «Единой России».
14Подробнее
11:53 / 25:09:2026
Памфилова заявила о высокой активности бойцов СВО на выборах в Госдуму
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала военнослужащих в зоне спецоперации самыми активными и заинтересованными избирателями по итогам выборов депутатов Госдумы.
Подробнее
10:23 / 25:09:2026
При атаке ВСУ по гуманитарному конвою из Омской области погибли три человека
Украинские военные обстреляли колонну с гуманитарным грузом из Омской области, что привело к гибели троих мирных граждан и ранению еще одного человека, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
Подробнее
09:32 / 25:09:2026
После атаки беспилотников на Ульяновск заведено дело о теракте
Следственный комитет возбудил уголовное дело после массированной атаки украинских беспилотников на гражданские объекты и жилые дома в Ульяновской области.
Подробнее