Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июля 2020
16:00 / 05.07.2020
Китай отреагировал на обвинения студентов КНР в шпионаже в Бельгии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:00 / 05.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:00 / 05.07.2020
«Доклад абсолютно безоснователен, является чистой воды намеренным очернением Китая. Мы неоднократно заявляли, что Китай развивает отношения с другими странами на основе взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела», – цитирует Чжао Лицзяня РИА «Новости».

Представитель ведомства отметил, что с начала 2020 года китайско-бельгийское сотрудничество в образовательной сфере начало стабильно развиваться.

«Мы призываем соответствующие стороны объективно смотреть на двусторонний обмен студентами, прекратить делать безответственные заявления, прилагать больший усилий для укрепления взаимодоверия и сотрудничества», – сказал дипломат.

Напомним, бельгийские спецслужбы заподозрили китайских студентов в вузах страны в причастности к шпионажу в пользу военных Китая. По их версии, студенты увозят полученные в бельгийских университетах знания, «чтобы предоставить их в распоряжение армии своей страны».

21:39 / 19:07:2026
США перебросили больше истребителей на Ближний Восток
Вашингтон направляет дополнительные боевые самолеты F-16 из Германии и F-35 из Британии в ближневосточный регион на фоне возможного расширения ударов американской администрации по иранской инфраструктуре.
Подробнее
21:01 / 19:07:2026
Российские военные сбили 161 украинский беспилотник за 12 часов
Массированная атака украинских летательных аппаратов затронула сразу несколько регионов России, включая Москву и южные территории.
Подробнее
19:32 / 19:07:2026
ВКС России поразили два судна в порту Одессы
Российские войска нанесли удар по двум судам типа «балкер», перевозившим грузы военного назначения на рейде порта Одессы.
Подробнее
18:18 / 19:07:2026
Казахстан осудил атаки Украины на суда КТК
Казахстанское внешнеполитическое ведомство резко осудило недавние атаки беспилотников на гражданские нефтеналивные суда, работающие в Черном море.
14Подробнее
16:35 / 19:07:2026
ВС России поразили газоперерабатывающий завод в Харьковской области
Вооруженные силы России успешно атаковали газоперерабатывающий завод противника в районе населенного пункта Андреевка Харьковской области в рамках специальной военной операции.
14Подробнее