Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июля 2020
16:00 / 05.07.2020
Китай отреагировал на обвинения студентов КНР в шпионаже в Бельгии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:00 / 05.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:00 / 05.07.2020
«Доклад абсолютно безоснователен, является чистой воды намеренным очернением Китая. Мы неоднократно заявляли, что Китай развивает отношения с другими странами на основе взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела», – цитирует Чжао Лицзяня РИА «Новости».

Представитель ведомства отметил, что с начала 2020 года китайско-бельгийское сотрудничество в образовательной сфере начало стабильно развиваться.

«Мы призываем соответствующие стороны объективно смотреть на двусторонний обмен студентами, прекратить делать безответственные заявления, прилагать больший усилий для укрепления взаимодоверия и сотрудничества», – сказал дипломат.

Напомним, бельгийские спецслужбы заподозрили китайских студентов в вузах страны в причастности к шпионажу в пользу военных Китая. По их версии, студенты увозят полученные в бельгийских университетах знания, «чтобы предоставить их в распоряжение армии своей страны».

09:41 / 29:08:2026
Минобороны заявило об ударе по центрам распределения военных грузов под Киевом
Российские военные нанесли удары по двум логистическим объектам в Киеве и Киевской области, которые, по данным Минобороны РФ, использовались в интересах ВСУ. В частности, поражены центр «Фим сервис» в Чайках со складскими помещениями для комплектующих ракет «Фламинго» и логистический центр в Калиновке, через который распределялись военные грузы из западных стран.
Подробнее
08:51 / 29:08:2026
Российские средства ПВО за ночь сбили 313 украинских БПЛА
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 313 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 12 регионов, а также акватории Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
03:35 / 29:08:2026
Минприроды: Россия заняла пятое место в мире по запасам угля
Россия вошла в пятерку мировых лидеров по объемам угольных запасов, которые к началу текущего года превысили 273 млрд тонн, сообщили в Минприроды.
14Подробнее
01:57 / 29:08:2026
С осени прямые рейсы из России позволят отправиться в 42 страны
Этой осенью для граждан России откроются прямые авиарейсы в 42 государства, включая новые маршруты в Кувейт, Пакистан, Алжир, Мьянму и Шри-Ланку, следует из сезонного расписания авиакомпаний.
Подробнее
21:54 / 28:08:2026
Власти Венгрии решили выделить на АЭС «Пакш-2» дополнительно 300 млн евро
Власти Венгрии увеличат финансирование строительства атомной электростанции АЭС «Пакш-2» по российскому проекту, направив на эти цели более 300 млн евро до конца года.
Подробнее