Началась проверка после стрельбы под Веной с участием россиян
«Нам обращений не поступало. Проверяем информацию», – передает РИА «Новости» сообщение посольства.
Ранее австрийское агентство печати APA сообщило, что просителя убежища из России застрелили в Австрии под Веной.
По данным австрийской газеты Оsterreich, стрелявший и убитый – выходцы из Чечни, эта информация не подтверждена.
Как отметил представитель полиции земли Нижняя Австрия Вальтер Шварценеккер, 43-летний гражданин России был найден мертвым с огнестрельным ранением. Полиция начала розыск, и около 21.30 в районе Линце (Верхняя Австрия) был задержан 47-летний предполагаемый стрелявший, также гражданин России.
Напомним, инцидент произошел в субботу около 19.30 местного времени (18.30 мск). Полиция получила сообщение о стрельбе на улице Брюнерштрассе в городе Герасдорф-бай-Вин недалеко от Вены.
21:29 / 16:10:2025
Ушаков заявил о скором начале подготовки саммита лидеров России и США
Российская и американская стороны планируют незамедлительно приступить к подготовке саммита, который с большой вероятностью пройдет в столице Венгрии, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее20:28 / 16:10:2025

Президент США Дональд Трамп сообщил в социальной сети Truth Social о предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным в столице Венгрии.
14Подробнее20:24 / 16:10:2025
Белый дом заявил о продуктивном телефонном разговоре Путина и Трампа
Телефонный разговор президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина был хорошим и продуктивным, сообщили в Белом доме.
14Подробнее19:35 / 16:10:2025
Песков подтвердил телефонный разговор Путина и Трампа
Телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом проходит в данный момент, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее18:28 / 16:10:2025

Телефонный разговор между президентами России Владимиром Путиным и США Дональдом Трампом, вероятно, уже проходит, сообщил журналист телеканала CBS News Аарон Наварро.
14Подробнее