Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июля 2020
16:00 / 05.07.2020
Китай отреагировал на обвинения студентов КНР в шпионаже в Бельгии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:00 / 05.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:00 / 05.07.2020
«Доклад абсолютно безоснователен, является чистой воды намеренным очернением Китая. Мы неоднократно заявляли, что Китай развивает отношения с другими странами на основе взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела», – цитирует Чжао Лицзяня РИА «Новости».

Представитель ведомства отметил, что с начала 2020 года китайско-бельгийское сотрудничество в образовательной сфере начало стабильно развиваться.

«Мы призываем соответствующие стороны объективно смотреть на двусторонний обмен студентами, прекратить делать безответственные заявления, прилагать больший усилий для укрепления взаимодоверия и сотрудничества», – сказал дипломат.

Напомним, бельгийские спецслужбы заподозрили китайских студентов в вузах страны в причастности к шпионажу в пользу военных Китая. По их версии, студенты увозят полученные в бельгийских университетах знания, «чтобы предоставить их в распоряжение армии своей страны».

22:43 / 13:03:2026
Прокуратура Швеции задержала российского гражданина – капитана танкера Sea Owl I
Капитан российского танкера Sea Owl I оказался задержан шведской прокуратурой по подозрению в использовании поддельных документов, связанные с флагом судна.
Подробнее
21:39 / 13:03:2026
Макрон высказался о смягчении Соединенными Штатами антироссийских санкций
Разрешение Вашингтона на операции с российской нефтью не означает глобального пересмотра рестрикций в отношении России, заявил французский президент Эммануэль Макрон.
14Подробнее
18:28 / 13:03:2026
В Белгородской области дрон ВСУ повредил соцобъект и ранил двух женщин
Две женщины получили ранения после удара беспилотника по социальному объекту в селе Маломихайловка Белгородской области и были доставлены в больницу, сообщили власти региона.
Подробнее
16:40 / 13:03:2026
МИД вызвал послов Британии и Франции из-за удара ракетами MBDA по Брянску
Послам Британии и Франции в Москве был заявлен решительный протест после ракетного удара Вооруженных сил Украины по Брянску 10 марта.
14Подробнее
15:27 / 13:03:2026
Лавров подтвердил приверженность России мораторию на ядерные испытания
Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с исполнительным секретарем подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Робертом Флойдом подтвердил приверженность Москвы мораторию на ядерные испытания.
14Подробнее