Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июля 2020
11:57 / 05.07.2020
Началась проверка после стрельбы под Веной с участием россиян
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:57 / 05.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:57 / 05.07.2020
«Нам обращений не поступало. Проверяем информацию», – передает РИА «Новости» сообщение посольства.

Ранее австрийское агентство печати APA сообщило, что просителя убежища из России застрелили в Австрии под Веной.

По данным австрийской газеты Оsterreich, стрелявший и убитый – выходцы из Чечни, эта информация не подтверждена.

Как отметил представитель полиции земли Нижняя Австрия Вальтер Шварценеккер, 43-летний гражданин России был найден мертвым с огнестрельным ранением. Полиция начала розыск, и около 21.30 в районе Линце (Верхняя Австрия) был задержан 47-летний предполагаемый стрелявший, также гражданин России.

Напомним, инцидент произошел в субботу около 19.30 местного времени (18.30 мск). Полиция получила сообщение о стрельбе на улице Брюнерштрассе в городе Герасдорф-бай-Вин недалеко от Вены.

22:07 / 15:09:2025
Туск сообщил о нейтрализации летевшего над зданиями правительства Польши дрона
Неизвестный дрон был нейтрализован сотрудниками Службы государственной охраны Польши при пролете над правительственными зданиями и президентским дворцом Бельведер, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Подробнее
21:28 / 15:09:2025
ЕС отказался поддержать требование Трампа о пошлинах против Китая
Европейские дипломаты отвергли идею введения 50% или 100% пошлин на импорт из Китая, обсуждаемую по инициативе Дональда Трампа, сообщает агентство AFP.
14Подробнее
20:22 / 15:09:2025
Участники саммита в Дохе решили добиваться заморозки членства Израиля в ООН
Арабские и исламские страны на саммите приняли совместную декларацию о необходимости заморозки членства Израиля в ООН.
14Подробнее
18:41 / 15:09:2025
Путин призвал усилить борьбу с теневым сектором экономики
Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам призвал уделить особое внимание борьбе с теневым сектором экономики и уклонением от уплаты налогов.
14Подробнее
18:05 / 15:09:2025
Путин: Темпы роста экономики России должны опережать мировые
Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что темпы роста российской экономики должны превышать мировые.
14Подробнее